2 аватар
Опубликовано 2 Ноябрь, 2022 - 15:35

Эта квартирка находится в центре, на улице Царя Душана. По этой улице ходят трамваи. Очень рядом с квартиркой находится большой круглосуточный магазин а вокруг кафешки.

Лкстница в подъезде

Подъезд красивый, аутентичный. С коридором на этаже, который используется местными как место для хранения цветов и некоторого количества хлама. Лифта нет но этаж не высокий.

Коридор

Квартира двухуровневая. Очень высокий потолок позволил построить балкончик с кроватью.

Кровать на втором этаже

Кровать удобная, постельное бельё на ней в хорошем состоянии. Высота потолка на втором этаже, как часто это бывает с подобными квартирами, немного недостаточная. Между этими балками, которые идут по потолку, я, например, могу стоять во весь рост и ещё остаётся место, а вот балка уже низковата. Из-за этого после подъема по лестнице на этаж всегда нужно кланяться кровати.

Второй этаж

Розетки здесь две но они не по обе стороны от кровати, как хотелось бы, а одна в ногах и вторая за складными стульями. Ещё на этом этаже-полке два не ярких светильника и, соответственно, два выключателя к ним.

Кухня, вид с верхнего этажа

Вниз с этажа-полки открывается вид на кухню.

Кухня, вид с лестницы

На кухне есть всё для жизни: чайник, средство для мытья посуды, бумажные полотенца, посуда, чай, кофе, сахар и даже посудомойка. В холодильнике у нас стояла пара банок пива и водичка. Но не думаю, что холодильник задумывался как бар, скорее всего это просто вкусняшки от прошлых съемщиков. Хотя кто знает?

Полки на кухне

Кухня перетекает в гостиную, находящуюся под этажом-полкой.

Стенка в гостинной на первом этаже

Здесь телевизор, роутер с достаточно хорошим wifi, приветственная вазочка конфет. Вот конфетку тут явно не от прошлых жильцов а задуманы здесь хозяином. Потому что они есть даже на фото из Букинга. Это приятно.

Конфетки, стоящие на столе в гостинной

Интернет здесь вроде быстрый но не очень стабильный. Он у нас несколько раз вырубался минуты на три. Это было странно. Учитывая то, что хозяин этот интернет очень похвалил когда мы заселялись.

С противоположной стороны от стенки с телевизором стоит диван с подушками и рабочее место.

Диван в гостинной и рабочее место

Рабочее место, правда, не удачное: стол сделан выше уровня нормального стола а стульчик обычный, из-за чего тут не сильно удобно сидеть за ноутбуком.

Вид из окна

Из окна открывается симпатичный вид на дома, зелень, внутренний дворик и немного на стройку. Нам на удивление стройка жить не мешала потому что там никто не шумел слишком рано или слишком поздно.

Вид из окна на внутренний двор и его жители

А во внутреннем дворе за окном водится целая россыпь разноцветных котиков. Гладиться не даются но всё равно это мило. У них там внизу, правда, очень сильно пахнет котиками, но вы это почувствуете только если специально к ним спуститесь. В подъезд и тем более в окно этот запах не забирается.

Туалет и уголок стиральной машинки

В ванной комнате есть стиральная машинка и большой запас туалетной бумаги. Полотенце в двух размерах: на двоих два больших и два для лица.

Душ с окошком

На раковине лежит кусковое мыло Nivea в упаковке. В душевой кабинке (вам не показалось) светится открытое окно. Но оно находится достаточно высоко, там в лучшем случае видна будет ваша голова. Вода здесь нагревается бойлером хорошо, но мне не очень нравится то, что тут нет верхнего душа а есть только душевая лейка на шланге, установленная на держатель на стене. Установлена она низковато и из-за этого вода льётся не сверху а в ухо. Это немного неудобно но хотя бы со стабильно теплой водой а не как в некоторых других отелях и апартах Белграда. Серьезно, если будете искать другой номер а не этот — обязательно забирайтесь в отзывы и ищите отзывы о душе, нет ли там проблемы «тёплая вода заканчивается раньше чем я успеваю помыться», потому что в Белграде это, блин, проблема страшная! Вот конкретно тут её нет.

На полочке в душе у нас стояли два шампуня.

Шампуни, стоящие в душе

При въезде нас встречал хозяин лично. Проблем с белым картоном нет как и нет необходимости идти самостоятельно в полицию за ним. (Белый картон — это документ, который нужно оформить в полиции в течении 24 часов с момента въезда на территорию Сербии). По словам хозяина, «квартира зарегистрирована», благодаря чему белый картон он делает удаленно через компьютер как это делают отели. Позже он принес нам его в распечатанном виде. Выезд из квартирки относительно поздний, что тоже приятно выделяет её на фоне остальных. Можно будет выспаться.

Рекомендую в общем. Квартирка не выглядит шикарной но она очень ухоженная и приятная. Здесь нет проблем с водой и документами, можно пожить в старом доме с прикольным подъездом и из окна любоваться на котиков. Хороший вариант для отдыха.

Другие отели и апарты Белграда:

City Code In Joy (апарт-отель, антирекомендация)

Bohemian X - Heart of Skadarlija (уютно но со своими приколами)

Dream Apartment (хороший апарт)

Достоинства
  • Есть стиралка
  • Есть чай, кофе и конфетки
  • Есть шампунь
  • Много котиков во внутреннем дворе
  • Нет проблем с белым картоном
  • Симпатичный старый подъезд
  • Тёплая вода в душе
  • Хорошая кровать и бельё на ней
Недостатки
  • Нет лифта
  • Низкая лейка в душе
  • Низкий полоток на втором этаже (но бывает и хуже)
  • Странное рабочее место
2рекомендует