Опубликовано 24 Январь, 2018 - 10:56

17 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

(¯`’•.¸·°•✿✿• Здравствуйте! •✿✿•°·¸.•’´¯)

Бывает у вас такое, что заказывая какую-нибудь не очень дорогую вещь в интернет магазине, решаете добавить еще парочку совсем дешевых товаров для массовости, а в итоге набиваете корзину на сумму, значительно превышающую стоимость того основного товара? Со мной случается. И не редко. Последний раз на Озоне почти так и вышло. Хотела заказать фильтры для воды, а в итоге нагребла еще 4 товара.

✍ Место и стоимость покупки:

Данную книжицу я заказывала на Ozon за 17 руб. Да, да, всего 17 руб. И я бы взяла больше аналогичных, но нигде не нашла описания внутренностей книг. А набирать не известно что в больших количествах не хотелось. В частности поэтому я решила написать целый подробный отзыв о такой, казалось бы, дешевенькой мелочи.

✍ Описание:

Аппликация - увлекательное занятие, которое знакомит малышей с окружающим миром, а также развивает моторику и творческое мышление. Серия "Самые первые аппликации" разработана специально для детей от 1,5 лет. Конечно, маме придется самой вырезать элементы будущего "шедевра", зато у малыша будет возможность творить - наклеивать. Предоставьте ребенку возможность наклеивать элементы так, как он хочет, можно даже один на другой и вверх тормашками. Поверьте, ваш ребенок будет в восторге.
Покажите малышу, какими движениями и с какой стороны наносить клей, как переворачивать и приклеивать картинку. Клей можно наносить как на фигурки, так и прямо на основу. Действуйте так, как удобнее ребенку. Некоторым детям нравится намазывать клей прямо на основу, а потом прикладывать к ней элементы.
В качестве клея можно использовать клеящий карандаш, но лучше заварить домашний клейстер из половины стакана воды и одной столовой ложки муки или крахмала. Такой клей абсолютно безвреден и его можно наносить пальцами, что очень нравится детям.

Я покупала эту книжку все таки для старшего сына, которому 5 лет, а не для малыша, которому чуть больше 2. Поэтому вырезать мне самой детали аппликации было не нужно.

Итак, что же внутри. Книга состоит всего из 2 листов, сложенных пополам и соединенных степлером. На внутренней стороне обложки находится схема расположения вырезных деталек - кораблик, матрос, дельфин, облака и солнышко.

А серединка книги - это отрывной лист с вырезными детальками и примером готовой картины.

На обороте обложки показаны другие книги из серии:

✍ Процесс использования (создания аппликации):

Первым делом я вынула центральную страничку и разрезала на 2 части, отделив вырезные детали от цветного примера. И ребенок начал творить! Работе с ножницами мы в свое время уделяли очень мало внимания. Поэтому даже для 5 летнего ребенка это непростая задача. Так вышло, что у нас несколько лет валялись не удачные детские ножнички для бумаги, которыми у сына не получалось резать. И только пол года назад нам подарили нормальные ножницы. Это просто небо и земля! Теми ножницами мы оба только мяли бумагу, а эти действительно ее режут! Но сейчас речь не о них.

Вот такие кривенько-косенькие детальки у нас получились. Но я виню себя, т.к. нужно было, конечно, давно купить ребенку нормальные ножницы и во всю тренироваться. А то в 5 лет он режет словно топором вырубает... Ладно, научимся.

Я помогла только с вырезанием дельфина, т.к. жалко его было Smile А вот клеил сын все сам. Тоже не ахти как ровно, но это в основном из-за того, что детальки вырезаны не аккуратно. Конечно, если это задание предложить малышу, то для него одной из задач будет правильное расположение деталей, в соответствии со схемой. Для взрослого ребенка это, конечно, не проблема. Тут ни одной загвоздки не возникло.

✍ Выводы:

Для меня это пособие оказалось полезным. Ребенок на пол часа был занят сам с собой. Мне не пришлось ничего выдумывать, распечатывать, вырезать... Он сделал все сам! Ну, почти всё Smile. Считаю эти книжки очень хорошими разовыми пособиями для малышей. Не знаю, как в полтора года, а вот года в 3 должны отлично помогать маме Smile За такую цену, конечно, рекомендую.

___________ Если мой отзыв оказался Вам полезен, или Вы просто с интересом полистали картинки - нажмите, пожалуйста, на зеленую кнопочку "Да" под ним ? Мне будет приятно.

Konsuelloрекомендует
24.01.2018
я такое своим покупала про Новый год) Мне тоже понравилось соотношение цена - качество)
24.01.2018
За такую цену вполне достойная книжка Smile
24.01.2018
Полезная книжка,- и мама свободна, и ребенок при деле. Smile
Хорошее занятие для ребёнка Smile
да, за такую цену очень достойное пособие. Я тоже часто выискиваю такие не модные издания. Тот же кумон не всегда доступен.
24.01.2018
Про Кумон я тоже писАла Smile)) Рассказывала как пользоваться подобным пособием почти за бесплатно.
24.01.2018
Интересное издание! Для первого детского опыта - самое то!
24.01.2018
Отличное занятие для деток, за такую цену просто супер!
Очень интересное, развивающее пособие!
Отличная развивающая игрушка за 17 руб
25.01.2018
Мы вообще пока предпочитаем готовые самоклеящиеся аппликации, но такую книжечку тоже куплю!
Неужели такие цены еще где то можно найти, я в восторге Smile
26.01.2018
Часто покупаю подобные книжки, занятно и развивает☺
Отличные развивашки для малышей!
01.02.2018
Мы с сыном частенько аппликации делаем, правда, без шаблона, а просто так, на что фантазии хватит)
04.02.2018
Детям такое должно быть интересно)
Занимательно и интересно для ребенка
Занимательное пособие Glasses
Замечательная развивающая книга Smile
Цена очень радует Smile
Это здорово, что до сих пор существуют такие цены) Как сын будет постарше - обязательно куплю. Спасибо за явки и пароли!
На здоровье Smile