Опубликовано 28 Май, 2019 - 12:05

Привет из солнечного Ташкента!

А я продолжаю скупать и знакомиться с новыми баночками Органик Китчен. И это уже 9-ая баночка в моей пока еще маленькой коллекции.

И сегодня речь пойдет об обновляющем скрабе для тела. Я большой любитель всяких вкусняшек для тела и мимо такой яркой сочной баночки пройти мимо просто не смогла.

Общая информация

Полное название: Обновляющий скраб для тела "Банановый беспредел"

Бренд: Organic Kitchen by Organic Shop

Страна производитель: Россия

Объем: 100 мл

Срок годности: 3 года с даты изготовления и 6 месяцев после вскрытия упаковки

Цена: (25 000 сум) по курсу 117=213 рублей. Да, цены у нас конечно гораздо выше

Оформление и внешний вид.

Оформление не изменилось и это уже фирменная фишка бренда. Все то же майонезное ведерочко, которое порой тяжело открыть, особенно мокрыми руками.

3 яркие желтые и привлекающие внимание наклейки с забавными названиями. Баночки удобные, но не для всех продуктов. В ванной места много не занимают, можно складывать пирамидкой, ничего не падает. Объем всех баночек стандартный 100 мл, но опять же подходит не для всех продуктов. Если для кремов и масок объем в 100 мл это норма и в принципе продукта хватает, то для различных скрабов для тела и других подобных продуктов для тела это будет маловато. Ведь расход у средств для тела достаточно большой.

Состав и способ применения:

Отдушка у скраба действительно банановая. Пахнет приятно, сладко с нотками ванили.

Аромат очень яркий и выраженный, но не приторный и ненавязчивый. Мне нравится запах банана и этот аромат мне очень зашел.

Текстура у скраба неоднородная желтого цвета с крупными абразивными частичками.

В качестве абразивных частичек выступают соль и мак. Но если бы скраб был зеленого цвета, то было бы очень похож на киви. Когда скраб долго стоит, то он разделяется на 2 части. Верхняя часть жидкая, более поддатливая и бледно желтого цвета. А на нижней части уже соль. Густая, ярко желтого цвета с достаточным количеством абразивных частичек. Поэтому перед применением необходимо хорошо перемешать скраб до однородной консистенции.

В применении. Набирается скраб достаточно тяжеловато. Я использую скраб во время душа на распаренную кожу тела.

Распределяется не легко. При соприкосновении с водой немного пенится и становится более поддатливым. Скрабирующие частички достаточно крупные, но не жесткие. Скрабируют хорошо, но могут травмировать кожу. У меня кожа покраснела после скраба, но никаких неприятных ощущений не вызвало. Так как это солевой скраб, то естественно с ранками лучше воздержаться от скраба. Смывается скрба легко, не оставляя после себя пленки.

Ощущения после применения. Скраб отлично скрабирует кожу, делая ее мягкой и бархатистой. Скраб не сушит кожу, а наоборот слегка увлажняет. Кожа после скраба будто снова начала дышать, скраб действительно обновляющий. Кожа после скраба не нуждается в дополнительном увлажнении, хотя обычно после скрабов она просто требует, чтобы ее хорошо увлажнили.

Расход как я уже говорила очень большой, учитывая что это скраб для тела, то этой баночки в 100 мл хватит на несколько применений. Невыгодная упаковка. Я предпочитаю покупать сразу большие банки, чтобы не бояться, что в неожиданный момент скраб вдруг закончится.

Подводя итог, кратко определю плюсы и минусы:

✔️Шикарный аромат спелых бананов с нотками ванили

✔️Не агрессивные абразивные частички

✔️Увлажняет кожу, делая ее мягкой и бархатистой

✔️Кожа действительно обновлена

✔️Легко смывается и не оставляет липкости или пленки

✔️Хорошо скрабирует

✖Маленький объем и большой расход

✖Может травмировать и раздражать кожу

✖Вызывает покраснения на коже

Всем спасибо за внимание, С вами была inffesty Надеюсь отзыв был полезенシ

До встречи, в новых отзывах ♥

Достоинства
  • Делает кожу мягкой и приятной на ощупь
  • Кожа бархатистая и гладкая
  • Не оставляет липкости и пленки на коже
  • Отлично скрабирует
  • Приятная консистенция
  • Шикарный аромат
Недостатки
  • Вызывает покраснения
  • Не экономичный расход
  • Небольшой объём
  • Соль оседает на дно, нужно перемешивать
elinalipsрекомендует
03.07.2019
Обожаю банан, а выглядит скраб как что-то съедобное, голодным лучше не купаться Laughing out loud
03.07.2019
ой действительно выглядит очень съедобно и пахнет шикарно Love