Опубликовано 25 Март, 2022 - 23:39

Hi! Заканчиваю рассказывать о продуктах для жирных волос из линейки Ceramide Complex и на очереди крем-маска. Должна отметить, что она мне немного напомнила бальзам-ополаскиватель из этой же серии, но разница всё-таки есть.

В общем, вот как выглядит данная маска Царство ароматов Ceramide Complex:

Заказать крем-маску Царство ароматов Ceramide Complex можно на официальном сайте zarstvo. Вот ссылка непосредственно на маску. Есть она и на маркетплейсах типа ВБ, Озон.

Цена 396 руб.

Масса 220 гр.

Производство Россия.

Ранее я уже писала отзывы на бессульфатный шампунь этой марки, который мне понравился (подробнее прочитать можно здесь) и на бальзам, который хорошо подошел волосам (отзыв на него здесь). Теперь пришла очередь поделиться мнением о маске.

Обещания производителя

Напомню, данная крем-маска для волос специализированная и подходящая именно жирному типу, к которому могу отнести свои быстро жирнящиеся корни я, поэтому в одну из основных функций ее входит себорегуляция. Так вот, я пробовала 3 разных продукта из этой линейки, плюс специальную кислотную сыворотку и могу сказать, что эффект есть, волосы жирнятся не так быстро, при этом они не становятся более сухими.

Другими словами, линейка дает волосам должный уход, должное увлажнение, но так же присматривает за выработкой себума. А вот на что еще способна эта маска для волос, я расскажу ниже.

Чего я ждала от этой крем-маски?

1. Ухода за волосами.

Понятное дело, что в первую очередь я хотела получить хороший, эффективный, должный уход за своими волосами. Хотела, чтобы маска увлажняла, улучшала структуру, в общем работала.

2. Отсутствия неприятных ощущений.

А вот не хотела никаких неприятных ощущений на коже головы и не хотела ухудшения внешнего вида волос.

Состав

Состав у маски неплохой, частично напоминает состав бальзама из этой же линейки количеством различных натуральных полезностей, а так же обещанным производителем комплексом керамидов.

Комплекс керамидов укрепляет структуру кутикулы, регенерирует кератиновый слой волос по всей длине, поддерживает их эластичность, повышает густоту, защищает от повреждений, облегчает уход и укладку, смягчает и увлажняет кожу головы.

Кроме того здесь есть кофеин, известный своим активным воздействием, а так же кокосовое масло, часто встречающееся в продуктах для волос. Не забыл производитель и о фруктовых экстрактах, например яблочном.

Упаковка

Упакована маска хорошо. Внешне она выдержана в стилистике линейки Ceramide Complex - такая же бирюзовая, пластиковая, с подробным описанием на тыльной стороне и более лаконичным на лицевой.

Это крупная туба-перевертыш с устойчивой крышкой снизу. За время использования маски ни разу не случалось такого, чтобы она вдруг упала.

Крышка отщелкивающаяся, по типу флип-флоп, открывается со слышимым щелчком и, что радует, поддается даже когда руки мокрые.

К плюсам могу отнести еще наличие защитной фольгированной мембраны на отверстии дозатора. Сам дозатор в меру широкий, продукт извлекается без проблем.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция маски гуще, чем бальзама для волос из этой же серии и напоминает как раз большинство стандартных кондиционеров.

Текстура однородная, нет никакой расслоенности, нет никаких добавленных частичек.

Цвет белый, не сильно насыщенный. В продукте нет никаких ярких цветных красителей.

Запах очень приятный. На мой взгляд здесь цитрусовая основа прослеживается сильнее всего, аромат прям сочный, вкусный, почти мультифруктовый, с яркой мандариновой нотой.

В упаковке пахнет более концентрированно, на волосах ощущается очень слабо а жаль.

Способ применения

Пользоваться маской для волос очень просто. Я сначала мою голову бессульфатным шампунем из этой же линейки, затем набираю небольшое количество данного продукта и переношу на влажные волосы, отступив сантиметров 7-10 от корней.

Маска отлично наносится и замечательно распределяется по волосам, буквально скользя. Она не стекает с волос, пока держу ее, не доставляет никакого дискомфорта.

Спустя 3-4 минуты начинаю смывать ее проточной водой. Смывается маска очень даже хорошо, не приходится подолгу вымывать ее из волос, сама же шевелюра при этом на ощупь мягкая, гладкая.

Результат

Так выглядели мои волосы "до"

До

А так "после"

После

Пара слов о моих волосах:

• частично окрашены оттеночником;
  • длиной ниже плеч;
  • концы в нормальном состоянии, не сеченые;
  • корни быстро жирнятся.

Результатом использования крем-маски для жирных волос Царство ароматов Ceramide Complex я осталась довольна и подробно расскажу почему, начав с обещаний производителя, закончив отсебятиной.

восстанавливает и укрепляет волосяную кутикулу

Вот тут ничего сказать не могу, поскольку визуально восстановления мне не видно, равно как и укрепления. Если производитель под этим косвенно имел ввиду уменьшение выпадения волос, то тут, увы, ничего не произошло и волосы одинаково выпадают что с данной маской, что без нее.

оказывает себорегулирующее действие

Да, маска оказывает некоторую себорегуляцию и если сравнить ее с другими продуктами линейки, то она будет посильнее шампуня, но слабее бальзама-ополаскивателя.

Моим жирнящимся корням продукт хорошо помог, показал себя не просто рабочим, но так же бережным по отношению к волосам, поэтому постоянно миксую его с вышеупомянутым бальзамом.

делает локоны гладкими и струящимися

Даа, маска на самом деле хорошо разглаживает шевелюру, убирает присущую моим волосам пушистость. Но что самое интересное - во влажную погоду я не так быстро становлюсь одуваном с этой маской, как обычно. Для меня здесь очевидный плюс.

• увлажняет

Маска хорошо, ощутимо увлажняет волосы, после нее нет желания наносить несмывашку, поэтому частенько "забываю" про нее. При этом увлажнения мне хватает не только на основную длину волос, но и на кончики.

• придает мягкость

После маски волосы очень мягкие, приятные на ощупь. Они шелковистые, струящиеся, кажутся здоровыми, а не какой-то сухой копной соломы.

• облегчает расчесывание

О, дааа. В этой линейке вообще продукты хорошо себя показали касательно облегчения расчесывания. С ними расческа легко движется по волосам, не застревает попутно. Так же нет спутанности, узелков, а в течение дня не образуются колтуны.

• кому подойдет?

Мне кажется, маска подойдет любому типу волос, а не только жирному. Я бы ее рекомендовала вообще всем, настолько она хорошо ухаживает и настолько бережно относится к волосам.

• не вызвала дискомфорта

Никакого дискомфорта ни во время использования маски, ни после нее я не заметила. Кожа головы вообще никак на нее не отреагировала, а сами волосы хуже точно не стали, даже намека на усосуливание не было.

• расход ниже среднего

Расходуется маска довольно медленно, за раз у меня уходит немного - около ложки продукта. Это даже чуть ниже среднего для такого объема и учитывая частоту использования.

Итог: крем-маска Царство ароматов Ceramide Complex для жирных волос мне понравилась. Она шикарно пахнет и хорошо ухаживает за волосами. Ставлю высокую оценку и рекомендую.

Nata refрекомендует
25.03.2022
Заметный результат, спасибо за наводку, попробую
25.03.2022
Если можно позволить себе забыть про несмывашку, значит маска точно достойная!
26.03.2022
Интересно протестировать такое средство!
26.03.2022
А ведь результат реально заметен
К бренду в целом присмотрюсь
26.03.2022
Хорошее средство для волос.
26.03.2022
Свойства у маски отличные!
Классно разглаживает волосы!
26.03.2022
Экономная? Это странно для маски. Было бы интересно попробовать. Сейчас так волосы стали выпадать от стресса, что этого стресса еще прибавилось уже по поводу волос.)
26.03.2022
какие красивые волосы Love и да, результат после очевиден
Волосики блестят красиво Love
Отлично влияет на волосы Smile
27.03.2022
Пушистость прям заметно уменьшила масочка
27.03.2022
эфект хороший! Wink
28.03.2022
Вот кажется, маска очищающая, но с отличным уходом 👍. Думаю на лето вообще отличный вариант