Опубликовано 15 Сентябрь, 2015 - 08:10

Не могу назвать себя большой любительницей бальзамов для губ: я вечно забываю их наносить, и поэтому регулярное применение подобных средств случается крайне редко (единственное исключение - помада лифтинг от Belweder: ею я пользовалась как надо, ибо очень хотелось увидеть эффект).

Но когда я делала очередной заказ в ИМ Кардамон, мне почему-то захотелось попробовать какой-нибудь бальзам из коллекции Amani, несмотря на то, что помады-бальзамы в баночках - вообще не мой формат. Видимо, любопытство в очередной раз взяло верх.

Да и как не полюбопытствовать, если это бальзам с мякотью банана? Такого у меня точно в жизни не было!

В общем, положила в корзину Бальзам для губ фруктовый с мякотью банана, маслом киви и сафлором, и вот у меня в руках такая баночка, совсем незатейливая:

На крышке - небольшая этикетка с надписью на арабском:

Вообще существуют и другие варианты подобных бальзамов, есть из чего выбрать.

Вес - 25 г, стоимость - 230 рублей.

Что внутри?

Давайте сначала посмотрим состав:

воск пчелиный натуральный (Natural beeswax), карнаубский воск (Carnauba wax), масло семян киви (Actinidia deliciosa), масло косточек плодов карите (Butyrospermum Parkii), масло косточек манго (Mangifera indica), масло семян жожоба (Simmondsia californica), мякоть банана (Musa L.), масло природной смолы мирра (Commiphora myrrha), пудра сафлора (Carthamus tinctorius), паста лепестков шиповника коричного (Rosa majalis Herrm)

Как видите, он намного богаче, чем можно предположить, исходя из названия.

Сафлор, фигурирующий в наименовании, меня заинтересовал, нашла следующее:

Сафло́р краси́льный, америка́нский шафра́н, ди́кий шафран, красильный чертополо́х (лат. Cárthamus tinctórius) - однолетнее растение, вид родаСафлор семейства Астровые. Древняя масличная и красильная культура (в Древнем Египте использовали для окрашивания повязок при мумифицировании).

Оказывается, из сафлора получают заменитель шафрана: лепестки сафлора очень похожи на тычинки этой дорогостоящей пряности.

Пудра сафлора изготавливается из лепестков сафлора красильного. Кроме окрашивающих свойств обладает способностью регулировать оптимальный уровень влажности в коже, смягчать и увлажнять. Обладает антисептическим эффектом.

Про другие полезные компоненты бальзама вы можете почитать на страничке с товаром, описание заслуживает внимания.

Что нам обещает производитель?

Глубоко питающий и защитный бальзам-маска для губ с натуральной мякотью банана эффективно смягчит и наполнит здоровьем кожу губ. Подойдёт для кожи, нуждающейся в дополнительной защите, мощном увлажнении и питании. Приятен на вкус.

Ну что, попробуем?

Бальзам нежно-розового цвета со светлыми вкраплениями:

Текстура у него очень нежная, кремово-гелевая (так может быть? ), на привычные плотные бальзамы совершенно не похожа.

Запах очень тонкий, приятный, сладковатый.

А вкус, как оказалось, совершенно нейтральный, (оно и к лучшему для меня: не люблю всяческих отвлекающих моментов).

Я уже помянула, что баночки не сильно жалую и считаю неудобным и негигиеничным лезть в них пальцами (особенно если нет возможности предварительно вымыть руки), поэтому я пользуюсь небольшой выкручивающейся кисточкой для губ, которую удобно носить в косметичке.

Когда бальзам нанесен на губы, он выглядит, скорее, как блеск - такая у него нежная и легкая текстура. При этом он заметно разглаживает кожу. Несмотря на то, что блеск в баночке имеет цвет, на губах розового оттенка нет.

Откровенно говоря, я не думала, что бальзам продержится на губах и полчаса при подобной консистенции и ожидала быстрого впитывания, однако бальзам-блеск прекрасно выдерживает как минимум два часа на губах (если, конечно, вы его не "съедите"):

Спустя два часа после нанесения

Очень приятно и то, что бальзам совершенно не липкий и не скатывается в какие-нибудь непотребные полоски.

Кстати, недавно ехала в автобусе стоя (обычно я сижу, уткнувшись в книгу, никого не замечая) и обратила внимание на то, что ВСЕ молодые девушки были с ненакрашенными губами (ну и я, старушка, со своим бальзамом затесалась). Спросила потом у молодых коллег по работе: "Это что, сейчас так модно?" Сказали, что да, есть такая тенденция среди молодежи: если уж что и наносить на губы, так только бальзам! В общем, я, бабушко, оказалась в тренде Laughing out loud

По поводу мощного увлажнения и защиты я не берусь делать выводов: у меня губы проблемными редко бывают (именно поэтому я и забываю пользоваться бальзамами для губ), с уверенностью могу сказать одно: никакого дискомфорта я не испытываю, кожу губ бальзам не сушит - это совершенно определенно, а носить его необычайно приятно и можно не задумываться о том, что губы выглядят облезло из-за того, что покрытие частично стерлось или испарилось.

Так как у меня довольно темный пигмент губ от природы, нюды мне только всю малину портят (с ними я похожа на бледную немочь), а с этим бальзамом макияж выглядит естественным. Больше всего мне нравится носить фруктовый бальзам, когда сделан акцент на глаза.

Правда, есть пара моментов, которые можно отнести к небольшим, но вполне простительным недостаткам:

1. Видимо, пластик на крышке/резьбе обработан не лучшим образом, поэтому на поверхности появились вот такие голубые соринки:

2. Иногда на губах остаются те белые вкрапления, о которых я упоминала:

Но все это очень легко устранить (аккуратно снять с поверхности бальзама или с губ), так что для меня такие особенности практически не имеют значения.

Преимуществ куда больше:

1. Натуральный состав. Просто подумайте, сколько помады и всего, что в ней, мы "съедаем" за всю нашу жизнь! А тут - одни сплошные полезности Smile

2. Приятная текстура.

3. Ненавязчивый и натуральный аромат.

4. Комфортность в нанесении и носке.

5. Замечательный блеск, который остается на губах надолго.

6. Ухаживающие и защитные свойства.

Короче говоря, тем, кто "в тренде", или просто любит натуральные бальзамы, очень и очень рекомендую этот фруктовый бальзам или его "собратьев" из данной коллекции Smile

Medioрекомендует
Состав супер)
15.09.2015
Состав замечательный! Думаю на губки этот бальзам действует очень благотворно!
захотелось попробовать, люблю фруктковые бальзамы
15.09.2015
Я вообще губы не красила никогда, у меня их нет Big smile
Бальзам понравился по описанию, но вот наносить такие средства мне неудобно Sad
Отличный бальзам)
Сразу захотелось попробовать
15.09.2015
С удовольствием такой попробую! А ресницы у вас просто великолепные!
15.09.2015
Мне нравится как на губах бальзам лежит)
15.09.2015
для питания губ отличное средство Sexy
15.09.2015
У меня тоже никогда небыло бальзамов для губ с мякотью банана. Конечно, когда видишь что то новенькое тут же хочется попробовать.
Хоть мне формат баночки не нравится, но я решаю обычно этот вопрос кисточкой, которая на конце всех моих люксовских карандашей для губ. Карандаши стачиваются быстрее чем портятся кисточки Smile
15.09.2015
Интересный бальзам, состав необычный и смотрится хорошо.
Классно! И блеск и бальзам - два в одном. Смотрится очень нежно
15.09.2015
хм, неплохое средство но вот эти белые вкрапления смущают
15.09.2015
Женя, ну какая ты бабка? Я умиляюсь! Хотя я тоже люблю себя покритиковать!))))
Бальзам отличный, я бы пользовалась, особенно в ночь! )))
15.09.2015
До нас ещё не дошла тенденция ходить с ненакрашенными губами. И меня это радует, так как я терпеть не могу, когда губы "голые".
отличный бальзам
15.09.2015
Мне понравился бальзамчик по описанию очень) я бы себе такой тоже приобрела)
15.09.2015
Бальзам с мякотью банана?! Shock Я бы тоже мимо пройти не смогла)))
15.09.2015
Тоже люблю иногда такие бальзамы без цвета, присмотрюсь.
15.09.2015
Какой же состав у него Sexy все, я хочу попробовать))
15.09.2015
С мякотью банана..что-то новенькое. Laughing out loud
15.09.2015
очень интересный бальзам, я как раз помадой очень редко пользуюсь, а от такого бальзамчика не отказалась бы
15.09.2015
Ох уж эти баночки...не для меня Wink
Отличный бальзам Smile
Классный бальзамчик!
15.09.2015
Мне бы понравился в ношении такой бальзам. Я тоже в тренде, уже второй год. Или третий? Smile
15.09.2015
такой прикольный, мне бы понравился Smile
15.09.2015
Это и правда блеск на губах, обожаю бальзамы с таким вот эффектом, спасибо большое за отзыв, беру этот на заметку Wink
15.09.2015
Интересный бальзам, на губах красиво смотрится)
Состав впечатляет! Замечательный бальзам, судя по всему! Smile
Вы такая красавица, что не могу представить вас не в тренде с любым цветом губ)))
Великолепный бальзам! А ресницы у вас вообще супер! Love
15.09.2015
Ух какой, замечательный, судя по всему!
15.09.2015
Большое-пребольшое спасибо всем за внимание к отзыву и добрые слова, я в смущении Shy
А бабка я на самом деле: статус у меня такой уже больше года
Ресницы отращивала Карепростом, маслом усьмы и красила тушью Вивьен Сабо Кабаре премьер - в общем, все явки и пароли выдаю Wink.
15.09.2015
это больше чем просто бальзам, выглядит очень классно)
Очень люблю натуральные бальзамы Smile
Сейчас как раз тот самый период, когда без них не обойтись
15.09.2015
миленький бальзамчик, люблю натуральные составы
Какой полезный состав)
Классный!
Классный блеск-бальзам Big smile
16.09.2015
хороший бальзам не часто встретишь)
Ещё 23 комментария