Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 10:38

Мой Asus X555LJ с его 15,6 дюймовым дисплеем уже больше полугода отлично работает в самых разных условиях, и я решил поделиться впечатлениями о моем помощнике.

Прежде, чем купить ноутбук Asus X555LJ, я перешерстил довольно-таки много обзоров, отзывов и рекомендаций, и решил довериться общественному мнению и заказать себе сие произведение современной электронной промышленности.

Но, начнем по-порядку.

Для чего лучше подойдет Asus X555LJ?

Этот ноутбук позиционируется, как устройство, предназначенное в основном для офисной работы и выполнения задач, не требующих большой вычислительной мощности. Мне это как раз подходило - ноут мне нужен был для рабочих командировок. При этом, маленькие ноуты меня не устраивали - уж больно они неудобные для работы с большими таблицами. А брать какой-то 17 дюймовый ноутбук для работы в полях - как по мне, перебор.

Что внутри?

Комплектация Asus X555LJ самая, что ни есть, средняя. Никаких новомодных графических или звуковых карт, ничего лишнего, только то, что потребуется для нормальной скорости с офисными приложениями.

На новом ноутбуке нет предустановленной операционной системы (DOS можно не считать). Это сделано с целью удешевить конечную стоимость компьютера. Поэтому, после его покупки необходимо либо самому заняться установкой операционной системы, либо же обратиться в сервисный центр.

Достоинства

• Шустрый для своих задач- при работе с офисными приложениями и серфинге в интернете никаких тормозов не наблюдается;
  • Демократичная цена - для своих параметров цена даже более, чем демократичная;
  • Возможность добавления оперативной памяти - таким образом Asus X555LJ можно использовать как минимум лет 5.

Недостатки

• Клавиатура, к которой надо привыкнуть;
  • Нет предустановленной операционной системы;
  • Нет DVD привода (хотя конечно, редко кто им сейчас пользуется).

Резюме

Ноутбук Asus X555LJ - отличная вещь для деловых людей, которым иногда необходим полноценный компьютер вне офиса. Этот ноут будет незаменимым помощником вне вашего рабочего места. Рекомендую!

Достоинства
  • Негромоздкий
  • Недорогой
  • Хорошие характеристики процессора
Недостатки
  • Границы тачпада еле ощутимы
PavelV3рекомендует