Опубликовано 8 Май, 2023 - 11:02

около 300 рублей

Здравствуйте,

Именно с этим кремом я поняла, что уже не так юна, и "просто любой крем" мне уже не подходит. Раньше я действительно могла выбрать любой крем на полке магнит-косметик и остаться довольной, но в эту зиму и на протяжении еще месяцев 4, пока использовала крем, я поняла, что то время точно ушло. Теперь мне нужно качественное увлажнение и питание, которое я буквально ощущаю кожей. Поделюсь в отзыве своими впечатлениями от Крема-баттера для тела на основе банана от Планета органика.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• наименование - питательный крем-баттер для тела/ body cream-butter
  • бренд - Planeta Organica/ Планета Органика
  • объем - 360 мл
  • цена - 339 рублей (ВБ)
  • производство - Россия
  • срок годности после вскрытия - 1год

УПАКОВКА

Миленькая позитивная упаковка, располагает к себе, поднимает настроение и сулит что-то приятное.

На банке очень много информации, нет необходимости где-то дополнительно что-то искать.

Не скажу, что меня устраивает эта банка, взять куда-то с собой я бы не рискнула, не очень люблю такой формат упаковок, не люблю открывать такие крышки.

ТЕКСТУРА И ОТДУШКА

По текстуре - густой крем, такой классический баттер, напоминает взбитое сливочное масло. При нанесении на кожу становится менее густым, как будто подтаивает. Но все равно, распределять не очень удобно.

Отдушка банановая, но абсолютно не натуральная, химический банан. И как будто еще печенья ванильного накрошили.

СОСТАВ

Aqua with infusions of: Organic Musa Sapientum Fruit Extract* (органический экстракт банана), Organic Salvia Hispanica Seed Extract (органические протеины чиа), Cocos Nucifera Fruit Juice (кокосовое молоко); Theobroma Cacao Seed Butter (масло какао), Juglans Regia Seed Oil (масло грецкого ореха), Caprylic/Capric Triglyceride (смягчающий компонент кокосового масла), Glyceryl Stearate Citrate (безопасный эмульгатор растительного происхождения), Panthenol (провитамин В5), Tocopherol (витамин Е), Methyl Glucose Sesquistearate (безопасный эмульгатор на основе глюкозы), Benzyl Alcohol (безопасный консервант, на основе масел жасмина и гвоздики), Sodium Benzoate (пищевой консервант из ягод брусники), Potassium Sorbate (пищевой консервант из ягод клюквы), Parfum, Caramel (пищевой краситель из сахара)

Состав, конечно, очень хороший, но результат, увы, не радует.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Моя кожа тела:

• нормально типа
  • есть склонность к дерматиту, то есть надо очень хорошо увлажнять
  • при этом почти всегда есть раздражение после бритья
  • вода у нас очень жесткая, после душа кожа как будто трескается

Мои ожидания:

• увлажнение
  • питание
  • устранение раздражения после бритья
  • устранение сухости

В результате:

• увлажнение. Оно присутствует сразу после того, как нанести баттер. Но ввиду того, что нет пролонгированного эффекта, уже через несколько часов кожа опять сухая, словно бы хочет трескаться.
  • питание. Я его не ощутила, хотя, были очень большие надежды, ведь и состав хороший, и текстура баттера. Но, увы, питания я так и не ощутила
  • пленка. Совсем для меня неожиданно, но я ощутила как будто пленку. Не классическую силиконовую, конечно, но какой-то дискомфорт все равно есть. Мне это не понравилось.
  • раздражение после бритья. После бритья, кстати, раздражение хорошо снято, но все равно эта неприятная сухость, кожа как бумажная
  • как крем для рук и ног. Иногда использовала баттер как крем для рук и ног, но и здесь опять провал. Нет глубокого увлажнения и питания, опять же, как будто просто пленка, под которой - сухая кожа. Для ног это средство тоже слабовато.
  • фото до/после. Камера не улавливает. Конечно, сразу после кожа все равно будет выглядеть лучше.Но для сравнения - вот как выглядит кожа ног через 4 часа после нанесения крема. Уже сухая

ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Крем-баттер для тела Банана сплит от Планета Органика я к покупке не рекомендую. Я не почувствовала ни увлажнения, ни питания, ни смягчения. Нет пролрнгированного эффекта.

Аромат тоже далек от натурального, какой-то химический банан.

Покупку не повторю.

Благодарю за внимание!

Недостатки
  • Достаточно тяжелый - не для лета
  • Лёгкий химозный аромат
  • Не супер эффективно
  • Неприятное ощущение на коже
  • Нет питания
  • Нет увлажнения
  • Оставляет плёнку
  • Очень неудобная крышка