Опубликовано 14 Декабрь, 2016 - 09:40

Вот притягивает меня восточная уходовая косметика, и все тут! Ничего не могу с собой поделать. И вроде бы о натуральном уходе для волос я уже давно забыла, но иногда хочется чего-нибудь интересного и необычного. В последний раз роль «интересного и необычного» взял на себя оливково-лавровый шампунь на персидской хне марки East Magic. И сегодня я расскажу вам о нем!

Общие сведения

Этот восточный гость прибыл к нам издалека, аж из Дамаска. Название «Bint al Vali» переводится как «Дочь Главы». Очень атмосферно.

___ ___ ___

Полное название - Оливково-лавровый шампунь на персидской хне, поддерживающий цвет и здоровье волос Bint al Vali;

Объем – 250 мл.;

Производитель – Сирия;

Цена – 840 рублей;

Где купила – ИМ Секрет-Востока.

___ ___ ___

Пластиковая упаковка имеет очень интересную и изящную форму. Этикетка очень нарядная. В общем, глядя на этот шампунь, нельзя не получить эстетическое удовольствие.

К колпачку и дозатору претензий нет, они качественные и замечательно работают.

На обратной стороне флакона можно найти состав на английском. Он максимально натуральный, с большим количеством масел и экстрактов.

Тут же наклеена этикетка импортера, на русском языке. Из нее можно узнать, что данное средство не только шампунь, а еще и гель для душа, гель для умывания, маска(!) питательно-очищающая для лица и средство для снятия макияжа одновременно. В общем, все и сразу в одном флаконе.

Производитель обещает питание, увлажнение волос, избавление от перхоти и т.д.

Вот прямая ссылка на шампунь и его полное описание!

Консистенция

Шампунь довольно жидкий. Тем, кто привык к густым кремовым субстанциям современных шампуней, будет нелегко привыкнуть. Тем не менее, это не вода, шампунь не протекает сквозь пальцы, просто он чуть менее густой, чем ожидаешь от подобного средства.

Консистенция легкая, гелевая и немного неоднородная. Не знаю даже, как описать более точно. Если оставить бутылек в покое, через какое-то время на дне можно обнаружить частички хны или каких-то других растений.

Цвет и аромат

Цвет у шампуня очень харАктерный, темный приглушенный рыжий оттенок, как у настоящей хны. Очень красивый и благородный цвет. Средство не прозрачное, а немного мутное.

Аромат шампуня без всякого намека на химию, очень необычный и по-настоящему восточный. Пахнет травками и благовониями. Очень легко и приятно, не раздражающе.

Общие впечатления

• Для начала опишу свои волосы: Они у меня длинные, суховатые на кончиках , окрашенные хной, тонкие и непослушные; чувствительная кожа головы.
  • Шампунь мылится средне, но, тем не менее, довольно экономичен. Даже для длинных волос.
  • Аромат хорошо чувствуется при нанесении средства, но после смывания совсем не остается на волосах. Даже жаль, он приятный.
  • Раздражения кожи головы не вызвал, как и перхоти, хотя она мой частый гость.
  • Промывает хорошо, качественно, но без ощущения скрипа, что очень ценно.
  • Хорошо сотрудничает как с натуральными бальзамами и масками, так и силиконовыми средствами.
  • Волосы после мытья хорошо расчесываются, на редкость послушные и не выглядят грязными чуть дольше, чем обычно.
  • Волосы хорошо выглядят, немного блестят, мягкие и гладкие на ощупь.
  • А вот увлажнения и питания особого я как-то не заметила. Но шампунь не сушит волосы. Это уже большое достоинство. Хотя, может это потому, что я держала его на голове не более 5 минут, а не 10-15 как советует производитель (мне терпения не хватило, я и так торчу ванной по полчаса).
  • Поддержка цвета мне не нужна, мои окрашенные хной волосы на потускнение цвета и так не жалуются.
  • В качестве маски для лица использовать средство побоялась, а как гель для умывания попробовала. Раздражения на коже не вызвал, очистил прилично, ощущения комфортные, не пересушил кожу. Вполне неплохо, но я все же предпочту использовать этот шампунь прямо по назначению.)))

Итог

Отличное натуральное средство с ярким восточным колоритом! Качественно ухаживает за волосами, хотя и выполняет далеко не все обещания.

Рекомендую этот шампунь всем любителям натуральной восточной косметики. И не только им!

Пятерка с минусом ему.

Если вам понравился этот отзыв, добро пожаловать в мой профиль на irecommend - Anna Raven. Здесь еще много полезного и интересного! Заходите! Буду рада видеть вас в других своих отзывах!

А вот по этой ссылке можно найти мои отзывы об ухаживающей косметике!

Достоинства
  • Аромат
  • Волосы блестящие и послушные
  • Волосы дольше выглядят чистыми
  • Натуральный состав
  • Хорошо промывает
  • Экономичный
Недостатки
  • Не питает и не увлажняет
Anna Ravenрекомендует
14.12.2016
возьму на заметку, достойный шампунь
14.12.2016
Цена высокая с такой характеристикой..А так дизайн и др. свойства нравятся..
шампунь тоже хочу попробовать Wink
Я бы такой шампунь с удовольствием попробовала. Заметила его еще в вашем отзыве на ИМ. Люблю шампуни на основе хны.
14.12.2016
необычно видеть осадок в шампуне
14.12.2016
Какой интересный и необычный шампунь.
Экзотика )
15.12.2016
Вот притягивает меня восточная уходовая косметика, и все тут!
аналогично)) с шампунями пока не очень хорошо складывалось. Маски были, да! Хотя, волосы же хной много лет крашу, почему бы и шампунь не попробовать))
15.12.2016
Ой, я люблю восточные средства после попробованного масла амлы и масок с ним)) теперь на все такие шампуни/бальзамы "хоча" просыпается невозможная)) но пока сдерживаюсь, 6 шампуней в ванной))
16.12.2016
Достойный шампунь! Я бы попробовала такой! Smile
Отличный шампунь, стоящий Wink
Заинтересовали Smile
Выглядит весьма необычно)
18.12.2016
Люблю такие натуральные шампуни!
19.12.2016
попробовала бы такой, нравятся восточные ароматы, волосы буду приятно пахнуть )
20.12.2016
Внешним видом этого шампуня я бы не впечатлилась. Но как говорится, не судите по одежке
Очень интересный шампунь
Дизайн у бутылечка интересный Smile
20.12.2016
У меня есть шампунь от East Nights, не могу сказать, что в восторге от него, хотя расходуется прямо-таки в микроскопических количествах, так что цена, пожалуй, оправдана: это просто концентрат какой-то Smile
22.12.2016
Шампуни этой марки набирают популярность Smile Волосы красивые у Вас. Love
05.01.2017
Большое всем спасибо за ваши комментарии и внимание к моему отзыву! Мне очень приятно!!! Shy

Северная Харита

Да, мне тоже нравится ухаживающая косметика с хной! Smile

Водолей-ка

Это хна, видимо!

shooik

Амлу тоже очень люблю!

ENTENTE

Волосы после этого шампуня почти ничем не пахнут. Sad

Medio

Согласна, расход экономный!