В конце 2017 года покупала новый автомобиль у официального дилера Volkswagen Polo в кредит, поэтому встал вопрос о обязательном страховании КАСКО. В дилерском центре мне предложили наиболее выгодный вариант, на тот момент, страховку Эрго процент был 3,6% пришлось выложить более 400 долларов.
Как-то при неудачной парковке (сдавала назад и зацепила клумбу) были получены незначительные повреждение заднего бампера 3 небольшие параллельные царапины без вмятин. Ну и конечно же я обратилась в страховую компанию заявила страховой случай. Информации в интернете по обращению в страховую очень-очень мало, потому позвонила в головной офис Эрго в Минске, где мне сказали что страховой случай я могу заявить даже в дилерском центре либо же записаться и приехать к ним. В дилерском центре мне было удобнее и я позвонила туда, обслуживаюсь на Машиностроителей. Прием заявлений по страховым случаем там осуществляется раз в неделю, я записалась и приехала. В итоге сотрудник компании помог оформить заявление и оценщик вместе со мной подошел к машине сделал фото дефектов. На форумах прочитала что рассмотрение страховки Эрго в течение 20 рабочих дней. По истечении этого времени со мной никто не связался, поэтому позвонила опять же головной офис сама. Мне сообщили, что страховой случай рассмотрен в мою пользу и документы переданы официальному дилеру. У официала сказали, что документы пока не поступили, записали мои контактные данные, обещали что свяжутся со мной как только они поступят.
Никто со мной не связывался. Тогда я поехала в официальный центр Volkswagen, представитель компании при мне позвонил в страховую Эрго где ему сообщили что документы там готовы и уже давно высланные (возможно где-то затерялись) пообещали выслать повторно. меня отвели к мастеру кузовного ремонта где я и была записана на ремонт автомобиля запись производилась на две недели вперёд. Короче по телефону вопрос не решить.
С момента подачи заявления до сдачи автомобиля в ремонт пришлось ждать 1.5 месяца я считаю это очень долго! Больше претензии конечно не к страховой компании, считаю что она свои функции выполнила, затягивал с документами уже именно официальный дилер.
Когда записалась на ремонт сказали, что машина будет ремонтироваться в течение 6 дней, хотя это всего лишь устранение мелких дефектов бампера. Что было бы если были крупные повреждения??!!!! В иготе отогнала в ремонт и вернули мне ей спустя 5 дней это также по моему звонку на 5 день. Я позвонила официальному дилеру уточнить на какой стадии мой автомобиль и мне сообщили что автомобиль готов. Радует что они работают без выходных в среду вечером отогнала в понедельник забрала.
И так что потребовалось для оформления страхового случая: страховой полис каско, с него сняли ксерокопию, также сделали ксерокопии техпаспорта, прав, сертификата то, гос.страховки, написали заявление. Больше никаких справок.
Для Автокаско эрго возможно до 3х раз в год заявить страховые случаи без вызова гаи и милиции, в эти 3 случая входит и европротокол!!! Сумма страховых выплат 7% на ВСЕ 3 случая, у меня эта сумма была около 800 долларов, на ремонт бампера конечно хватило, но если повреждения серьезные вызывайте гаи! Только тогда будет полная выплата не привязанная к 7% то есть вплоть до полной стоимости авто.
Так как я брала авто в кредит у меня были обязательства перед банком - по каско выполнять ремонт у официала. Так что никаких выплат на руки. Когда оттдавала авто в ремонт дали выписку с объемом работ - ремонт и окраска бампера ЛИМИТ 1676 руб. Конечно же диллер в них вложился, и я даже не знаю сколько стоил мой ремонт!
По итогам могу сказать, что со страховкой вопросов не возникло, никакого обмана, обязательства Эрго свои выполнила. Процедура конечно затянулась на 1.5 месяца. У других страховых компаний срок рассмотрения заявлений меньше, у Эрго 20 рабочих дней!
Достоинства
На момент покупки страховки выгодный %
Оформление страх.случая у диллера
Недостатки
Долгое рассмотрение страхового случая более 20 дне