Опубликовано 12 Декабрь, 2022 - 19:28

полгода или более

Всем привет! 🌛

Сегодня поделюсь своим впечатлением об индийских ароматических палочках от Golden Nag, на этот раз с ароматом лаванды.

Общая информация 🌛

• Аромапалочки
  • Аромат: Лаванда
  • Производитель Golden Nag
  • Страна Индия
  • Количество палочек в упаковке 12-15 шт.
  • Стоимость в среднем от 180 рублей

О производителе 🌛

Golden Nag - индийский производитель благовоний, для производства используют натуральные компоненты. Аромапалочки изготавливают вручную. Цены не очень высокие. Широко представлены в России.

Описание упаковки 🌛

Аромапалочки упакованы в картонную коробку, нежного лавандового цвета. На лицевой и обратной стороне идентичное оформление: написано название аромата, указан производителя. И ещё есть надпись: " MASALA AGARBATHI". Аромапалочки в Индии называются Агарбати, а Масала- это способ изготовления палочек, который считается одним из самых безопасных для человека.

На боковых сторонах размещена информация о производителе:

С другой стороны описание палочек.

Внутри картонной упаковки находится упаковка из пергамента, в которой лежат аромапалочки.

На ней размещена таже информация, что и на картонной упаковке, только очень бледным шрифтом.

Описание аромапалочек🌛

Аромапалочки представляют их себя тоненькие стики из бамбука, на которых как пыльца нанесена желто-коричневая смесь из трав, специй, цветочных экстрактов и натуральных масел. Вообще, при изготовлении индийских аромапалочек используются только натуральные компоненты, никакой химии.

Аромапалочки с ароматом лаванды имеют фиолетовое основание, смотрится очень красиво.

Индийские аромапалочки изготавливается вручную.

Всего в одной упаковке может быть 12-15 палочек, но мне ещё ни разу меньше 15 не попадалось. Длина каждой палочки примерно 20 см.

Кстати, даже находясь в упаковке, ещё не заженные, палочки очень приятно пахнут.

Описание аромата палочек🌛

На этих палочках заявлен аромат лаванды. Но, утверждать, что это прям точно запах лаванды, я бы не стала. Скорее в аромате отдалённо можно уловить ноты лаванды, а вообще, у меня почему-то больше идёт ассоциация с каким-нибудь мылом или гелем для душа, с нотками лаванды. Но аромат всё равно очень приятный, нежный. От него не устаёшь, у меня ни разу не было головной боли от него или каких-то неприятных ощущений.

Как пользоваться индийскими аромапалочками 🌛

Для того, чтобы правильно, а главное безопасно пользоваться аромапалочками, нужно обзавестись специальной подставкой. Обычно они несколько вытянутой формы, с маленьким отверстием, в которое вставляется палочка. У меня вот такая деревянная подставка:

Ей уже "100 лет в обед", но в принципе, пока не планирую менять, разве что увижу какую-нибудь красивую.

Ещё, желательно, чтобы поблизости не было бумаги, ткани и т.п., вообщем, всего того, что может случайно загореться.

После того, как палочка стоит в подставке, её нужно поджечь.

Дать ей немного разгореться.

Затем слегка подуть или помахать рукой, чтобы пламя погасло.

И тогда начнётся магия. Палочка продолжает дымить и отдавать свой аромат.

Понятно, что нельзя оставлять дымящуюся палочку, если нужно уйти из дома. Затушить недогоревшую палочку можно просто на секунду воткнув её в какой-нибудь цветочный горшок с землёй, например. После можно будет опять её поджечь.

Когда палочка догорела, в подставке остаётся пепел, я его просто выбрасываю и всё.

Как долго горит палочка и сколько сохраняется аромат🌛

Аромапалочки с лавандой обычно дымят минут 40. А вот аромат в помещении сохраняется очень долго, я его ощущаю даже на следующий день.

Когда я использую аромапалочки с лавандой🌛

Для меня аромат лаванды - это вечерний аромат. Поэтому эти палочки я чаще всего использую вечером. Они создают какую-то успокаивающую атмосферу, настраивают на отдых. Плюс, вечернее зажигание аромапалочки с лавандой создаёт ещё такой "ритуал" - что пора настраиваться на сон. А мне, как человеку, долгое время боровшемуся с бессоницей это было очень даже полезно.

Ещё палочки с ароматом лаванды отлично подходят для медитации, особенно, если это происходит вечером.

Как и на что влияют аромапалочки с лавандой 🌛

О том, что аромат лаванды это аромат спокойствия и релакса и способствует засыпанию, не знает только ленивый. Smile Но, на самом деле, это далеко не всё.

Оказывается, с помощью такой ароматерапии можно снимать стресс, раздражение, страх (это сейчас многим актуально).

Ну и немного эзотерики.

Лаванда умеет трансформировать плохую энергетику в хорошую, позитивную, очищает помещение от негатива.

Мои впечатления 🌛

Мне в принципе очень нравятся благовония, я верю в полезные свойства ароматерапии, плюс пользоваться палочками несложно. Также нет никаких проблем с их покупкой. Стоят они относительно недорого. Ещё, важный для меня момент, это то, что от аромата этих палочек, нет головной боли, такое, кстати, может случаться. Поэтому, я довольна своей покупкой.

Где купить и стоимость 🌛

Эти аромапалочки я покупала ещё весной, сразу несколько пачек с разными ароматами. Тогда они стоили примерно 150 рублей, сейчас подороже, я видела по 183 рубля и выше. Некоторые вообще, по 300 рублей продают... Продаются они в разных интернет-магазинах, на wildberries, на озоне, естественно, в индийских магазинах. Вообщем, найти не проблема.

Мои рекомендации 🌛

Аромапалочки с лавандой от Golden Nag очень приятные, и даже если вы не верите в их полезные свойства, они могут просто использоваться для ароматизации помещения, с их помощью легко можно избавиться от неприятных запахов. А вообще, они способны создать очень приятную, спокойную атмосферу, этого сейчас многим не хватает. Поэтому, рекомендую попробовать.

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен. Всем пока! 🌛

Достоинства
  • Долго дымят
  • Натуральный состав
  • Приятный успокаивающий аромат
  • Ручная работа
kelkesрекомендует
12.12.2022
Очень люблю такие вещи Smile
12.12.2022
Благодарю за комментарий 🌞 И я тоже, обожаю 😍
13.12.2022
Я очень люблю запах лаванды, и такие аромспалочки мне бы точно понравились. Спасибо за рекомендацию!
13.12.2022
Благодарю вас за комментарий 🌷
14.12.2022
не пробовала палочки с ароматом лаванды, мне бы понравилось!
фото в отзыве такие нежные!
14.12.2022
Благодарю вас 🌷