Опубликовано 21 Июль, 2024 - 08:44

Всем доброго дня!!!

Мне нравится Дженифер Лопес и когда узнала, что вышел фильм с её участием, решила посмотреть. Тем более в фильме интересная тема связанная с исскуственным интеллектом. Это фильм новинка 2024 года "Атлас".

Сюжет:

Далёкое будущее. Уже почти 30 лет аналитик Атлас Шепард изучает первого ИИ-террориста Харлана, убившего её мать (и свою создательницу) и возглавившего восстание роботов, в результате которого погибло 3 млн. человек. Когда внезапно обнаруживается один из его андроидов-подручных, Атлас вытаскивает из его головы информацию о местонахождении Харлана — планета с враждебными для человека условиями в Галактике Андромеды. Отправленный туда боевой корабль уже на орбите попадает под обстрел, а сама Атлас падает на поверхность планеты в боевом роботе, оснащённом продвинутым ИИ — тем, что она ненавидит всеми фибрами души.

Очень интересно, что фильм снят как бы из будущего, где очень развит искуственный интеллект. В главной роли Дженифер Лопес, зовут её Атлас Шепард, она аналитик. Женщина очень умная и талантливая, её уважают и она профессионал в своём деле. Кажется женщина такая сильная, смелая, всё знает, но у неё есть свои страхи из детства.

У неё современная квартира, оборудована новейшими технологиями, женщина независимая и готова идти в бой, ведь она совсем не хочет, что бы существовал искуственный интеллект.

Она проводит допрос у головы террориста, который говорит, что его нереально уничтожить. Но по этом она смогла узнать всё, что ей необходимо и теперь знает, где находится главный злодей.

Теперь нужно дать отпор врагу и уничтожить, ведь искуственный интеллект против людей, роботы убивают людей. И тогда на операцию по уничтожению врага отправляют Колонеля и его команду солдатов, при этом Атлас тоже собирается лететь с ними, ведь она лучше всех знает врага.

Атлас отказывается использовать для задания искуственный интеллект, она приносить тетради и ручку и объясняет почему это нужно. Женщина понимает, что задача сложная и в любой момент солдаты могут погибнуть.

В фильме просто потрясающие, захватывающие спецэффекты, очень интересно смотреть. Показана другая планета, где развит искуственный интеллект, где находится база роботов убийц и их главарь.

Когда Атлас попадает на новую для неё планету и остаётся одна против врага, ей нужно воспользоваться искуственным интеллектом и полностью синхронизироваться со Смитом.

Смит это ИИ, который полностью помогает Атлас, говорит он мужским голосом. Робот в котором находится Атлас, очень современный, большой, есть куча возможностей, способностей. Теперь Смит и Атлас как единое целое должны стать и довериться. А Атлас не умеет доверять, из за сложного детства, где убили её мать, которая и создала ИИ.

Развивается фильм очень интересно, много захватывающих моментов, интересно общение с Искусственным Интеллектом, насколько развиты способности.

А ещё какие красивые "Цветики", придумали же))) Милота цветочков зашкаливает, оказывается на другой планете есть растения.

Теперь самое главное кто победит роботы с ИИ иди люди, а вернее Атлас, жизнь человечества в её руках. Играет роль он хорошо, интересно смотреть, много эмоций, в конце раскрывается кто её главный враг, откуда они знакомы и почему Атлас не доверяет.

Конечно это фантастика, но интересно. Фильм идёт около 2 часов и мне ни разу не хотелось его переключить. Эмоций много, интересно, захватывающий сюжет. В основном в фильме Дженифер Лопес и Смит, они даже успели подружиться.

Интересный современный мир, может на самом деле хорошо будет развит в будущем Искуственный Интеллект, но конечно не будет против людей))) Фильм смотрится на одном дыхании и минусов я даже не нашла.

Атлас, умная и сильная женщина, она профессионал своего дела, у неё тяжёлое детство и добрая душа. Фильм к просмотру я рекомендую и возможно через пару месяцев сама тоже посмотрю ещё разок.

Графика на высоком уровне. Джей Ло очень мне нравится и с возрастом она становится только круче 😍

Достоинства
  • Джей Ло
  • Дженнифер Лопес
  • Захватывающий сюжет
  • Зрелищно
  • ИИ Смита
  • Спецэффекты
  • Юмор
Brilliant Look ☆рекомендует
21.07.2024
Надо будет сегодня вечером посмотреть )
Обожаю Джей Ло Love
Буду смотреть
21.07.2024
Муж у меня такие фильмы любит
Надо будет посмотреть
Не фанатею от Джей Ло, но тема интересная, можно посмотреть
Не смотря на то, что нравится Джей Ло, даже из-за уважения к ней, не смогла досмотреть. Хватило на пол фильма, мне показалось очень скучно(
Смотрела. Понравился
Мне понравился этот фильм
Не смотрела
Интересно посмотреть
Хочу его посмотреть
23.07.2024
Восхищаюсь Джен как женщиной, но как актрису ее не воспринимаю совершенно)
26.07.2024
Не смотрела, учту Smile .