Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 12:22

Этот набор чая я получила в подарок. Сама раньше никогда такое не пробовала, т.к. не люблю ароматизированные. Пью исключительно зелёный чай. Но пробую разные сорта, постоянно нахожусь в поиске.

Так вот, передо мной возникло нечто, появился шанс поэкспериментировать, подумать, пробовать такое или нет. Всегда была боязнь ароматизаторов, т.к. я аллергик. Ладно, я решила попробовать! Где наша не пропадала!

Но сначала, разумеется, изучила состав:

Чай зеленый байховый ароматизированный в пакетиках для разовой заварки (с 6 ароматами: клубники, персика, саусепа, черники, манго, ягоды годжи).

Всего 60 пакетиков, т.е. по 10 пакетиков вот в таких упаковочках:

Ни слова о том, какие это ароматизаторы: искусственные или натуральные.

Взяла первый пакет, не обращая внимания на то, что на нём написано. Заварила. Явный вкус персика. Ничего со мной после первой чашки чая не произошло, никакой аллергической реакции, чему я была несказанно рада. Но, как мне показалось, что это не натуральные ароматизаторы.

Использовала пакетики из этого набора крайне редко. То есть всей коробки мне хватило где-то примерно на полгода.

Давайте подробнее расскажу о вкусах:

1. Персик. Ощущается явно и вкус и запах.

2. Клубника. Едва-едва заметен вкус, чуть-чуть запах.

3. Манго. Ничего особенного во вкусе не заметила. Запах ощутим.

4. Черника. Мало ощутимы и вкус, и запах.

5. Ягоды годжи. Не почувствовал вообще ничего. Непонятно, что это такое было.

6. Саусеп. Вот он самым нормальным оказался. Вкус с прохладцей, как у мяты. И запах тоже хороший.

Но! Что я должна ещё сказать. Я пью чай всегда без сахара. А с этим набором такое не прокатит. Чтобы ощутить вкус ягод, нужно добавить в чашки с чаем обязательно сахар.

И сам вкус зелёного чая совсем куда-то исчезает с этими ягодными ароматизаторами. Мне такое не по душе.

Сама этот чай я никогда не куплю. Хотя обычный цейлонский крупнолистовой зелёный чай «Hyson» безмерно уважаю.

Уважаемые производители, обязательно указывайте на упаковках, какие ароматизаторы вы используете: натуральные или искусственные! Мне повезло в этот раз, аллергических реакций не последовало, но у других людей может быть по-другому.

Достоинства
  • Возможность экспериментировать со вкусами
Недостатки
  • Не указан какой именно ароматизатор добавлен
NataliaILне рекомендует