Опубликовано 10 Май, 2019 - 12:14

Кто же не любит ароматное красивое яркое мыло? Лично для меня запах ухаживающей косметики очень важен. Это чуть ли не главный критерий выбора средств! И если вижу что-то апельсиновое/лимонное/лаймовое и пр., то понимаю, что продукт мне понравится. Обожаю цитрусовые запахи.

Вот так было и в этот раз. Увидела мыло Fresh Juice косметическое Orange & Cinnamon и сразу же его добавила в корзину. Апельсин и корица - одно из любимых сочетаний. Вкусное, теплое, праздничное и такое приятное! Еще и мыло оказалось хорошим. О нем сегодня и расскажу.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Вес: 75 г

Цена: около 10 грн (30 рублей)

Где купить: заказывала в интернет-магазине Parfums

С косметикой Fresh Juice знакома уже несколько лет. Пользовалась в основном мылом, гелями для душа и пилингами. Вся продукция красиво оформлена, красочная и яркая, с приятными разнообразными ароматами. Всегда можно найти что-то новое для себя, попробовать необычные сочетания. Косметика работает хорошо. Особенно нравятся пилинги этой марки - они нежные и деликатные. Люблю добавлять немного в самодельный скраб для тела - получается гелевый скраб с потрясающим запахом.

Мыло Fresh Juice тоже нравится. Оно ароматное, есть много вариантов (вишня и шоколад, кокос, огурец и бамбук, пр). Мыло стоит недорого, ароматы вкусные, качество приемлемое. Периодически покупаю такое мыло. Вот и во время последнего заказа в интернет-магазине Parfums решила приобрести несколько кусочков мыла этого производителя. Постепенно буду делиться впечатлениями.

ОФОРМЛЕНИЕ

Мыло Fresh Juice косметическое Orange & Cinnamon оформлено солнечно, ярко и красиво. Лично мне нравится смотреть на продукт. Упаковка яркая и привлекательная, сочный апельсин притягивает взгляд. Вес мыла непривычный - 75 г. Обычно покупаю или 45, или 100. Здесь что-то среднее и очень удобное. Мыло не успеет надоесть, всегда можно заменить новым брусочком.

Мыло Fresh Juice косметическое Orange & Cinnamon апельсин и корица

На этикетке есть все данные о продукте: состав, способ использования, контакты, описание и пр. Всю информация можно найти в интернете.

СОСТАВ

Sodium tallowate, aqua, sodium cocoate, glycerin, calcium carbonate, zea mays starch, lauric acid, parfum, propylene glycol, sodium chloride, citrus aurantium dulcis fruit extract, tetrasodium edta, tetrasodium etidronate, cinnamal, limonene, linalool, eugenol, ci 77891, ci 73360, ci 11680.

Мыло Fresh Juice косметическое Orange & Cinnamon апельсин и корица

Состав не натуральный и не органический. Это обычно брусковое магазинное мыло с приятным ароматом. Не стоит ожидать чистого состава и лучших компонентов. Радует, что в продукте есть экстракт апельсина, кукуруза и еще другие безвредные компоненты. В целом состав средний, если проанализировать. Но для меня главное эффект и действие. Если мыло хорошо очищает без сухости, прощу любой состав.

О ПРОДУКТЕ

Косметическое мыло с ароматом "Апельсин и корица" эффективно очищает кожу.
Содержит глицерин и экстракт апельсина.

ВИД

Мыло Fresh Juice косметическое Orange & Cinnamon красивое, гладкое, небольшое и ровное. На нем выбито название производителя. Края ровные и гладкие, благодаря чему мыло удобно держать в ладони. Оно не выпадает и не выскальзывает, свободно проворачивается. Однажды пользовалась брусковым мылом (100 г) квадратной формы - очень неудобное, с трудом проворачивалось в ладони. А вот мыло такого формата и веса идеально подходит для ежедневного использования.

Мыло Fresh Juice косметическое Orange & Cinnamon апельсин и корица

Продукт достаточно тонкий, но смыливается постепенно. Текст тоже плавно уходит, но при этом мыло не теряет форму и не разваливается. До последнего остается ровным и гладким, не трескается и не откалывается кусочками.

ЗАПАХ

Запах очень вкусный! Он легкий, приятный, ненавязчивый и привлекательный. Если понюхать сухое мыло, то ощутимы едва уловимые апельсиновые нотки - мыло почти не пахнет. Но когда продукт контактирует с теплой водой, раскрывается прекрасный дуэт апельсина и корицы! И при этом нет мыльной нотки. Запах приятный, легкий, достаточно натуральный и не резкий. Он не лезет в нос и не отталкивает, в нем нет "химических" ноток и раздражающей отдушки. Только плавный спокойный запах апельсина и теплая вуаль корицы. Запах мягкий и уютный, он успокаивает, улучшает настроение.

Очень приятно мыть руки таким ароматным мылом! На коже запах остается какое-то время, но он вообще не привлекает внимание и не раздражает. Запах парфюма не перебивает. После мытья рук в ванной остается легкий апельсиновый приятный шлейф.

ПРИМЕНЕНИЕ

Мыло Fresh Juice косметическое Orange & Cinnamon использую по назначения - для мытья рук. Продукт можно еще применять и в качестве геля для душа, средства для умывания и пр. Но я решила не экспериментировать. Просто мою руки этим мылом.

Моя кожа

У меня тонкая и чувствительная кожа рук, склонная к сухости. Почти всегда после мытья возникает ощущение стянутости и сухости. Сразу же бегу наносить увлажняющий крем для рук. Стараюсь пользоваться натуральным мылом - после него нет ярко выраженной сухости. Но порой нахожу хорошее магазинное мыло, которое не сушит кожу и не вызывает ощущения стянутости. Покупаю такое мыло случайно, а потом пользуюсь с удовольствием и приобретаю новые брусочки. Во время выбора мыла Fresh Juice Orange & Cinnamon надеялась на такой же эффект.

Обычно от мыла для рук ожидаю хорошего очищения без сухости, шелушения и стянутости. Главное, чтобы после мытья рук кожа оставалась гладкой, нежной и приятной на ощупь. Нет желания каждый раз использовать крем для рук. Еще немаловажен аромат продукта. Если мыло плохо пахнет, не буду им пользоваться. Обычно выбираю мыло с фруктовыми/ягодными запахами. Цветочные типа розы, ландыша, сирени и пр. не переношу.

Пенообразование

Мыло Fresh Juice косметическое Orange & Cinnamon дает достаточно для очищения рук количество пены. Она появляется почти сразу же после контакта средства с теплой водой.

Мыло Fresh Juice косметическое Orange & Cinnamon апельсин и корица

Несколько раз намыливаем брусочек и получаем легкую ароматную и приятную пену. Ее немного, но она нежная и деликатная. Оседает постепенно. На коже работает хорошо, без липкости, жирности и вязкости. Полностью покрывает кожу и сразу же очищает ее.

Мыло Fresh Juice косметическое Orange & Cinnamon апельсин и корица

После высыхания на брусочке не остается следов пены - мыло как новое.

Очищающие свойства

Мыло Fresh Juice косметическое Orange & Cinnamon хорошо очищает кожу. С первых же секунд начинает удалять пятна, грязь и пр. Мыло подходит как для обычного мытья рук после прихода домой, так и для отмывания рук от пятен. У меня обычно это следы клея, сахарной пасты, подводки, помады, масла для волос и пр. Загрязнения разнообразные, но мыло отлично с ними справляется. К примеру, стойкую подводку убирает за несколько секунд. Нужно лишь немного потереть кожу и пятно легко смывается. Так и со стойкой помадой/карандашом. Бывает, случайно проведу рукой рядом с губами - остается на пальцах пятно. Мыло все убирает.

После рукоделия обычно остается засохший клей на пальцах. При контакте с теплой водой и данным мылом он постепенно становится мягким и быстро смывается. Кожа чистая и гладкая.

Мыло Fresh Juice косметическое Orange & Cinnamon прекрасно отмывает руки и после сахарной пасты для шугаринга. Всего несколько секунд и нет сладкой липкости.

Еще иногда использую мыло для очищения поверхностей. К примеру, на кухне или в ванной. Мыло приходит на помощь, когда хочется сделать поверхность чистой + насладиться приятным ароматом. Тогда намыливаю специальную губку этим мылом и очищаю раковину, мойку и пр. После высыхания нет разводов и белых пятен.

Состояние кожи после

После мытья рук с мылом "Апельсин и корица" кожа чистая, свежая, почти нет сухости и стянутости. Крем можно и не наносить, но я очень чувствительна и не могу ходить даже с малейшим намеком на сухость. Поэтому после мытья рук использую увлажняющий крем для рук. Да, мыло все же оставляет ощущение стянутости. Но оно не настолько сильное и навязчивое, чтобы не пользоваться продуктом. Для ежедневного мытья рук после прихода домой подходит. Поэтому и не стала рисковать использовать мыло для умывания или вместо геля для душа.

Но так в моем случае. Обладателям нормальной кожи такая стянутость не страшна. Они ее просто не почувствуют, потому что кожа более плотная.

Расход

Мыло Fresh Juice косметическое Orange & Cinnamon расходуется достаточно быстро. Брусочка (75 г) хватает недели на две, если небольшая семья. Мне нравится такой расход. Мыло не может надоесть. Всегда можно заменить его новым брусочком и каждый раз радоваться новому запаху.

ВЫВОДЫ

Мыло Fresh Juice косметическое Orange & Cinnamon - хорошее обычное мыло для простого ежедневного мытья рук. Очень нравится аромат - вкусный, мягкий, праздничный и привлекательный. Хочется вдыхать его и вдыхать! Состав средний, но в нем действительно есть экстракт апельсина.

Мыло хорошо очищает кожу, убирает различные пятна и загрязнения. Но у меня остается небольшая сухость и ощущение стянутости. Поэтому ставлю мылу "4". Но рекомендую, потому что мыло отлично справляется со своей основной задачей - очищением.

Мои другие обзоры продукции Fresh Juice:

1. Мыло Fresh Juice "ЕЖЕВИКА И ВАНИЛЬ"
  2. Мыло Fresh Juice "Огурец и бамбук"
  3. Мыло Fresh Juice косметическое Кокос и белый шоколад
  4. Крем-гель для душа Fresh Juice "Litchi & Raspberry"
  5. Пилинг для тела Fresh Juice Orange & Sinnamon с маслом корицы
  6. Пилинг для тела Fresh Juice "Личи и Имбирь"
  7. Крем-гель для душа Fresh Juice Mangosteen & Rose petals

Спасибо за внимание Smile

Ирсуларекомендует
10.05.2019
Цена и мыло привлекательные..
10.05.2019
приятное мыло, тоже иногда покупаю мыло этой марки) но чаще жидкое)
11.05.2019
А мы гели для душа их покупаем)
Ещё я скрабы люблю. Даже сейчас у меня скраб Фреш Джус)