Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 08:55

Оказалось, что такой простой продукт, как жидкое мыло, может изменить уровень комфорта.

После рождения ребенка я стала мыть руки жидким мылом 100500 раз в день (особенно первые полгода). Кожа неизбежно трескалась и сохла, не взирая ни на какие эмоленты. Чего я только на руки не мазала... Но мне и в голову не могло прийти сменить мыло.

И вот в моей ванной поселилось жидкое мыло Краснополянской косметики.

Упаковка

Пузатая тара из темного пластика. Дозатор туговат, но на процесс использования это особо не влияет.

Жидкое мыло для рук мята-бергамот Краснополянская Косметика (дозатор в закрытом виде)

Отдельно отмечу симпатичную этикетку. На ней изображен пейзаж в пастельных тонах в акварельной технике. Картинка мне так понравилась, что я оставила мыло в родной таре и даже этикетку не сняла. Хотя я часто так делаю, чтобы снизить информационный шум.

Продукт

На вид - гелеобразный, прозрачный, обычная консистенция жидкого мыла.
Аромат - бомбический. Это вкусовщина, конечно, но лично я нашла сочетание бергамота и мяты очень удачным. Если вы покупали когда-нибудь эти эфирные масла в чистом виде, то мыло пахнет именно ими.

Консистенция жидкого мыла для рук Краснополянская Косметика

Главное - как моет

Хорошо. Отмывает любое загрязнение с рук. Это и есть мое главное требование к мылу)

Давайте посмотрим состав:

Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт),

Citrus Bergamia Oil (Эфирное масло бергамота),

Citric Acid (Лимонная кислота),

Propylene Glycol (Пропиленгликоль),

Mentha Piperita Oil (Эфирное масло мяты).

Производитель поясняет, как работают действующие вещества:

• Гидролат лаванды – освежает и успокаивает кожу, снимает раздражение, оказывает антибактериальное действие.
  • Кокоглюкозид – деликатное, безвредное, очень мягкое ПАВ натурального происхождения, создающее стойкую пену с прекрасным очищающим эффектом.
  • Коко бетаин – мягкое ПАВ натурального происхождения, обладает антисептическим действием, снимает раздражение, способствует заживлению легких потертостей, создает приятные тактильные ощущения мягкой эмульсии и нежной пены.
  • Эфирное масло бергамота – обладает антисептическими, успокаивающими и тонизирующими свойствами.
  • Эфирное масло мяты – противовоспалительное и успокаивающее средство, которое снимает воспаления и повышает защитные свойства кожи.

За счет эфирных масел в составе мытье рук превращается в небольшую ароматерапию. Кожа потом некоторое время сохраняет этот аромат. Я прям кайфую, мне эти запахи нравятся -
бодрят, поднимают настроение. А когда ты 24/7 следишь за гигиеной младенца, приятные запахи радуют вдвойне.

Пробовала мыть им кисти после макияжа. От простых загрязнений кисти очищаются хорошо, не забиваются, не слипаются и хорошо выполаскиваются. Мне для повседневки достаточно. А вот жирные (в основном кисти для губ после маски или помады) нуждаются в дополнительном очищении.

Никаких побочек от натуральных компонентов у меня не возникло. Хотя всё натуральное и органическое я использую с опаской.

Экономичность

Зависит от того, как вы привыкли расходовать мыло. Мне достаточно небольшой капельки, редко руки бывают сильно грязные.

За месяц пользования уходит примерно половина банки. Если сравнивать с предыдущими покупками, то расход в большей степени зависит от тары и от подачи дозатора, чем от самого мыла.

Дозатор жидкого мыла для рук

Важно! Затягивать с использованием не стоит, поскольку после вскрытия мыло "живет" всего 3 месяца.

Само мыло Краснополянской Косметики не располагает ни к перерасходу, ни к экономии.

Неожиданная плюшка

После горы увлажняющих кремов на мои пересушенные руки положительно повлияло именно мыло. Руки почти перестали сохнуть и шелушиться. При этом в уходе я больше ничего не меняла, даже резиновые бытовые перчатки оставила те же.

Итоги

Мылко - чудо! Приятное, мягкое, руки бережет и пахнет замечательно. По мягкости превосходит любое мыло ручной работы, которое я когда-либо покупала. Если вам нравятся натуральные ароматы и кожа реагирует на них спокойно, смело могу посоветовать.

💚 Пусть Вас сопровождают по жизни только приятные ароматы💚

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Ароматное, очень приятно пахнет.
Anna-lovetoreadрекомендует