Опубликовано 2 Июль, 2018 - 17:15

275 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Выбирая средство для губ, я в первую очередь обращаю внимание на состав. Состав у данного бальзама очень привлекательный, а ещё он заявлен как без запаха, поэтому я и решила купить данный греческий бальзам.

Защитный бальзам для губ оригинальный, без запаха Aphrodite

♥ От производителя:

Мгновенное увлажнение. Без запаха. Богат питательными веществами, смягчает, успокаивает и защищает губы от высыхания. С SPF 10.

Основу бальзама для губ составляет оливковое масло из Греции. В уникальную формулу бальзама для губ введены гиалуроновая кислота и пчелиный воск для поддержания влаги и защиты от неблагоприятных факторов.
Есть еще один аргумент, почему стоит выбрать бальзам оригинальный. Его особенность - нейтральный запах, что придется по вкусу аллергикам и барышням, которые используют бальзам для губ как базу под помаду.
Средство с приятной текстурой очень экономично в использовании, некоторые покупательницы отмечают, что им хватает бальзама на целый год.

♥ Состав:

isoamyl laurate, isoamyl cocoate, ricinus communis (castor) seed oil, zinc oxide, sesamum indicum (sesame) seed oil, polyglyceryl-3 dipolyhydroxy stearate, polyglyceryl-3 diisostearate, cera alba (beeswax), euphorbia cerifera (candelilla) wax, helianthus annuus (sunflower) seed oil, aloe barbadensis leaf extract, copernicia cerifera (carnauba) wax, olus oil, olea europaea (olive) fruit oil, hydrogenated olive oil, olea europaea (olive) oil unsaponifiables, butyrospermum parkii (shea butter), cetyl alcohol, shorea stenoptera (lllipe) seed butter, persea gratissima (avocado) oil, argania spinosa (argan) kernel oil, croton lechleri resin powder, sodium hyaluronate, hydrogenated castor oil.

«Экоголик» не распознал три ингредиента:

polyglyceryl-3 dipolyhydroxy stearate – точного определения не нашла.

hydrogenated olive oil (гидрогенизированное оливковое масло) – растительное масло, получаемое из оливкового масла методом гидрогенизации. Натуральный эмоллент, обладает смягчающим действием.

croton lechleri resin powder – действующее вещество получают из сока Croton lechleri. Этот сок имеет красный цвет, поэтому его назвали «кровь Дракона». Водорастворимая смола. Оказывает сильное противовоспалительное, антивирусное, противоопухолевое действие, ускоряет заживление ран.

Бальзам заявлен как без запаха, но запах на самом деле есть, аромат хоть и несильный, но лично для меня неприятный, пахнет прогорклым маслом. И вкус у бальзама тоже неприятный и если случайно лизнуть губы, то во рту остаётся горьковатый привкус.

Стик показался мне каким-то суховатым, пластилиноподобным. После нанесения бальзама на сухие губы блаженного увлажнения я не получаю.

Бальзам плохо впитывается, лежит слоем на губах, если наношу на ночь, то к утру он скатывается в белую полоску в районе слизистой.

Действие бальзама поначалу совсем не радовало: кожа на губах почему-то начала шелушиться и облезать и от этого бывало, появлялись ранки; восстановление я почувствовала после того как сошёл слой сухой кожи.

кожа на губах шелушилась и облезала

Бальзам выбеливает губы (в один слой ещё не так заметно).

в один слой
При многослойном нанесении губы становятся просто белыми. Бальзам наношу исключительно на ночь – с такими губами точно в люди не выйдешь. Бальзам с фактором защиты от солнца, отсюда видимо и эффект выбеленных губ.
многослойное нанесение

Подытожу:

Судя по богатейшему составу, бальзам просто должен был быть замечательным, но он оказался непонятным для меня: прогорклый запах; неприятный вкус; кожа на губах поначалу шелушилась и облезала, а ещё бальзаму свойственно скатываться в белую полоску. Нет чувства увлажненности на губах после нанесения бальзама, так как текстура у него не тающая, а пластилиноподобная, суховатая.

Есть у бальзама и плюс – он обладает регенерационными свойствами, те же мелкие ранки на губах за ночь залечивались, и к утру их было не видно.

Честно говоря, ожидала от бальзама большего, ухаживающие свойства не на высоте, цена (если брать за полную стоимость) согласитесь для такого качества не самая бюджетная.

Хотя и плюсы у бальзама имеются, но минусов для меня оказалось больше, поэтому бальзам не рекомендую.

Достоинства
  • Защита от солнца
  • Обладает ранозаживляющими свойствами
Недостатки
  • Вкус
  • Запах
  • Некомфортен на губах
  • Скатывается
лилиан@не рекомендует
02.07.2018
Состав хороший, я бы тоже ожидала бОльшего.
02.07.2018
Выбеливает потому что в составе оксид цинка. Мне кажется он будет хорош для отдыха в очень жарких странах. Где солнце обжигает за минуты.
"Кровь дракона" звучит, конечно, прикольно)
06.07.2018
За такую стоимость и я бы ожидала чего-то большего
12.07.2018
ужас капкой
15.07.2018
Интересный бальзам, но я пожалуй воздержусь от покупки
уж много слишком недостатков. хотя состав впечатляет.
26.07.2018
Да уж, такой состав шикарный, а на деле так себе Sad мне точно не подойдет такой
04.08.2018
Ничегг себе, реально в 2 слоя выбеливпет губы... Не ожидала бы такого от подобного средства.
03.10.2018
Не люблю, когда у бальзама для губ есть вкус, тем более неприятный.