Опубликовано 13 Сентябрь, 2022 - 13:58

Привет всем!

Я очень люблю ароматические свечи. И если свет дают все свечки, то запах дают далеко не все. Цены на них часто выходят за 1000 рублей, я, если честно, такие дорогие не покупаю. Мой предел рублей 500 за свечу. Поэтому я частенько покупаю свечи в Фикс Прайсе. И именно там я нашла свечу, которая сейчас у меня в фаворитах. Она, без сомнения, самая лучшая из всех, что у меня были. Я просто в восторге! И купила уже второй раз. Хотя ее пришлось поискать. Нашлась свечечка только в четвертом Фикс Прайсе. Не то, чтобы я в мыле бегала по магазинам города, но когда оказывалась в каком-то Фикс Прайсе, полку со свечками проверяла.

Ароматическая свеча "Бэст Прайс". Sea Surf & Salt

Цена: 199 рублей.

Место покупки: Фикс Прайс.

Визуально это круглый стаканчик высотой 8 см. По размеру вполне стандартный стекло. Белое. Не прозрачное. Крышка металлическая. Выглядит в целом достойно. Но есть мелкие косяки в исполнении. К примеру, на второй свече кривая наклейка с названием. И это очень бросается в глаза

Свеча из Фикс Прайса Sea Salt & Surf

И на стеклышке со временем царапинки и потертости появляются. И на белом они довольно заметны.

Свеча из Фикс Прайса Sea Salt & Surf

На донышке меры предосторожности и дата изготовления.

Там же прописан состав:

• парафин;
  • стекло;
  • сталь;
  • хлопок.

Свеча из Фикс Прайса Sea Salt & Surf

Из стекла сам стаканчик. Из стали, соответственно, крышечка. Хлопок – это фитиль. Ну и парафин, непосредственно, сама свеча.

• Высота - 8 см.
  • Диаметр - 7 см.
  • Вес - 376 гр.

Страна производства: Китай.

К фитилю и воску тоже есть вопросы. Фитиль в обеих свечах, которые у меня были, расположен не по центру. Из-за этого вам воск плавится неравномерно.

Свеча из Фикс Прайса Sea Salt & Surf
Поэтому приходится его подправлять, когда он подтаивает. Руками или зубочисткой. Чтобы парафин плавился более равномерно.

Во второй свече, когда парафин расплавляется, заметно, что в этом жидком парафине плавает какой-то мусор.

Свеча из Фикс Прайса Sea Salt & Surf
Скорее всего это кусочки фитиля, который покрошился, когда я пыталась его поправить и выровнять. Потому что он сгибается крючком и кренится в одну сторону, но при попытках поправить как раз крошится.

То есть к исполнению большие вопросы. Но свеча все равно остается у меня в любимцах по одной простой причине. Это аромат. Аромат - это сказка. Аромат - это волшебство. Он тёплый. Он солнечно-солёный. Жизнерадостный. Вызывающие улыбку. И приятные воспоминания.

Свеча из Фикс Прайса Sea Salt & Surf

Ассоциации, конечно же, лично мои. Это море. Это солнце. Солнце ласково и тёплое, но не палящее. Это шум волн. Это запах прогретого моря.

Парафин насыщенно пахнет даже в стаканчике. Я иногда просто снимаю крышечку и вдыхаю этот запах. При горении запах начинает чувствоваться уже минут через 5. Постепенно заполняет пространство вокруг свечи.

Небольшую комнату, например ванную, аромат заполнит собой уже через полчаса.

На комнату побольше времени уйдёт побольше, естественно. Но если заходить с улицы в помещении, где эта свеча горит около часа, то аромат чувствуется с порога.

В общем, волшебный, чарующей аромат этой свечи перекрывают все минусы её исполнении. Все кривые наклейки и фитиль не по центру для меня не так важны. В ассортименте много разных ароматов .

• Peony&Blush suede
  • Vanila Almond
  • Forest Bath
  • Summer Memory
  • Gardenia&Tuberose
  • Sandalwood&Jasmine
  • Osmantus&Amber
  • Wild Fig и др.

Некоторые из них очень заманчиво звучат по названию, но я их не видела у нас на полках. Покупала Blackcurrant Cardiol и ещё какую-то в жёлтом стакане. Но они близко не дают такой насыщенности и яркости запаха. Ну и плюс те, что нюхала в магазинах тоже особо не впечатлили. Хотя хочу попробовать и другие.

Свет дает мягкий, рассеянный и не яркий. Стекло просвечивает слабо.

Свеча из Фикс Прайса Sea Salt & Surf

Свече из Фикс прайс я ставлю твёрдую пятёрочку. Даже не смотря на недочеты во внешнем виде. Это аромат солнца. Аромат тепла. Аромат счастья.

Наташа Из Черекомендует
13.09.2022
Мне нравится идея свечей, но сама их зажигаю крайне редко, точнее муж зажигает, когда хочет романтик Smile
Я люблю, для себя зажигаю, и в ванной, и в комнатах, и днём, и вечером Smile
Люблю такие свечи
Вот именно эта очень классная Love
Постоянно их покупаю!
Я пробовала несколько из этой серии, но понравилась только эта.
14.09.2022
Соблазняешь меня на покупку - думаю, что возьму себе, если увижу. Цена более чем приемлемая.))