Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 16:04

Купила я эту лампу во всем известном интернет-магазине всего за 211 рублей. Это намного дешевле,чем в обычном нашем местном зоомагазине. А тем более что при онлайн-оплате доставка бесплатна,то лампа вышла ровно 211р без всяких доплат. Это уже радует. Тем более фирма Barbus вроде на хорошем счету в сфере аквариумистики)) У нас грунт аквариумный черного цвета этой же фирмы. И сифон для аквариума тоже фирмы Barbus.

Пришла лампа отлично упакована в "пупырчатую пленку"))) Все было целым и невредимым. Коробка тоже не повреждена. Информация о параметрах лампы указана на коробке.

По комплектации тоже все в норме. ну собственно в комплекте лампа и две присоски, на которые эта лампа фиксируется к аквариуму. Надеваются эти присоски на лампу легко, без каких-либо трудностей.

Эту лампу можно фиксировать непосредственно в самом аквариуме,т.е. под водой! Но где-то читала, что он может нагревать воду при длительном включении. Поэтому рисковать не стала, и закрепила над водой. У меня место позволяет, потому что я пару сантиметров до самого верха аквариума не доливаю воды.Присоски держат хорошо и над водой,просто на сухом аквариуме.

Ну и собственно светит лампа ярко. Для моего 20-литрового аквариума ее более чем достаточно. А я переживала,что 25 см лампы будет маловато, хотела 35 см брать. Но теперь вот считаю, что не прогадала. В общем,лампой я довольна. Надеюсь мои растения в нем теперь тоже))) Светит ярко и рыбам,и листве достаточно думаю. И еще,эта лампа энергосберегающая. Это тоже немаловажно )))

Еще купила "фотообои для рыб")))) Ну имею ввиду фон для аквариума. Попозже буду клеить, потом покажу результат. Думаю с подсветкой этой лампой будет смотреться красиво.

Татьяна В.М.рекомендует