Опубликовано 26 Май, 2016 - 21:34

Когда только планировала носить своего ребенка в рюкзаке мне казалось, что такие непромокаемые и теплые пинетки - это крайне важная вещь, которая мне ну очень нужна. Поэтому теплые бахилы от ТМ Гусленок были добавлены в заказ до кучи к собственно рюкзаку, гетрам, слинговставке и комбинезону. Сразу скажу, что из всей этой кучи неудачными оказались только бахилы.

Описание от производителя:

Бахилы для дополнительного утепления ножек ребенка, носятся курточной тканью наружу, теплым флисом - внутрь. В прохладное время можно использовать вместо теплых пинеток. Не для ношения на грязную обувь.

Стоит такая вещь, кстати, относительно недорого, сейчас 400р.

Когда я открыла посылку у меня глаза на лоб полезли, я точно не ожидала, что бахилы будут ТАКИМИ Smile

вот они бахилки
вот они бахилки

Ну, вроде бы все нормально, хотя курточная ткань верха довольно жесткая. Внутри теплый стеганный флис, мягкий и приятненький, сшиты очень хорошо.

Изнутри
Изнутри

Есть завязочки, которые помогают подогнать ширину под ножку

Завязки
Завязки

А теперь то, что меня поразило! В эти бахилы я без особого труда запихнула свою ножищу 38-го размера!

Сравнение с ножкой 38-го размера
Сравнение с ножкой 38-го размера

Выглядит как хрустальная туфелька на сестрах Золушки, но тем не менее нога влезла.

Теперь фото-сравнение с детскими ботиночками 19-го размера

Сравнение с детским ботиночком 19-го размера
Сравнение с детским ботиночком 19-го размера

Мне не понятно на кого вообще сшита эта конструкция. Предназначена она для детей, причем для детей без обуви. Да туда нога пятилетнего ребенка в зимних сапогах поместится! Когда ребенок начнет ходить и будет носить обувь, то практически никакой нужды в таких штуковинах нету, разве что быстро дойти по холоду и без обуви из пункта А в пункт Б, но тогда уж проще шерстяные носки одеть. На ножке пятимесячного ребенка бахилы смотрятся весьма комично и заканчиваются где-то на уровне колен (хотя это как раз не так уж и плохо).

Кстати, у производителя есть еще бахлы, которые предполагается одевать на уличную обувь, чтобы ногами все вокруг не пачкать. Походу теплые сделаны по тем же выкройкам, что и не теплые. Если я права, то не удивительно, что туда ноги в обуви спокойно влазят.

В общем будет моя детка их носить на даче на правах домашних тапочек, когда до школы дорастет...

Достоинства
  • Теплые
  • Хорошо сшиты
Недостатки
  • Слишком большие
DaisyLoveне рекомендует
  • 15.11.2015 - 17:48
    Есть ли альтернатива слинговставке? Удобно ли гулять с малышом в слингонакидке? Мои впечатления.
    Доброго времени суток! Т. к. сегодня выпал первый снежок, хотела бы поделиться своим впечатлением от покупки слингонакидки Гусленок. У меня двое детей, поэтому хотелось по-максимуму уделить время старшему, но и не забывать о малышке.
  • 28.10.2018 - 08:07
    ♥♥♥Многоразовые бахилы, которые с легкостью заменят резиновые сапоги♥♥♥ Китайцы не перестают удивлять♥♥♥ Мега удобная и практичная вещь как для ребенка, так и для взрослого...
    С одноразовыми бахилами знакомы все, это конечно нужная и незаменимая вещь, которая есть в запасе наверное у всех. Но делая заказ в интернет-магазине НаПятерку , я обратила внимание на очень интересный товар, а именно на бахилы, только не одноразовые, а многоразовые.
  • 14.03.2014 - 18:07
    Эконом-вариант для слингомам
    Вообще слинговставка или слингокуртка - обязательная вещь для тех, кто носит ребенка в слинге. Так как переносить ребенка в теплом комбинезоне сверху своей куртки довольно неудобно, к тому же так невозможно дать ребенку грудь.
  • Я нашла его))) или любовь с первого взгляда! Жалко, что со старшим ребенком не догадалась купить(
    Слинг с кольцами у меня по счету второй, который я использую с малышом. Первый был май-слинг, опыт с ним я описывала здесь (irecommend.rucontentochen-udobno-i-funkts... ). Слинг с кольцами ТМ "Гусленок" я приобрела у нашего слинго-консультанта за не большую сумму в 1000 рублей.
  • 14.09.2018 - 17:17
    Эргорюкзак Малыш для самых маленьких!от 2-3 месяцев.
    Добрый день! Никого не удивлю тем, что с появлением ребенка пропадает куда-то время и катастрофически не хватает рук,ног и вообще ничего не хватает!)))) Очень хочется упростить себе жизнь и разнообразить жизнь с ребенком.Много информации перелопатила на тему эрго-рюкзаков,все "за" и "против" и…
  • 26.07.2019 - 10:02
    Хороший комбинезон. Советую!
    Здравствуйте мамочки и папочки. Рассказываю про данную модель. Прежде чем ее купить смотрела бу комбинезоны Рейма, но даже бывшие в употреблении модели стоят приличных денег. А их прошедшей зимой не было. Необходимо было купить ребёнку, что-то тёплое, удобное, надежное.
  • 06.12.2014 - 15:35
    Тонкие для нашей зимы
    Бабушка решила нам сделать подарок на зиму и я заказала в компании Фаберлик эти штаны, ну и конечно же к ним и куртку. Когда я получила на агентском пункте их и посмотрела, была очень разочарована тем, что они очень тонкие, и на наши морозы совсем не подходят.
  • 07.06.2014 - 23:11
    Реальная правда об эргономичном рюкзаке. ОБНОВЛЕНИЕ : почти ДВА ГОДА использования, что изменилось??
    Здравствуйте!   Когда я решала стоит ли мне покупать этот рюкзак, я прочитала о нем все. Все описания, характеристики, отзывы. Но не в одном отзыве не было стоящей информации, в основном все сводилось к тому какой мобильной становится мама, "ой как удобно зайти в автобус", и там есть карман!!
  • 11.05.2011 - 14:49
    врачи не рекомендуют!!!
    Когда встал вопрос о покупке горшка, перелопатила очень много информации в нете. Я все хотела именно такой - красивый, стильный, необычный, яркий, да еще и музыкальный!!! У племянника был похожий и это был не горшок, а по сути ИГРУШКА.
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 17.09.2020 - 10:52
  • 23.09.2020 - 18:06
    Да здравствует Мыло Душистое и полотенце пушистое! Детей мыть не пробовала, но вот собак отмывает замечательно) Фотосессия из разряда "Памагити" прилагается) И вообще, мыло неплохое
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Фирму эту я знаю, средства для стирки и мыло их люблю, мыло покупаю уже второй раз сама, но сделаю акцент на том, что исключительно по акции, ибо без нее дороговато как-то за мыло.
  • 29.10.2020 - 22:14
  • 22.10.2020 - 20:25
  • 26.09.2020 - 16:42
  • 14.11.2020 - 15:21
    Волосы мягкие, как шелк и ароматные, как нежные конфетки: что дает применение детского шампуня у малыша и его мамы?
    Давайте будем честными: в наше время не всегда прославленные бренды предоставляют качественный товар, а бывает просто у ребенка индивидуальная непереносимость. Так случилось недавно с Бюбхен : после первого же мытья волос у ребенка начался нестерпимый зуд, она постоянно чесала кожу головы...
  • 🧸 Нежное мыло в милой упаковке 👶 Мыло детское Bambolina "Ми-ми-мишки"
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о нежном детском мыле. Речь пойдет о мыле детском Bambolina "Ми-ми-мишки". Милая упаковка, удобная форма, нежная текстура - это еще не все, что понравилось нам в данном средстве. О текстуре, аромате и результате подробнее ниже. Итак...
  • 22.11.2020 - 23:06
    С "единичкой" уже распрощались, без сомнений перешли на "двойку" 🍼 Детская молочная смесь Similac Gold 1 (от 0 до 6 месяцев). Расскажу сколько стоит ИВ в месяц.
    Так уж вышло, что с возраста 1,5 месяца моя дочка полностью перешла на Искусственное вскармливание. К вопросу выбора смеси я подошла максимально ответственно, долго не могла определиться, но в итоге остановилась на Детской молочной смеси Similac Gold 1 (от 0 до 6 месяцев) от Abbott Консистенция и…
  • 04.10.2020 - 20:04