Опубликовано 9 Октябрь, 2014 - 11:32

У нас целая эпопея случилась с поиском хорошей мельницы для специй. В нашем городе выбора особо нет, а в Икею ехать надо аж в Краснодар. Начиталась отзывов об их дешовой мельнице здесь на сайте. Главный критерий для нас - это качество помола. В магазине присмотрели красивую из стекла и металла фирмы Vitesse. В ней уже был перец и мы попросили смолоть его немного. Так вот, перец был просто в пыль. Нам такое счастье не надо было, а стоило 900 рублей. Тут недавно пришло письмо с моего любимого интернет-магазина [ссылка] со скидкой все для дома. И я, как безнадежно больная интернет-шопингом, просто листала страницы (авось что нужное будет). И, о чудо, вижу целых три таких мельницы разных размеров. Цена варьировалась от размера. Я выбрала среднюю. Отзывы были только положительные. Со скидкой мне она обошлась в 450 рублей. Сделана она из бамбука с яркими силиконовыми вставками. На вид очень веселая. Сын годовалый решил, что это ему игрушку купили. Еле забрала. Очень боялась за помол, но, как оказалось, напрасно. Мелет именно так как надо: не мелко и не крупно. Я опробывала морскую соль. Результат на фото. Всем, увлекающимся перцем и специями натурам, рекомендую. Может, кто-то и не загоняется по таким вещам, а у нас была мечта о хорошей мельнице. Так как покупать каждый раз тот же Камис как-то накладно.

Общий вид.
Вот она-красавица!
Помол.
Упаковка.
В разобранном виде.

Достоинства
  • Натуральный материал-бамбук
  • Отличный помол
Анна.Гелрекомендует
09.10.2014
Блеск! Чувствую себя Эллочкой-людоедкой из «12 стульев», которая уставилась на ситечко. Так и я разглядываю вашу мельницу.
Denezhka, надо брать. Тем более всего 499 рублей. Вот ссылка [ссылка]
А я теперь на их ступку засматриваюсь за 899 р.
09.10.2014
Лучшие ступки каменные, но они прилично стоят!!!