Опубликовано 16 Апрель, 2023 - 22:58

19 рублей 90 копеек

Доброго всем дня.

Вроде пандемия отступила, карантин сняли, а привычки остались со мной. Регулярно покупаю антисептики для рук. Всегда ношу их с собой и обрабатываю руки в общественных местах. Надеюсь это не фобия.

Короче. На днях зашла в "Пятерочку" и увидела на полке веселые флакончики с антисептиком для рук. Называется он Гель для рук очищающий Fouette с увлажняющим эффектом. Произведен в России. Обычная цена его 149 рублей, цена по акции 19 рублей 90 копеек. Ну как я могла пройти мимо? Конечно купила!

Там были Яблоко, Дыня и Земляника. Причем надписи аромата нет, догадаться можно только по рисунку фрукта. Я выбрала с рисунком, где мимишный зайчик дарит своей зайке сердечко и ягоды, то ли клубники, то ли земляники.

Флакон пластиковый, прозрачный. Объем 100 мл.

Вся информация для потребителя находится на изнаночной стороне флакона. Правда этикетка наклеена не очень удачно. Читать приходится на ребрах флакона. Там краткая презентация средства, способ применения, меры предосторожности, сроки и условия хранения.

>30% изопропиловый спирт, (15-30) вода фильтрованная, <5% глицерин, карбомер, функциональные добавки, парфюмерная композиция ( в т.ч. <5% d-лимонен, линалоол, гераниол), краситель.

И еще немного информации.

Крышка пластиковая, завинчивающаяся типа флип-топ.

Сам гель выглядит привлекательно. Он очень густой. Выдавленная капля геля держит форму на коже. Цвет бледно-розовый, почти прозрачный.

Аромат ощущается в два этапа. Сначала слышится только спирт. Но после впитывания, на коже остается вкуснейший аромат клубники-земляники. И он не улетучивается. Не каждый дорогой крем имеет такой шикарный аромат.

Гель быстро впитывается. Он липковат. Но на коже липкости не оставляет. Кожа после него чистая и гладкая. Гель и правда не сушит кожу. Но обещанного производителем увлажнения я особо не заметила.

Гель мне понравился. Отмечу его достоинства.

• хорошо очищает кожу рук;
  • подходит для очистки любых поверхностей, кроме деревянных;
  • не требует смывания;
  • оставляет приятный аромат на коже;
  • не сушит кожу;
  • увлажняющие компоненты в составе;
  • удобно носить с собой.

Минус я бы отметила один:

• цена без акции завышена.

Средство не так уж безобидно. Производитель предупреждает.

Внимание: средство легко воспламеняется! Беречь от открытого огня и перегрева. Избегать прямых солнечных лучей

В итоге.

Мне гель понравился. Пользуюсь с удовольствием. Ношу с собой в сумочке и применяю по мере необходимости. Гель густой, поэтому расход не очень большой. Хватит на долго. Я и второй флакончик купила , ребенку в рюкзак бросила.

Ставлю пятерку и рекомендую купить. Лучше по акции. Всем удачи.

Достоинства
  • Аромат
  • Густой
  • Деликатно очищает
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Без акции дороговато
Larisa_Eрекомендует
Хороший, покупала такой 👍
Надо брать 😗😊😊
За 19 руб вообще огонь)
Какой хороший
17.04.2023
При всех положительных качествах - спирта маловато!)
Полезный отзыв Smile
17.04.2023
Хорошо, что не сушит кожу.)
17.04.2023
Надо попробовать такой купить!
Можно брать!
Захотелось попробовать
Летом особенно нужен такой!
18.04.2023
Классный 😊
Был такой, реально классный
С удачной покупкой
19.04.2023
Приятный запах клубники - давно такого не ощущал.
20.04.2023
По такой цене и я бы набрала))
20.04.2023
Сейчас очень актуальны такие товары!