Опубликовано 14 Август, 2023 - 17:56

• Куплено онлайн (ссылка)

Проживали семьей в апартаментах "Лайк" в начале августа 2023 года, поэтому пишу отзыв по горячим следам)

Бронировали семейный номер на [ссылка] на 3 ночи и внесли предоплату примерно 20% от стоимости. В номере была спальня с большой кроватью, широкий коридор, кухня с диваном и ванная комната совмещенная с туалетом, большой балкон.

До заселения за сутки со мной связалась представитель компании Наталья. Выслала инструкцию по самостоятельному заселению. Суть в том что надо оплатить залог 1000 руб. и оставшуюся стоимость проживания. Залог по ссылке, чтобы он потом автоматически вернулся на карту, если все ок при выезде. А оставшуюся сумму проживания просто переводом на карту. Я за это очень переживала и не хотела делать перевод на карту до заселения. Сложность была в том что поезд наш прибывал в 21.20, а представители в отеле и Наталья работали до 22.00. Но Наталья пошла нам на встречу и разрешила оплатить только залог, а оставшуюся сумму по входу в номер. Залог по выселению вернули через пару часов. Еще Наталья сообщила, что уборка после выселения платная и стоит 900 рублей. Я об этом заранее не знала, в описании отеля это стоит прописать наглядно.

Был сумбур со входом, т.к. охрана не открывала дверь. Видимо отошли куда-то, а на ресепшене после 22.00 уже никого не было. Со двора нужна синяя дверь.

Мы забрали ключ в сейфе и благополучно заселились. В номере есть все необходимое для проживания: небольшая плита, микроволновка, маленький холодильник, гладильная доска и утюг, стиральная машина, электрочайник, столовые приборы и посуда, полотенца для рук и для тела, мыло, гель для душа, вентилятор, вешалки, сушилка для белья и даже одноразовые тапочки, плотные шторы. Телевизор тоже был, но на нем не были настроены каналы, только "Сматрешка", но она была не авторизована. Благо можно было по смарт ТВ включить мультики для ребенка на ютубе.

Постельное белье было предоставлено на всех 3их. Кровать уже заправлена, а диван мы застелили сами.

Хочу заметить что на фото в комнате было много декора( статуэтке, цветы в вазочках и тд.) по факту висят только картины на стенах. Но мебель чистая, еще не старая.

Ванна немного прогибалась под весом, я такого не видела ранее)) Как будто она пластмассовая. Один раз немного натекло, когда я мылась, но возможно это не из-за ванны, а от шторки. Больше такого не было.

Отель хорошо подходит для посетителей с машиной, вокруг ЖК Лайк есть парковка и рядом с магазином перекресток тоже большая парковка. Места свободные есть всегда. До центра ехать на машине минут 15-20, не больше. Метро вроде тоже не очень далеко от ЖК.

В здании есть несколько баров, кафешка с завтраками, а также ресторан Лесопилка. В этом ресторане провели все 3 ужина под бокальчик коктейля, еда вкусная, персонал внимательный. Для детей тоже нашли что заказать, но детское меню пригодилось бы.

Рядом большой магазин Перекресток и Фикс прайс. Бассейн и фитнес зал в ЖК тоже есть, но он не заточен на разовое посещение. Стоимость 3500 рублей объявляют. Вообще не гуманно. Можно было бы сделать какое-то исключение для проживающих в апарт-отеле.

Летом в квартире очень душно, спали с открытыми окнами. В пятницу нас разбудила в 7.30 утра мусоровозка, а в субботу в 3 часа ночи компания громко разговаривала и смеялась на площадке внутри двора... В итоге весь этот шум, как по колодцу поднимался в окна, спать невозможно. Только если закрыть окна и потеть... Вобщем охране надо быть бдительнее и сразу пресекать такого рода "тусовки". Выспаться нам не удалось, возможно это нам просто так "повезло".

В целом апарт-отель рекомендую, он стоит своих денег. Хороший бюджетный вариант.

Достоинства
  • Парковка
Недостатки
  • Нет кондиционера
MashaStressрекомендует
14.08.2023
не люблю такие недоотели
15.08.2023
Мы тоже обычно в хороших гостиницах останавливаемся, а тут решили сэкономить)))
14.08.2023
Ванна немного прогибалась под весом, я такого не видела ранее))

акриловая судя по всему
ох, вели бы штрафы за шум на улицах после 11. Еще бы запретить громкие драндулеты и мотоциклы. Поставить измерители шумы и штрафовать, а то есть такие вредители, которые любят в два часа ночи заехать во двор с громыхающей музыкой, всех перебудить, бесцельно объехать весь двор и уехать, а люди с сердечным приступом тянутся к таблеткам, нелюди какие-то.
15.08.2023
да можно вызвать полицию, но приезжая в "отель" хочется не париться такими вопросами...