Опубликовано 11 Март, 2021 - 23:13

несколько раз
    1050 руб

Всем ПРИВЕТ!

Наконец-то, я и себе купила форму для запекания. А то всем дарю, а про себя любимую забываю. Тут увидела рецепт, где необходима форма. Обычно я использую рукав для запекания или противень. Купила в местном магазине без бренда. Изначально шла за керамической формой, но такой у них не нашлось. Мне давно хотелось керамическую, так как я однажды увидела у одной девушки с Ютуб такую в форме сердца, и просто загорелась ею. Уже собираясь уходить, глянула на стеклянную. Что меня остановило? Крышка! Я вспомнила, что хотела еще форму для холодильника, чтобы хранить в ней. И тут пазл сошелся - и приготовить, и хранить в холодильнике, и даже замораживать, плюс крышка на которую можно и поставить сверху, а можно превратить в самостоятельный контейнер или форму (это как оказалось потом). Класс - сто в одном!😉

Описание

Несмотря на китайское производство присутствовала даже картонная упаковка.

Упаковка

Достаточно яркая и привлекательная. Однако не позволяющая мне рассмотреть хорошенько содержимое внутри. И на коробке также нет изображения самой формы вместе с крышкой. Поэтому я, допустим, при покупке предполагала, что крышка - это ровная стеклянная поверхность. На деле оказалось, что глубина самой формы 5 см, а крышки 4см.

Форма

Посмотрите как это выглядит в сборке:

Вид с крышкой

Увидев это, я сначала приуныла, но затем нашла в этом даже массу достоинств!!! В принципе все правила использования и преимущества посуды расписаны хорошо на другой стороне упаковки.

Преимущества

Но и от себя я хочу добавить еще несколько пунктов:

1. Ручки
  2. Наличие крышки как крышки
  3. Использование крышки как второго контейнера, который отлично встает на первый - в два яруса

Компактность

А отсюда как следствие:

1. Экономия места в холодильнике
  2. Открыв холодильник, сразу видно что и где хранится благодаря прозрачности стекла
  3. Не надо перекладывать приготовленное блюдо в другой контейнер для хранения, потому что :

Температурный режим от -40°С до + 400°С

Надо только подождать, чтобы блюдо остыло!!!

Производитель Китай (но Китай Китаю рознь, знаете ли)

Этикетка

О производителе более подробно было написано на этикетке на дне формы. Обожаю отдирать эти наклейки😁, поэтому:

Совет для молодой хозяйки

Для быстрого и легкого процесса снятия наклейки необходимо сначала подержать этикетку над паром. Я обычно держу над чайником. Далее легко снимается этикетка вся или только верхний бумажный слой, но может остаться клей. Поэтому тут же, пока клей еще мягкий, потрите жесткой стороной посудной губки. Всё.

Ну и в завершении РЕЦЕПТ: ​​​

Картофель с беконом в сливочном соусе

Нам понадобится:

• сыр
  • соль

Рецепт
Приготовление:

Обжариваем на сковороде лук и бекон. Выкладываем в форму. Далее добавляем очищенный и порезанный (у меня кружочками) картофель. Добавляем соль, перец, приправы по вкусу и перемешиваем. Заливаем сливочным соусом наполовину. Сверху крошим тертый сыр. Ставим в разогретую духовку. Минут 40 на 180 °С и все готово😊. Приятного аппетита!

Выводы После Использования

Прозрачность стекла позволяет наблюдать за степенью готовности. Стекло отлично моется. Ничего не пригорает. Удобно ставить и доставать из духовки. Удобно хранить потом в холодильнике.

PS. Короче, спасибо мне за подарок для всей семьи!

Достоинства
  • Аккуратные ручки
  • Использование как контейнер
  • Многофункциональность
  • Нагревание до 400°С
  • Подходит для посудомоечной машины
  • Прозрачность
  • Устойчивость к царапинам
  • Хранение в морозилке
  • Экологичность
Недостатки
  • Может разбиться
LinaLuckрекомендует