Опубликовано 2 Сентябрь, 2017 - 14:41

Здравствуйте!

упаковка

Продолжая пробовать разную халву, решила, что надо поддержать отечественного производителя, и купила бобруйскую от ОАО "Красный пищевик". Взяла для начала маленький батончик, весом 60 гр. Ну а вообще она выпускается и весом побольше.

состав

Продается она в любом продуктовом магазине, чаще всего возле кассы, среди других батончиков. Лучше, на мой взгляд, взять ее, чем всякие сникерсы и твиксы. Но сейчас не об этом.

халва целиком

Симпатичная обертка-упаковка удачно оформлена в золотом цвете. Это делает её привлекательной и заметной даже на нижних полках. Только в целом упаковка выглядит помятой и от этого не очень опрятной, а еще информация на обратной стороне читается трудновато.

в разрезе. В левой части, помимо арахиса, виден маленький кусочек фундука

Эта халва очень понравится тем, кто обожает подсолнечные семечки. Потому что, открыв упаковку, ощущается приятный запах жареных семечек и, немного, подсолнечного масла. Внешне батончик выглядит тоже достаточно хорошо, несмотря на то, что обычно подсолнечная халва кажется непривлекательной серой массой. А еще он достаточно ровный, не мятый на вид. Можно это увидеть на фото.

Вкус мягкий, я бы даже сказала, равномерный, не горький, нет приторности и жирности. Халва свежая, в меру твердая. Её легко откусить и не накрошить.

Меня расстроило лишь одно. Мало, ОЧЕНЬ МАЛО орехов. В составе написано и про дробленый арахис, и про фундук. Можно сказать, что ради этого я и покупала данную халву, потому что люблю орехи. Но там их попадается буквально 2 штуки, кусочки которых такие мелкие и так непропорционально распределены в массе халвы, что их почти невозможно там почувствовать. Разрез получился удачным, и может показаться, что я придираюсь. Но только в этом месте и был такой орешек. Я все равно не считаю это недостатком, и для многих, я думаю, это не будет важно, поскольку вкус у халвы и без того очень приятный.

Вкусно и питательно! Для чаепития, перекуса - то, что нужно! Один этот батончик- 306 ккал. Но это не пустые калории, а комплекс вкусных и полезных составляющих, от которых не разыграется дикий аппетит через некоторое время.

Рекомендую эту вкусняшку к покупке. Уверена, вам она тоже понравится!

Достоинства
  • В меру рассыпчатая
  • Вкусная
  • Недорогая
  • Нежная
  • Питательная
  • Полезная
Недостатки
  • Мало орехов
Nick_Alexрекомендует