Опубликовано 8 Декабрь, 2016 - 19:58

Доброго дня) Казалось бы, зачем покупать еще несколько упаковок средств для волос, если производитель не сдерживает обещания. Но, несмотря на мою троечную оценку, бальзам-питание от Агафьи восстанавливающий не так уж и плох.

МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ:

Первую упаковку схватила в гипермаркете Окей (г. Липецк), а вторые две докупила, когда была в Москве - в Ашане.

ЦЕНА не отличается: 33 рубля за 100 мл.

банька Агафьи бальзам-питание

УПАКОВКА: обычная майонезная пачка. И мне нравится, что объем такой минимальный. Допустим, средство вам не подойдет вообще, и не придется думать, куда его девать. Также, удобно брать на дачу или в поездку на юг. Много места не занимает и обратно везти не придется из-за маленького объема.

МОЙ ТИП ВОЛОС:

Постоянное окрашивание химической краской для волос, пористые, суховатые кончики, жирные корни. Быстро теряется объем.

Восстанавливающий бальзам от Агафьи прям находка, если верить всем обещаниям. Но как обычно, все самое "сладкое" не выполняется и остается на этикетке упаковки в виде слов...

СОСТАВ:

Действительно, органических масел в достатке. Особенно понравится тем, кто любит органику, как и я. Но на первых местах в списке состава идут именно химические компоненты, которые сильно положительного влияния на волосы не окажут.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Behentrimonium Chloride, Cetrymonium Chloride, Hydroxyethylcellulose, Cetrimonium Bromide, Organic Amaranthus Caudatus Seed Oil (органическое масло амаранта), Organic Oxycoccus Palustris Seed Oil (органическое масло семян клюквы), Organic Primula Vulgaris Oil (органическое масло примулы вечерней), Organic Panax Ginseng Oil (органическое масло женьшеня), Organic Pulmonaria Officinalis Oil (органическое масло медуницы), Organic Pinus Palustris Oil (органическое кедровое масло), Organic Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil (органическое масло сибирского льна), Benzyl Alcohol, Sorbic Acid, Benzoic Acid, Citric Acid, Parfum.

банька Агафьи бальзам-питание

Объема 100 мл хватает примерно на 6 применений, если ваши волосы чуть ниже плеч. На длинные волосы расход, конечно, сильно увеличится.

банька Агафьи бальзам-питание

Бальзам имеет слегка зеленоватый оттенок. Запах обычный из масс-маркета, но без особой химии. Не травяной, не сладкий. В целом приятный.

Консистенция средней густоты, не растекается по рукам. Средство хорошо распределяется во время нанесения.

Обещания производителя:

Для интенсивного восстановления сухих и ослабленных волос, увлажняет и возвращает природную силу, здоровый блеск и эластичность, рост, предотвращает ломкость и выпадение волос.

Как применяю: после мытья волос органическим шапмунем (Сиберика или П. Органика) наношу бальзам и выжидаю около 3-4 минут.

Какой результат:

• бальзам хорошо вымывается;
  • волосы легче расчесываются;
  • объем не съедается;
  • увлажнения нет;
  • особого блеска не дает;
  • ломкость не предотвращает.

То есть, обычный бальзам, который служит для непосредственного облегчения расчесывания волос, не более. Все остальное - обычные сказки от производителя.

Всем спасибо за внимание, удачных покупок! Ко мне на ты Smile

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кошка На Веткерекомендует
бесполезная вещь
Юлианна Южная для облегчения расчесывания помогает)
Давно бабушку не покупала.
Жаль, что нет увлажнения Sad
08.12.2016
Почитать было интересно, но все же воздержусь и от этой "бабушки")
По мне,так он средненький Puzzled
08.12.2016
у меня была маска "Семисильная" в таком пакетике) ах, как пахла, чертовка... и ничего не делала Crazy
08.12.2016
Сказки давать производитель всегда горазд и бальзам от бабушки Агафьи явно не творит чудеса.
Таким именно не пользовалась, в принципе за такую цену можно взять, я не особо привередливая.Smile
волосы у вас шикарно выглядят Love
Спасибо за ваши комментарии! Smile
08.12.2016
У меня нет особых проблем с расчесыванием, волосы короткие, так что если уж и выбирать бальзам, то какой-нибудь эдакий Wink
Medio в таком случае да)
08.12.2016
У меня с Агафьей не сложилось, что-то по мощнее требуется.
08.12.2016
А я с этой маркой так и не подружусь Smile
08.12.2016
Да уж, какой-то весьма посредственный бальзам. Puzzled
09.12.2016
Всё-таки присмотрюсь к другим средствам)
09.12.2016
Мне Агафья для волос как-то не подошла, поэтому больше не беру)
09.12.2016
меня бальзам как-то не вдохновил
09.12.2016
Я средства от Агафьи не люблю.
09.12.2016
Ради только облегчения расчесывания можно попробовать)
09.12.2016
Мне такой вряд ли подойдет, вообще у Агафьи мало что нравится Glasses
09.12.2016
Если он действительно облегчает расчесывание, тогда он мне нужен!
У меня он был, мне понравился Laughing out loud
09.12.2016
Мне нравятся их майонезные упаковки))) Хотя средства вполне обычные у них.
09.12.2016
дешево и сердито.. жаль конечно, что не восстанавливает
Inc аватар
Inc
09.12.2016
Да ну, в принципе, так-то нормальный бальзам)
09.12.2016
Такой бальзам от Агафьи не пробовала.
10.12.2016
Люблю Агафью в "майонезных" пакетиках. Правда это всегда лотерея - повезет/не повезет.
формат упаковки очень удобный
неоднозначная марка, для меня сомнительные обещания
10.12.2016
Для меня все же недостаточно...
10.12.2016
да стоимость выгодная, жаль эффект не самый лучший, поэтому я маски агафьи не покупаю
10.12.2016
За свою цену неплохой, но можно эффективнее найти Smile
я как то в рубль буме купила сразу несколько разных, повелась Big smile ну не от одного бальзама желаемого не получила, хорошо хоть объем маленький.
Спасибо, что заглянули)
11.12.2016
Мне из этой серии нравится только глина для волос. Больше увы ничего не подошло
12.12.2016
Ох уж эта Агафья, наобещает с три короба, а по факту получаем более, чем посредственный эффект.
12.12.2016
Ох, у меня ни одного удачного опыта с Бабушкой Агафьей не сложилось. Не раз прыгала на одни и те же грабли и получала тот же самый отвратительный результат. А сейчас, когда волосы еще и краской сожжены, точно не рискну этот бальзам прикупить Big smile
13.12.2016
Хотела как-то купить, но что-то остановило. Видимо не зря)
Ещё 2 комментария