Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 15:41

Доброго времени суток, красавицы!

Что я знаю про итальянскую косметику!? Практически ничего! Это нужно исправлять и для знакомства решила выбрать далеко не бюджетное средство и в любимом формате, а именно омолаживающую сыворотку Borghese DNActive.

Бренд Borghese не очень популярен в России и найти эти средства не всегда легко. Перед покупкой я промониторила инет на предмет отзывов, чтобы понимать, что же ожидать от этой сыворотки, но так ничего и не нашла.

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Количество: 30 ml.

Цена: 5500 руб.

Производитель-страна: Borghese (Италия)

На официальном сайте компании рассказывается следующее:

Эффективное антивозрастное средство

Содержит пептиды для восстановления ДНК и стимуляции выработки коллагена

Насыщено экстрактом арбуза, который предотвращает повреждения и успокаивает кожу

Обогащено экстрактом морских водорослей, которые питают кожу и стимулируют синтез коллагена

Содержит провитамин В5, который обладает противовоспалительными, защитными, увлажняющими и восстанавливающими свойствами

Делает кожу мягкой, гладкой, эластичной, здоровой и комфортной

Тестировано дерматологами и офтальмологами

▪️ СОСТАВ ▪️

Формула сыворотки содержит комплекс пептидов. Косметика нового поколения часто "идет" на пептидах.

Пептиды уже содержатся в нашей коже и до 25 лет они функционируют без сбоев, а дальше нужна помощь из вне.

• Пептиды

это высокоактивные вещества природного или искусственного типа, составленные из цепочки фрагментов остатков аминокислот

Главные задачи пептидов — активизировать способности клеток кожи к восстановлению и регенерации, усилить синтез коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты, гликозаминогликаны. Нейтрализовать свободные радикалы, урегулировать иммунную реакцию кожи и повлиять на воспалительные процессы

Также состав обагащен экстрактом арбуза. Для меня это что-то непривычное, ранее ни разу не использовала "арбузную" косметику.

• Экстракт арбуза

Почти на 90% арбуз состоит из воды, а это для сухой кожи действительно спасение. Содержащийся в нем витамин А имеет противовоспалительное действие, поэтому маски для лица помогают убрать высыпания и залечить микроранки. Фолиевая кислота в составе повысит прочность структуры клеток, поможет в борьбе с прыщами, придаст коже здоровый цвет и сияние.

Также сыворотка содержит ароматизатор. Так, производитель старается сделать свой продукт привлекательным внешне, но эти компоненты способны вызвать аллергию.

▪ УПАКОВКА ▪

В картонной коробочке (которую я почти сразу выбросила) находился стеклянный, полу-прозрачный флакон с классической пипеткой для удобного набора средства.

Комфортный и гигиеничный вариант для нанесения сыворотки на кожу. А вот флакон лучше прятать подальше от солнечных лучей, прозрачное стекло совсем не защищает сыворотку.

▪ ЗАПАХ▪

Сыворотка имеет узнаваемый аромат арбуза. Но не только экстракт арбуза дает этот аромат, в основном это заслуга отдушки.

▪️ КОНСИСТЕНЦИЯ ▪️

Сыворотка легкая, водянистая, абсолютно прозрачная. При нанесении не ощущается маслянистости или липкости.

Легко распределяется, будто действительно воду нанесла на лицо. Впитывается за секунды, не оставляя следов.

▪️ ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ ▪️

У сыворотки очень посредственное действие. Меня она немного разочаровала, за 5000 руб. ожидала более выраженного и явно результата (особенно с учетом того, что многие бюджетные сыворотки дают более видимый эффект!)

❌ СЛАБОЕ УВЛАЖНЕНИЕ. Сыворотка настолько легкая, что едва-едва убирает чувство стянутости. Скорей всего такое легкое увлажнение будет актуально только для жирного типа кожи и только в летний период. Для моей сухой кожи увлажнения ооочень мало. Ни о каком комфорте возрастной кожи, как обещает производитель и речи не идет.

✔ ОСВЕЖАЕТ. Сыворотка успокаивает кожу и выравнивает ее тон. Лицо действительно выглядит более ухоженно и свежее с сывороткой.

В целом могу сказать, что сыворотка оказалась весьма посредственной. По-крайней мере, свою цену она не оправдывает. Я ждала более видимый анти-эйдж эффект и, как минимум, шикарное увлажнение. Но сыворотка очень слабая и подходит только как легкое дополнение к основному уходу и только для кожи без особых проблем.

▪РАСХОД ▪

Флакона хватит на полтора-два месяца при регулярном использовании 2 раза в день.

Я не стану рекоменовать к покупке омолаживающую сыворотку Borghese DNActive, так как она слабо справляется со своими задачами и больше похожа на обычную бюджетную сывортку из ближайшего супермаркета, и поэтому поставлю ей 3??? звезды!

Спасибо за внимание и до новых встреч!

Вишенка на пирогене рекомендует
03.02.2020
За эту цену хотелось бы совсем другой эффект получить Tired
03.02.2020
Я от сыворотки большего жду, а тут эффект слабый. Мдэ
03.02.2020
Не всегда дорого, значит хорошо. И это обидно! Есть куда лучше и интереснее варианты)
03.02.2020
Если честно, само оформление флакона выглядит довольно дешево. Ну не дёшево, но максимум тыс на 2000.
За 5000 что-то поинтереснее хочется
Про действие молчу:)
03.02.2020
Жаль. А такая упаковка красивая, и цена не очень низкая
04.02.2020
Для посредственного эффекта ценник явно завышен
04.02.2020
Жаль конечно ( ...