ВСЕМ ЗАШЕДШИМ ПРИВЕТ!))
Карманные деньги антисептики любила всегда, гораздо раньше их становления мэйнстримом в эпоху поглотивших мир вирусов. Просто меня может психологически переклинить в магазине, что я держу супергрязную тележку и микробы прямо таки полчищами бегут по моим рукам. От чего я просто впаду в ступор и не смогу не соображать, ни уйти, ни продукты купить.
ОКР меня накрывает не так уж и часто, но тем не менее - гораздо проще и спокойнее будет мне чисто теоретически знать, что у меня за спиной в рюкзаке всегда есть спирт.
Не найдя в "Фикс Прайсе" своих любимых идеальных антисептиков по 9 р 90 коп, подумала, что в сравнении с пузыречками под сотню, 29 рублей за 70 % спирта не так уж и плохо и прикупила "Бархатные ручки" в "Пятерочке".
ИНФОРМЭЙШН
Цена вопроса: 29 рублей (В магнит косметике дороже почему-то вообще в 4 раза)
Магазин: Пятерочка
Время покупки: июль 2022
Объем: 100 мл
Производитель: Unilever
Изготовитель: ООО "Аэрозоль Новомосковск", Россия, Тульская область
Доля спирта в оставе: 70 %
Назначение: антибактериальный гель для рук
УПАКОВКА
Флакончик достаточно громоздкий, потому что узкий по ширине, удобнее, конечно, когда антисептик пусть вширь потолще, но зато покомпактнее. Тут же такая мини версия шампуня "Чистая линия", хотя казалось бы - те же привычные 100 мл. На обороте есть стикер с хорошо читаемой, хоть и мелко написанной инфой. В частности есть состав. Можно кликнуть.
Среди прочего в гель входят ухаживающие компоненты (аллантоин, пантенол и каторовое масло), поэтому руки он своим высоким содержанием спирта и не сушит. Это реально есть.
Дозатор вроде бы узкий, но, увы, почти каждый выдает лишка. Мне больше нравится его добывать маленькими порциями и если что - добавить. Хотя тут еще дело в консистенции - гельчик достаточно жидкий. Ну крышка вроде надежная, ничего не скажу. Флип.
ОРГАНОЛЕПТИКА
Аромат прикольный мощно спиртовой, чуть с ноткой замороженного слоеного теста или туши. Вот такие у меня ассоциации,так пахнут "вкусные" антисептики, тушь для ресниц и да, только что вскрытое магазинное слоеное тесто. И я это омбре ну просто обожаю.
Бесцветный. Оставляет стойкое ощущений пленки.
ПРИМЕНЕНИЕ В ДЕЛЕ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Липкое, неприятное и еще раз липкое. Больше не куплю, купила другой уже. Все - таки антисептик должен комфорта жизни придавать, помогая "помыть" руки в полевых условиях, а тут не знаешь где бы эти самые руки помыть от антисептика.
ЛИПУЧЕСТЬ 88 лвл вызывает острое желание вообще его выкинуть за борт, особенно, когда затекает под широкое кольцо и там начинает неприятно щипаться и липнуть.
Текстура тоже не особо гелевая, скорее жидкая. Особенно это мне стало ясно, когда я купила новый другой антисептик и сравнила. Ну божий дар и яичница, небо и липучка.
Коже рук, соответственно, не нравится липкость, а еще ощущение конкретной пленки, которая с трудом смывается даже с мылом.
Не стоит брать. Лучше взять за ту же таксу 7days, я вот так и сделала.
Спасибо за внимание