Опубликовано 12 Апрель, 2023 - 17:44

несколько дней

Сегодня мой отзыв на Амакс Сафар отель в Казани. Расскажу о плюсах и минусах отеля, покажу фото номера.

Адрес:

ул. Односторонка Гривки, 1, Казань

Транспортная доступность:

Расположение отеля для меня, как туриста, очень удобное. Примерно в 10 минутах пешком от отеля находится станция метро Козья слобода. От отеля пешком можно дойти до смотровой площадки в Казани. До Казанского Кремля нужно проехать 1 станцию на метро, а можно пройтись туда пешком по набережной.

Цена:

Номер стандарт 2800 рублей в сутки (заселение после 14.00, выезд до 12.00). Бюджетная цена, я считаю. Бронировала на официальном сайте.

Номер:

• Я приезжала сюда в апреле, в номере тепло. Но кондиционера нет. Номер небольшой. Ремонт скромный, но чисто и достаточно уютно. Ковролин чистый, ходила в носках и они остались визуально чистыми. Неприятных запахов в номере нет. Не прокурено. Балкона нет.

амакс сафар отель отзывы
амакс отель казань отзывы

• Персонал приветливый, оформили быстро и с улыбкой.
  • В отеле можно позавтракать, есть спа центр при отеле (массаж), но тут не смогу прокомментировать, так как не пользовалась.
  • Матрас очень старый! Такая приличная вмятина на матрасе - очень неудобно! Постельное белье чистое и свежее.
  • Из мебели в номере есть кресло, письменный стол. Есть небольшой холодильник. Вся мебель чистая, без сколов.

Также есть шкаф для одежды, небольшой фен, одноразовые тапочки и щетка для обуви.

• В номере есть небольшой плазменный телевизор. Работает нормально, около 200 каналов есть.

• В ванной комнате установлена душевая кабина. Сантехника чистая и работает. Из гигиенических принадлежностей только туалетная бумага и жидкое мыло.

Шампуня, зубной щетки и пасты нет. В ванной комнате было 3 полотенца. Белье чистое и свежее.

амакс сафар отель казань отзывы
В ванной комнате чисто, по гигиене тут все отлично.
амакс отель отзывы

• В номере нет чайника, но в общем коридоре есть кулер с водой. Вода не бутилированная, а кулер подведен напрямую к водопроводу. Одноразовые стаканчики есть, так же есть 2 стакана в номере. Другой посуды (чайные ложки, блюдца и т.д.) - нет. Мне это не понравилось, так как даже сахар в чае нечем размешать. Обычно даже в самых бюджетных отелях есть чайные ложки и блюдца. А тут этого нет.

• В холе отеля установлен интроскоп, но при моем заселении его не включали, а мой багаж не просвечивали.

• Окна выходят на жилые дома, детский сад, поэтому шума с улицы почти не было, как это бывает, если окна выходят на оживленную дорогу.

• В пешей доступности есть магазин Магнит, там я купила необходимые гигиенические принадлежности (зубную щетку, пасту), продукты питания, чтобы перекусить.
  • Звукоизоляция в номерах очень-очень плохая! Я слышала, как храпит мужчина в соседнем номере. На мою жалобу на ресепшен мне предложили купить у них беруши за 50 рублей.

Итог: В целом отель меня устроил с учетом невысокой стоимости (2800 р. в сутки), для трех звезд тут вполне прилично. А еще отель удобно расположен для туриста, так как основные достопримечательности в пешей доступности. Но не понравился старый матрас с вмятинами, отсутствие чайных ложек, блюдца. И самое главное - очень плохая звукоизоляция в номерах, я не рассчитывала ночью слушать храп соседа за стенкой. Вообще рекомендую, но учитывайте вышеперечисленные недостатки.

Достоинства
  • Бесплатная парковка
  • Есть фен и холодильник
  • Приветливый персонал
  • Удобное расположение
Недостатки
  • Плохая звукоизоляция
  • Старый продавленный матрас