Опубликовано 2 Октябрь, 2018 - 08:09

В настоящее время на российском рынке присутствует огромное количество производителей бытовой химии и косметики. Мне, как искушенному потребителю, всегда хочется попробовать что-то необычное, отличающающееся от ассортимента, который предлагают наши магазины.

Марку Pallada organics я просто не могла обойти стороной, ведь их продукция производится в самой Греции, родине спелых и полезных оливок. На их основе в виде масел или экстрактов, как раз, и создана серия косметики, в том числе и средство, которое мне удалось попробовать - это бальзам для волос Koroneiki.

УПАКОВКА:

пластиковый флакон объемом 250 мл оливкового цвета с золотистой крышкой- дозатором.

Дозатор открывается путем нажатия и удобен в использовании.

Бальзам для волос Pallada organics Koroneiki на основе растительных экстрактов

Производитель: Terezekis EPE, Ираклион, Крит, Греция.

Цена: 460 руб.

СОСТАВ:

aqua, olea europea fruit oil, prunus amygdalus dulcis oil, behenamidopropyl dimethylamine, gardenia florida flower extract, rosa odorata extract, citrus aurantium amara flower extract, phenoxyethanol, jasminum officinale oil, lactic acid, fragrance

АНАЛИЗ СОСТАВА:

Я почти всегда скрупулёзно проверяю составы, использованных мною, средств, и могу сказать, что в случае этого бальзама он хорош и богат разными "полезностями" для питания волос.

Его формула насыщенна маслами, обеспечивающих глубокое питание:

оливковое масло- увлажнение кожи, питает корни волос, смягчает кожу, ароматизатор, кондиционер для кожи, заживляющее.

миндальное масло- питает кожу, увлажняющее и регенерирующее средство, противовоспалительное, антиоксидант, заживляющее, улучшает рост волос, делает их послушными, противомикробное.

масло жасмина- увлажняет, смягчает, противомикробное, ароматизатор.

и натуральным средством под названием

Молочная кислота- увлажнение, снимает воспаление, восстанавливает волосы.

Не обошлось без экстрактов растений, которые улучшают состояние волос:

Экстракт цветов гардении- интенсивно питают волосы, они становятся плотными, упругими и наполненными жизненной силой, воздействует и на кожу головы — увлажняет, смягчает и питает ее.

Экстракт розы- увлажнение кожи, успокаивающее, противовоспалительное.

Экстракт апельсина горького- укрепляет волосы, против перхоти и для придания блеска волосам.

Как я успела заметить, в бальзаме отсутствуют силиконы, и, чтобы обеспечить такие эффекты, как лёгкость при расчесывании и гладкость, в рецептуру внесено вещество:

Бегенамидопропил диметиламин- кондиционирование волос, антистатическое действие.

Для обеспечения длительного срока хранения и сохранения качества всех вышеописанных ингредиентов в бальзаме присутствует еще один синтетический компонент:

Феноксиэтанол- консервант

БАЛЬЗАМ:

При получении из дозатора порции бальзама сразу обращает на себя аромат. Он просто невероятен. Свежий медово- жасминовый запах средства полюбился мне с первого мгновенья.

В нём жасмин совсем не приторный, а очень деликатный. После использования его благоухание сохраняется на волосах вплоть до следующего мытья.

Консистенция бальзама кремовая и густая. Средство держит форму и не растекается в ладони.Однако, сей факт не мешает наносить его по длине.

МОИ ВОЛОСЫ:

Длинные, не окрашенные, могут пушиться.

Несмотря на нормальный баланс кожи головы (мою голову через день), из-за частого использования фена волосам не хватает питания по длине и кончики могут выглядеть сухими, поэтому я стараюсь выбирать средства, которые могут дать им максимальное питание и профилактировать сечение.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Я наношу бальзам только на длину волос, отступая при этом примерно на 10 см от корней, чтобы не спровоцировать сальность корней.

Средство, несмотря на густую консистенцию, без труда распределяется по волосам.

Расход, я бы назвала, стандартным для моей длины, по объему затраченного средства это примерно 1-1,5 столовые ложки.

После экспозиции бальзама в течении 5 минут я смываю его, и уже на этом этапе я ощущаю кондиционирующие свойства.

Сразу после мытья волосы стали гладкими и скользящими.

Бальзам и шампунь для волос Pallada organics Koroneiki на основе растительных экстрактов

Я использовала бальзам в тандеме с одноименным шампунем этого производителя и получила прекрасный РЕЗУЛЬТАТ:

Волосы

• невероятно мягкие,
  • послушные,
  • хорошо лежат,
  • блестят
  • не электризуются,
  • а вокруг меня ощущается тот самый волшебный аромат, о котором я рассказывала выше.

ИТОГ:

Бальзам оставил после себя самые положительные впечатления и обладает, несомненно, массой ДОСТОИНСТВ:

+ преимущественно натуральный состав

+ густая насыщенная текстура

+ придаёт блеск

+ мягкость после использования

+ убирает "пушение" волос

+ лёгкость расчесывания

+ не влияет на режим мытья

После бальзама волосы выглядят ухоженными.

Рекомендую его к покупке!

Достоинства
  • Богатая маслами формула
  • Густой
  • Делает волосы послушными и мягкими
  • Приятный аромат
  • Убирает пушение
  • Экономный расход
doctor ASрекомендует
Достойный бальзам!
02.10.2018
Очень интересный бренд. Состав у бальзама очень хороший.
Состав великолепный
Хороший вариант)
интересный такой бальзам по описанию.
впервые его вижу, не знакома сама с этой маркой еще.
Очень достойный бальзам Love
убирает "пушение" волос
мне он нужен Smile
02.10.2018
Я бы попробовала такой бальзам на своих волосах.
Отличная текстура у бальзама!!
02.10.2018
Хорошо, что бальзам понравился!
02.10.2018
Особенно понравилось, что убирает пушистость волос. У меня такое часто возникает, когда волосы феном сушу...
02.10.2018
Очень люблю средства с оливковым маслом Love
02.10.2018
У меня похожая структура волос, хороший бальзам, волосы отлично лежат после него Love
02.10.2018
Делает все, что должен бальзам, поэтому он, конечно, отличный.
что то новенькое
Достойный внимания бальзам