Опубликовано 31 Июль, 2021 - 14:02

Я обожаю польский бренд Bielenda. Это недорогая, но очень эффективная косметика.

В этом отзыве речь пойдет о замечательной парафиновой маске для рук и ног. Я использую ее только для рук и вижу отличный результат.

Придавая большое значение уходу за кожей лица, важно не забывать об уходе за руками. Наши руки ежедневно сталкиваются с воздействием факторов, плохо влияющих на кожу: холод, бытовая химия, часто мытьё с мылом, применение антисептиков.

Если мы хотим сохранить молодость рук, нужно уделять время уходу за ними: обязательно питать кожу, пользоваться перчатками, мылом с минимальным раздражающим действием.

Я часто пренебрегаю этим, плюс моя кожа рук очень сухая. В результате моя кожа стала преждевременно стареть: краснеет, скукоживается, грубеет, появляются морщины. Я ухаживаю за кожей рук с помощью сывороток, кремов, гелевых косметических перчаток. И обязательным компонентом ухода за кожей рук уже больше года служит эта парафиновая маска.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство: Польша

Обьем: 75 мл

Место покупки: WB

Стоимость: я покупала маску за 108 рублей, сейчас она стоит около 150 рублей

парафин, ланолин, лимонная кислота, стеариновая кислота, линалоол, цитронеллол, аскорбиновая кислота, токоферол, аскорбил пальмитат, парфюм, петролатум, диметикон, триглицериды, альфа-изометил ионон, пэг-8, краситель cl 26100, минеральная масло, маслом ши, лимонная, пчелиный воск

Упаковка, консистенция, аромат

Мягкая туба с крышечкой, похожа на крем для рук.

Консистенция при выдавливании очень плотная, держит форму. При втирании в кожу рук маска по ощущениям становится похожей на расплавленный парафин.

Цвет маски розовый, аромат сладкий, средней силы, несколько тошнотворный.

Применение

Производитель советует использовать маску следующим способом:

Вечером нанесите препарат на сухие руки и ноги. На 30 минут оберните теплым полотенцем или наденьте специальные перчатки и носки, чтобы усилить и продлить эффект. Затем помассируйте, чтобы средство лучше впиталось. Используйте по крайней мере 3 раза в неделю или чаще в зависимости от состояния кожи. Для достижения наилучшего эффекта оставьте свои перчатки и носки на руках и ногах на всю ночь.

Сначала я пробовала предложенный производителем вариант использования маски с полотенцем, но это неудобно. Поэтому сейчас я использую маску под гелевые косметические перчатки от Naomi, которые усиливают результат маски.
Использовать маску под перчатки просто: нужно распределить ее по коже рук, немножко их помассировать и надеть перчатки на 30-50 минут. В перчатках можно заниматься домашними делами, не связанными с водой и грязными руками. Я люблю разбирать шкафы в перчатках или просто посмотреть сериальчик:) Использовать маску лучше на ночь, чтобы после снятия перчаток не мыть руки долгое время.

Для моей кожи рук, которые я очень часто мою с мылом после дел по дому, оптимально было бы использовать маску 3 раза в неделю. Я делаю это реже, т.к. не хватает времени.

Для ног маску не использую, ухаживаю за ними с помощью педикюра и крема.

Результат

Прикладываю фото рук до и после, результат очевиден.

Кожа рук до маски и через 40 минут применения
Кожа расправляется, становится напитанной, уходят мелкие морщинки. Выравнивается тон кожи, уходят покраснения, на ощупь она становится мягкой и приятной. Кутикула также размягчается (сухая кутикула - моя проблема с подросткового возраста). Результат длительный, минимум день или два, чем отличается от воздействия большинства кремов для рук.

Расход

Крайне экономичный, небольшого количества маски хватает для использования на обе руки. Я пользуюсь маской около года, она ещё не кончилась.

Обобщу мой опыт применения парафиновой маски для рук и ног от Bielenda. Это отличная маска, которая имеет следующие достоинства:

-удобна в использовании

-бюджетная стоимость

-отличный результат: кожа разглаживается, восстанавливается, становится мягкой, уходят покраснения

-результат пролонгированный, держится 1-2 дня.

Недостатков я не обнаружила за исключения аромата, мне бы хотелось слышать другую композицию:)

Ставлю маске 5 звёзд и однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Мгновенный эффект, который долго держится
  • Недорогая альтернатива салонным процедурам
  • Очень приятный аромат, пахнет персиками и цветами
  • Хорошо увлажняет, смягчает и разглаживает кожу
Cherry-on-the-cakeрекомендует
31.07.2021