Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 15:22

несколько дней

Всем привет!!!

Во время пандемии мы все ищем средства индивидуальной защиты. Чем обработать руки, верхнюю одежду.

Для обезвреживания вируса необходимы спиртосодержащие, где процент спирта должен быть не менее 70%.

Асептолин идеален и в этом отношении, процент содержания спирта в антисептике составил 90%.

Данное средство используется в медицине для обработки рук медперсонала, операционного поля, медицинского инструментария, кожи перед проведением инъекций. Очень хорошо работает препарат при воспалительных заболеваниях кожи(например, стрептодермии).Кто страдал этим кожным заболеванием, тот знает как сложно ограничить очаг, чтобы воспаление не ползло далее.

Состав антисептика

глицерол, растительный экстракт брусники, этиловый спирт, глицеритан и очищенная вода.

Расфасован асептолин от 25 мл до 100 мл.

Мне удалось прикупить по 100 мл. Расфасован препарат в стеклянные бутылочки из темного стекла(это единственное неудобство в условиях настоящей пандемии), хотелось бы бутылочку с дозатором. Зато порадовала цена. За бутылочку антисептика объемом 100 мл я заплатила 60 рублей. А бутылочку я освободила от фитоспрея для волос, перелила туда асептолин и вот антисептик с удобным дозатором готов. Вы можете придумать себе что- то другое.

При использовании раствора чувствуется запах спирта, но улетучивается он быстро. Даже при использовании спрея с антисептиком несколько раз в день( в реальном времени существования это необходимость несколько раз в течении дня).Руки не сохнут и не стягиваются от применения антисептика. Стоит учитывать, что когда Вы используете у маленьких детей, то обратите внимание, что антисептик через детскую кожу может всасываться.

Знаете, что особенно радует, что из-за высокой концентрации глицеритана в составе Асептолина повышаются защитные функции кожных покровов, ой как это сейчас необходимо нам всем.

Никакой аллергии у меня на антисептик не возникло от регулярного использования в течение 10 дней, расход очень экономичный.

Очень рекомендую. Покупала в розничной сети, аптека «От склада».

Достоинства
  • Асептическая обработка
  • Дезинфицирующие средства
  • Помогает при воспалениях
  • ЦЕНА!
Недостатки
  • Нет в виде спрея
УЛЛИТАрекомендует