Опубликовано 13 Сентябрь, 2023 - 17:55

У бренда MIXIT часто выходят интересные новинки. Одна из них - увлажняющий крем для рук и тела "Манго", о которой я хочу сегодня рассказать.

Общая информация:

• Цена - 329 рублей.
  • Объём - 400 мл.
  • Производство - Россия.
  • Срок годности - 24 мес; после вскрытия - 6 мес.
  • Где купить? Маркетплейсы.

Упаковка

Крем выпускается в плотном пластиковом флаконе. Этикетка яркая и привлекательная.

Aqua, Glyceryl Stearate, Brassica Campestris (Rapeseed) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Palmitate, Glycerin, Phenoxyethanol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Fragaria Ananassa (Strawberry) Fruit Extract, Propylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, BHT, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Limonene, Citronellol.

Дозатор помповый, выкручивающийся. Нажатие плавное, извлекаемая порция крема имеет приличный размер.

Расход крема удобно отслеживать.

Текстура очень лёгкая, водянистая. Близка не к классическому крему, а к лосьону или молочку. Стоит нанести небольшое количество продукта на кожу, как он так и норовит скатиться.

При распределении на коже видны капельки влаги.

Аромат яркий, фруктовый, с преобладанием тропических ноток. Чувствую смесь манго и клубники. Мне понравилось такое сочетание.

Способ применения

Кремом пользуюсь раз в день, распределяю по чистой сухой коже рук и тела.

Впечатления после использования

Нанесение и распределение

Текстура нежная и приятная. Легко скользит по коже и не полосит при втирании. Процесс распределения крема занимает не более минуты.

Финиш не липкий и не жирный, но чуть влажный. Кожа приобретает лёгкое сияние и выглядит более ухоженной. Крем не "пустышка", некоторое количество масел в нём ощущается.

Скорость впитывания практически мгновенная. У меня кожа не слишком сухая, но она буквально поглощает этот крем. Мне нравится, что он не ощущается на коже и слегка охлаждает за счёт водянистой текстуры.

Увлажнения лично мне хватает. Кожа становится гладкой и бархатистой на ощупь, визуально разглаживается. Для рук крем тоже подходит, но при условии, если у вас не слишком требовательная кожа. Негативного воздействия не обнаружено.

Расход

Тубы подобного объёма хватит на несколько месяцев, а если использовать её только для рук, то вообще на полгода.

Итог

Мне новинка понравилась - я как раз не люблю слишком жирные кремы. Ставлю оценку 5.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
13.09.2023
интересно, захотелось приобрести
Замечательное средство, радует, что не слишком жирное.