Опубликовано 28 Август, 2014 - 20:01

Нижний Новгород является городом миллионником, в нём большое количество магазинов сотовой связи и ларечков продающих аксы для этих самых телефонов, но.... Это только на первый взгляд, до тех самых пор пока вы не купили телефон, который не является apple 4S, 5S или на худой конец их реплик. И тут вскрывается "жуткая правда" оказывается большинство чехлов за "бешенные" деньги как раз на эти самые аппараты, а на такие как Lenovo или Fly, бамперов или чехлов нет, а если есть- это скромная жесть. И тут на помощь приходит сайт Алиэкспресс, где есть практически всё.

Героя нашего отзыва я заказывала здесь по смешной цене в 3,75$, на тот момент это была самая низкая цена на бампер для Lenovo A680, и естественно низкий рейтинг продавца.

До Нижнего чехол добрался в короткие сроки, за 26 дней. Посылка была упакована в пупырчатую плёнку и помещена в полиэтиленовый почтовый конверт. После вскрытия упаковки, нашим глазам представилось следующее

и с обратной стороны

В нагрузку к чехлу прилагалась защитная плёнка на экран. Экран телефона покрыт каким- то матовым напылением, которое, во- первых облегчает управление телефоном, а во вторых создаёт эффект антиблик в особенно солнечный день. Мы плёнку наклеили, т.к. у нас на экране трещина и таким образом мы попытались продлить жизнь телефону. Качество плёнки на высоте, никаких проблем при наклейке не возникло, по размеру идеально подошла, все изгибы и прорези на своих местах. Никогда бы не подумала, но выгнать пузыри из под плёнки мне помог скребок от стемпинга, а не пластиковая карта, как обычно.

Теперь о самом чехле, в моих ожиданиях это был силиконовый чехол, на худой конец прорезиненный, с нанесённым на него рисунком. На самом деле он из жёсткой пластмассы, сверху нанесён принт. Из-за этого минусы, жесткость корпуса не смягчит удар при падении, а т.к. рисунок нанесён сверху, он может стираться и царапаться, что скажется на внешнем виде. Пока в эксплуатации неделю, у человека 10 лет (представляете какие нагрузки?), внешний вид на 5.

с обратной стороны

Так же, как огромный плюс можно отметить, что все технологические отверстия телефона совпали с бампером.

И ещё положительный момент в том, что сам чехол нормальной толщины (такой какой нужно, не хрупкий), поэтому не утяжеляет телефон и не смотрится громоздко. Это тот самый случай, когда покупка с АЛИ оказалась дешёвой, качественной, нужной! )))

Отзыв на телефон Fly IQ450 Quattro Horizon 2

Неудачный чехол для Fly IQ450 Quattro Horizon 2 с АЛИ