Опубликовано 19 Июль, 2019 - 17:57

Вкуснопахнущие гели для душа - моя слабость, частенько мыльно-рыльные средства выбираю, отталкиваясь исключительно от их запаха.

Крем-мыло "LaLoca Sweets - Домашнее печенье" я заметила на прилавке магазина "Новэкс". Геля для душа, ровно как и мыла для рук с ароматом домашней выпечки у меня еще никогда не было. Мне сразу захотелось унести его домой и воспользоваться им как можно скорее. Так и было сделано.

Как вы догадались, этот отзыв посвящен мыльному печенью ❤

Мягкая формула с экстрактом Алоэ вера, витамином А и Е

Крем-мыло "LaLoca Sweets - Домашнее печенье".

Место приобретения: сеть магазином "Новэкс".

Цена: со скидкой по карте постоянно клиента - 56 рублей, без скидок: 80 рублей.

Объем: 550 мл.

Страна-производитель: Россия, город Новосибирск.

Обладает оптимальным уровнем рН

Можно замораживать

Срок годности: 3 года

УПАКОВКА. ОФОРМЛЕНИЕ

Упаковка обычная, представляет собой бутылку, выполненную из твердого прозрачного пластика. Внимание покупателя привлекает яркая наклейка с изображением аппетитного песочного печенья (она меня и зацепила). Флакон снабжен помповым дозатором - это огромный плюс для тех, кто не планирует переливать мыло в другую емкость, а будет пользоваться им прямо из заводской тары. Дизайн практичный и симпатичный, помпа работает исправно, претензий и нареканий нет.

СОСТАВ

Состав мыльного печенья нанесен на флакон в соответствии с INCI. Даже без обращения к обожаемому многими айрековчанами "Экоголику" можно заметить, что в составе крем-мыла есть SLS, плюс подавляющее количество его компонентов - ненатуральные, но поскольку это средство относится к смываемым, то меня такой состав не пугает, оценку снижать не буду.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Крем-мыло LaLoca Sweets с яркими незабываемыми ароматами десертов дарит моменты истинного наслаждения и заботы.

Мягкая формула крем-мыла с витаминами А и Е , а также с экстрактом Алое вера нежно очищает и ухаживает за кожей, придавая ей мягкость и защищая от пересушивания.

Подходит для частого применения, оптимальный уровень рН

КОНСИСТЕНЦИЯ. ЦВЕТ

• Консистенция. Мыло довольно жидкое, что характерно для его низкой ценовой категории.
  • Цвет его напоминает больше плитку молочного шоколада, чем печенюшку.

• Запах. Аромат этого средства - это ради чего оно приобреталось. Не подвел ли он эту мыльную печеньку? Нет! Представьте себе, это мыло реально пахнет печеньем, в котором отчетливо улавливаются ноты сладкой ванили. Во время мыльных процедур аромат не трансформируется во что-то химозное и остается легкой вуалью на теле примерно с час. Такой съедобный аромат расслабляет и поднимает настроение.

"ДОМАШНЕЕ ПЕЧЕНЬЕ" В ДЕЙСТВИИ

Конечно, можно можно пользоваться крем-мылом прямо из заводской тары - благо она снабжена удобным помповым механизмом, но я по привычке переливаю "печенье" в свою емкость с дозатором и использую его гель для душа.

Теперь подробнее о самом мыле.

• Пенообразование. К сожалению, в первом пункте нас поджидает небольшое разочарование - крем мыло пенится очень слабо. Сбить мыло в обильную пену голыми руками не получится. Помочь сможет только использование мочалки. Мочалкой я пользуюсь не каждый раз, поэтому этот минус для меня весьма существенный.
  • Очищение кожи. Несмотря на скудную пену, "Домашнее печенье" на удивление довольно неплохо очищает кожу тела от повседневных загрязнений.
  • Мыльное печенье быстро, легко и без остатка смывается.
  • Не сушит кожу. После применения этого крем-мыла нет ощущения сухости или стянутости. Это позволяет не пользоваться дополнительными увлажняющими средствами после душа в летнее время.
  • Приятный аромат ванильного печенья царит в ванной во время принятия душа. Он отлично расслабляет и поднимает настроение. Потом на коже я ощущаю его около часа.
  • За весь период применения этого крем-мыла не было каких либо аллергических проявлений.

Как пена для ванны это средство не очень подходит. Пены образуется мало и оседает она очень быстро.

Как жидкое мыло для рук. В этом варианте использование "Домашнего печенья" мне понравилось больше всего. В качестве геля для душа его использовать не очень комфортно по причине того, что оно слабо пенится. А вот для того, чтобы наскоро руки под краном с водою помыть его пенных свойств вполне хватает.

Расход, экономичность. Консистенция у мыла довольно жидкая, к тому же оно слабо пенится, поэтому расход у "печенья" получается нескромным. Но если взять в расчет его цену - всего 56 рублей за 550 мл, то средство все же можно отнести к разряду бюджетных и экономичных.

Выводы. "Домашнее печенье" - очень неплохое крем-мыло, которое вкусно и натурально пахнет, отлично отчищает кожу, при этом не пересушивая ее. Печалит только один момент - эта мыльная печенюшка слишком жидкая и плохо пенится. Ставлю ей оценку 3, но рекомендую к покупке!

Всем добра и удачных покупок!

Достоинства
  • Вкусный, стойкий запах
  • Доступная цена
  • Есть помповый дозатор
  • Оптимальный pН
Недостатки
  • Плохо пенится
  • Слишком жидкое
Кsenia.рекомендует
19.07.2019
Я представляю этот прекрасный аромат ???
Неплохое жидкое мыло Love
19.07.2019
Расход да, не мал, но зато запах Love
реально пахнет печеньем, в котором отчетливо улавливаются ноты сладкой ванили
голодным купаться им не следует)
20.07.2019
Для мытья рук неплохой вариант Smile К тому же, объём большой.
22.07.2019
Боже мой, да за 56 рублей это просто находка!!! Love
22.07.2019
Люблю средства со "вкусными" ароматами!
23.07.2019
Как-то обидненько... Кстати, вот что заметила - хорошо пенится то мыло или пена, запах которых мне не нравится Big smile
26.07.2019
Отличное мыло за свою цену. Люблю такие ароматы - кондитерские и теплые.
28.07.2019
Обожаю такие ароматы, поищу ❤️
Не очень нравится такое мыло
31.07.2019
Шикарное печенье для кожи))
02.08.2019
Захотелось бы попробовать средство с таким ароматом
04.08.2019
Из-за аромата я бы его купила, а вот то, что пены мало - это конечно мне не нравится...
15.08.2019
Я бы только ради аромата покупала Love
16.08.2019
Мне нравятся подобные ароматы, а вот состав совсем нет
12.10.2019
Как же меня притягивает такие ароматы ??