Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 15:54

Ароматерапевтический бальзам "Здоровый сон" - это смесь масел:

кукурузное масло, эфирные масла:
лимона, апельсина, бергамота, мандарин,
горная лаванда.

Пластиковая бутылочка с капельным дозатором позволяет легко извлечь нужное количество бальзама, который

- помогает снять напряжение нервной системы
- повышает качество сна, снимает возбудимость, организм отдыхает более эффективно
- обладает антидепрессантным действием

Производитель рекомендует такое применение бальзама:

Нанести бальзам массажными круговыми движениями на пульсирующих точках:
на запястьях, внутренней часть локтевого сгиба, на висках, за мочкой уха.

Аромат у бальзама очень приятный - цитрусовый с нотками лаванды, но слабый (на мой вкус). Я ожидала, что бальзам будет пахнуть сильнее. За это снизила оценку на одну звезду. Я не заметила, что бальзам как-то улучшил мой сон, но его аромат поднимает мне настроение, то есть антидепрессивное действие присутствует. Поэтому я наношу его на пульсирующие точки не только перед сном, но и днем, когда хочется улучшить настроение - аромат держится в течение часа. А перед сном капаю несколько капель на подушку. Также часть бальзама я смешала с морской солью для приятия ванн. Можно смешать крем для рук или тела (если крем без запаха) с несколькими каплями бальзама для придания крему приятного аромата.

В целом бальзам мне понравился. В бутылочке 10 мл, купила я его при заказе продукции на сайте производителя (Алуштинского эфиромасличного совхоза-завода) за 130 рублей.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Недорогой
  • Поднимает настроение
Недостатки
  • Слабый аромат
ФеяЛирекомендует
  • 14.04.2018 - 22:36
    Бальзам-выручалочка в период простуд! Облегчает головную боль. А арома масла помогают от бессонницы!!! И да, все это Zandu (Занду)
    Хочу рассказать о еще одном полезном средстве из моей аптечке - о Бальзаме "Занду". В холодное время года, когда мы подвержены влиянию капризов погоды, так легко подхватить противную простуду или насморк.
  • 26.12.2015 - 19:15
    Стал нашим спасением.
    Наверняка многие мамы трехлеток и чуть старше сталкивались с такой проблемой,как болезнь коленей у детей.Вот и мы с дочкой не стали исключением. Со здоровьем все в порядке,врачи говорят что это возрастное,но от этого не легче.По ночам дочь иногда так плачет что приходится давать детский Нурофен.А…
  • 26.08.2015 - 10:08
    Травяной мешочек - спаситель от сумасшедшего ритма жизни. За одно применение я становлюсь спокойнее, позитивнее и добрее. (+фото, состав, мои ощущения)
    Огромный солнечный, летний привет!   Сегодня я хочу Вам рассказать о моём открытии, которое помогает сохранять спокойствие и приводит тело и душу в умиротворение.   Сегодня герой моего отзыва - Травяной мешочек для массажа "Бархатная нега" от полюбившегося мне производителя "Душистый мир" .
  • 28.08.2015 - 13:10
    Спасение для волос
    Бальзам Репейный- продукт от Алуштинского эфиромасличного совхоза-завода. Это средство абсолютно натуральное, без химии и обмана. В составе ничего вредного. Здесь не только репейное масло, но и экстракты самых разных полезных растений.
  • 27.01.2018 - 18:16
    🌿 Крымский бальзам лифтинг для век на основе масел миндаля, жожоба, герани и сандала. Легкая текстура и органический состав 🌿
    Добро пожаловать!   В зимнее время года сухая и нежная кожа вокруг глаз требует особого ухода. Именно «гусиные лапки» первыми бросаются в глаза и выдают возраст.
  • 19.03.2018 - 19:23
    🌺 Омолаживающий бальзам для век с маслом жожоба, экстрактами розы и василька 🌺
    Добро пожаловать!   Нежная и тонкая кожа век уже с юного возраста нуждается в особо тщательном уходе. Для профилактики и борьбы с имеющимися мимическими морщинками, применяю натуральные масла, которые обладают отличными питательными свойствами.
  • 06.02.2019 - 15:27
    Бальзам для губ Заживляющий с натуральным составом.
    С наступлением осенне-зимнего периода состояние моих губ мне нравится все меньше и меньше,если за ними не ухаживать и не использовать специальные средства. Но, к сожалению не все средства по уходу за губами дают нужный эффект.
  • 02.05.2019 - 00:56
    Нежные губы с бальзамом Роза от "Душистый мир"
    Перепробовав множество бальзамов для губ, я нашла то, что мне было нужно. Бальзам для губ Роза от «Душистый мир» теперь один из моих фаворитов. Итак, у него маленький компактный флакон, с плотно прилегающей крышкой. Это самый удобный футляр для бальзамов.
  • 23.07.2020 - 22:36
    Питательный бальзам для губ, который и ухаживает, и делает губы визуально краше. Фото.
    Продолжаю писать о крымской косметике и на очереди Бальзам для губ от Алуштинского эфиромасличного совхоза-завода Шоколад.   Находится бальзам в пластиковой упаковке-стик: Производство: Крым. Срок годности: 2 года.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51