Опубликовано 2 Январь, 2022 - 13:40

Приветствую)
Я стараюсь ухаживать за руками и ногтями. Но делаю всё это исключительно в домашних условиях. Поэтому, уже перепробовала много разных средств. Одним из любимых брендов уже несколько лет остаётся Rio Profi. Вот уже второй раз я покупаю масло для ногтей Rio Profi Premium oil cuticle and nails cherry.

Флакон оформлен хоть и скромно, но зато стильно. Мне понравилось, что дизайнеры использовали разные шрифты для украшения этикетки. При этом флакон сделан из тёмного стекла, что предотвращает проникновение солнечного света. Я не уверена, хранится ли за счёт этого масло дольше, но производителю виднее.

Масло пришло хорошо запакованное. Правда, не ясно запаковал ли это сам продавец или уже это сделали в доставке. Но зато всё надёжно зафиксировано и я забрала покупку целой.

Если покрутить бутылек, то можно прочитать всю необходимую информацию о масле Rio Profi.

Объем - 30 мл.;

Срок годности - 36 месяцев;

Страна-изготовитель - Россия;

Цена - 150 рублей;

Удобно, что информация написана на русском языке. Вот только состав как обычно без перевода. Но при желании, его можно найти на просторах Интернета. В целом даже пробежав по нему глазами, я уже решила, что мне он вполне подходит.

Также удобно, что дата производства напечатала прямо на стекле. Она фиксируется отдельно от этикетки и её не приходится долго искать. Отличное решение для такого косметического продукта.

Колпачок сделан из прочного пластика. На нём есть стандартные насечки для более лёгкого открывания. Она очень плотно закрывается, но довольно просто открывается.

Резиновая часть пипетки очень большая. Её удобно нажимать даже если у Вас большие пальцы. Тут изготовитель максимально продумал всё, чтобы облегчить жизнь потребителю.

Пипетка также не маленькая и набирает при одном нажатии большую порцию масло. За один раз столько и не нужно. На кончике пипетки есть закругление. За счёт этого капля масла подаётся не точечно, а сразу на весь объем кутикулы. Тут главное не переусердствовать. Иначе можно залить ноготь.

Масло прозрачное и без каких-либо вкраплений и пузырьков. Но оно не похоже на водичку. Тут сразу понятно, что во флаконе масло.

Аромат вишни приятный. Не могу сказать, что абсолютно натуральный, но и не химозный. Мне он понравился и я выбрала его именно за этот аромат. Хотя когда запах вишни сделан плохо, то от таких средств меня начинает подташнивать и я стараюсь от них избавиться. Здесь такого не произошло.

Масло впитывается в кутикулу довольно быстро. Если учесть, что кожа вокруг ногтей у меня очень сухая, то это не удивительно. Классно и то, что визуально масло сразу дает результат. Пальцы выглядят куда ухоженнее, чем до нанесения, а при регулярном использовании и вовсе становятся более мягкими. Кутикула не пересыхает и не собирается корочкой вокруг ногтя.

Стоит отметить, что расход у масла небольшой. Обычно мне хватало на всю руку одной большой капли. При ежедневном расходе бутылочки в 30 мл. хватает примерно на три месяца. За счет не высокой стоимости косметического средства, я считаю, что это большой плюс.

Если подводить итог, то отмечу следующее:

Плюсы:

- невысокая стоимость;

- удобная пипетка;

- приятный аромат;

-масло хорошо увлажняет кутикулу;

- экономичное.

Минусы:

- нет состава на русском языке.

Чернильная кляксарекомендует
02.01.2022
Надо ввести в уход срочно 🤩
На пробу можно купить
02.01.2022
Отличное масельце, нужно обязательно будет попробовать
Надо тоже пользоваться маслом, а то я никогда не покупала
02.01.2022
Отличное масло, мне флакона на долго хватает
Люблю масло. Часто пользуюсь. Удобно с пипеткой
02.01.2022
Приятный аромат - это прям хороший бонус ко всем достоинствам средства Love
02.01.2022
Часто подобными пользуюсь, мне нравится
03.01.2022
Отличный вариант, я бы прикупила.
06.01.2022
Полезное масло для красивого маникюра
11.01.2022
отлично увлажняет кутикулу) надо бы подобным маслом регулярно пользоваться, но я забываю
18.01.2022
Хороший уход за ногтями.