Опубликовано 7 Апрель, 2020 - 12:54

Сезон антисептиков уже давно открыт, так что внесу, пожалуй, свою лепту в эту тему. Хочу поговорить о довольно специфичном геле для рук с антисептическим эффектом.

Скажу сразу: это не антисептик в чистом виде. Это ухаживающий гель с антибактериальным эффектом.

Информация о продукте.

Страна производитель: Россия

Компания производитель: ООО "Лайфсиз"

Объем: 100 мл

1. Упаковка.

Гель продается в тюбике. Все продукты этой марки упакованы в одинаковые белые тюбики, гель с антибактериальным эффектом отличает серебряная полоса внизу тюбика. Как во всех подобных упаковках, есть защитная пленка.

2. Содержимое: запах, цвет, консистенция.

Гель прозрачный, без осадка, без посторонних примесей. Запаха нет вообще никакого.

По консистенции гель довольно густой, я думала, он более жидкий. Текстура довольно плотная.

Размазывается по коже равномерно, не стекает, не скатывается.

Так как я редко пользуюсь антисептическими гелями, то мне показалось странным то, что сначала при намазывании на руки он немного липкий. Эта липкость, конечно, пропадает сразу после того, как он впитывается. Время впитывания - около 10-15 секунд, не более.

3. Состав.

Состав указан на упаковке.

Давайте рассмотрим его подробнее.

Aqua - вода. Тут все понятно. Он на водной основе, поэтому так быстро впитывается и не оставляет никакой пленки на коже.

Hydroxyethylcellulose - гидроксиэтиловый эфир целлюлозы. Гелеобразующий загуститель полученный из целлюлозы. Полностью безопасен и одобрен Cosmetic Ingredient Review.

Poly(hexamethylene biguanide) hydrochloride - полигексанид. Полимер, который используется в качестве дезинфицирующего и антисептического средства.

Parfum - отдушка. Ее здесь очень мало, о чем можно судить и по тому, что в составе она на последнем месте.

Состав отличный для антисептического геля для рук. Объясню, почему.

Во-первых, в составе вода, а не глицерин или масло. Это значит, что он не будет чувствоваться на коже, как противная пленка, и не давать ей нормально дышать.

Во-вторых, полигексамид - самое используемое вещество для антисептиков, значит, этот антибактериальный гель соответствует всем нормам.

В-третьих, безопасный загуститель.

И в-четвертых, действительно мало отдушек, благодаря чему этот гель без запаха.

4. Действие геля.

Производитель утверждает, что гель дезинфицирует кожу без использования воды. Возвращаясь к составу, считаю, что в этом производитель не обманывает.

Гель не оставляет никаких следов ни на одежде, ни на телефоне, ни на клавиатуре ноутбука.

5. Способ применения.

Геля нужно совсем немного, чтобы обработать обе руки. Несмотря на то, что он быстро впитывается и высыхает, если вы возьмете слишком много геля, то из-за его достаточно плотной структуры устанете его втирать в кожу, чтобы он высох уже. Проверено на себе.

6. Стадии впитывания.

Стадия один: нанесение. Сам он высыхать будет очень долго. Не растечется.

Стадия два: равномерное распределение по поверхности кожи. Именно на этой стадии он кажется немного липким.

Стадия три: полное впитывание и высыхание.

7. Как ощущается на коже.

Кроме небольшой липкости по началу, больше никак на коже не ощущается. Он не жирный (а с чего бы ему быть жирным, в его составе нет никаких масел). Кожа как будто абсолютно чистая.

Он не сушит кожу и не дает никакого чувства стянутости.

8. Как смывается.

По ощущениям смывается как легкий тоник для лица. То есть, он, все-таки, сохраняется на коже до того, как его смоешь, а не просто испаряется.

Итоги.

Я рекомендую гель для рук Элен Profline с антибактериальным эффектом. На мой взгляд, он отлично справляется с антисептическими свойствами, при этом не сушит кожу.

Достоинства
  • Дезинфицирует
  • Хороший состав
meowgicatieрекомендует