Опубликовано 29 Июль, 2012 - 18:39

Многие автолюбители задаются вопросом как съэкономить на обслуживании своего автомобиля, при этом не потеряв в качестве?
Вот один из способов экономии на своем железном коне: автомойка Karcher K 3.97. Отлично подойдет тем у кого собственный дом или доступ к воде. Да, конечно можно вымыть машину губкой, возможно даже это будет дешевле, но губки, точнее грязь, песок и твердые частицы, которые в них неизвежно забиваются, со временем оставляют царапины на лакокрасочном покрытии вашего авто.

Гораздо лучше вымыть свой автомобиль бесконтактно отбив грязь используя Karcher K 3.97 и специальную насадку, затем обильно смочив кузов, взять ведро воды и качественный шампунь, вымыть кузов простой губкой, затем снова используя Karcher K 3.97 и простую насадку сбить образовавшуюся пену и протереть кузов замшей. Этим вариантом пользуюсь я, т.к. у меня в гараже нет воды и приходится ее возить туда с ближайшей колонки. Используя такой вариант уходит около 60-70 литров воды чтобы качественно вымыть автомобиль.

Второй вариант (для тех кому не надо возить воду) помыть автомобиль полностью бесконтактно, без использования губки, в Karcher K 3.97 есть функция нанесения шампуня на кузов автомобиля бесконтактно, но здесь уже придется использовать специальные шампуни для бесконтактной мойки.

В чем особенности Karcher K 3.97? У него встроенный насос, т.е. не нужно давления воды, он может ее качать самостоятельно из любой емкости, фильтр тонкой очистки + я приобрел еще один фильтр для грубой очистки (850руб.), достаточно длинный шланг, пара насадок и колесики для легкого перемещения.

Сколько можно съэкономить за сезон? Karcher K 3.97 + фильтр стоит 7000 руб. + за 5 мес. (май, июнь, июль, август, сентябрь) я потратил на автохимию 1200руб. Мыл машину раз в 3-4 дня. т.е. за 5 мес. я ее помыл примерно 43 раза. Стоимость мойки на автомойке примерно рублей 200, считаем, если бы я мыл машину летом на автомойке я бы потратил 8600руб, т.е. Karcher K 3.97 полностью окупился и со следующего года позволяет экономить на мойках до 8600руб./год.

В любом случае самостоятельно моя свою машину Karcher K 3.97 вы делаете это лучше чем на любой автомойке. Вы уже не оставляете подтеков, непромытых мест, моете каждый раз под арками и т.д. Кстати на одну мойку уходит от 30 мин. до 1,5 часов. Это если не сильно заморачиваться.
guftutрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также