Опубликовано 4 Ноябрь, 2023 - 12:23

Доброго времени суток!

Так сложилось, что я плавать не умею. А так хочется, чтобы дочь умела плавать, к тому же плаванье укрепляет мышцы спины, закаляет др. к тому же бабушка живёт возле моря и мы мечтаем, что когда-нибудь переедем в Краснодарский край на ПМЖ.

Так и было решено ходить в бассейн. Детских бассейнов в моем районе не мало, но мой выбор упал на Аквариф о чем ни разу не пожалела.

Детский бассейн Аквариф. Барнаул, индустриальный район

Бассейн находится в Индустриальном районе г.Барнаула, ул. Власихинская, 99. Выбрала этот бассейн во-первых потому-что находится рядом от моего дома, ходим туда пешком. И очень многие знакомые хвалили его.

Детский бассейн Аквариф. Барнаул

Это совсем не большой бассейна 5 метров, и всего две дорожки. Меня это очень даже устраивает, тем более когда только начали ходить дочка совсем не умела плавать и мне не хотелось отправлять её в бассейн нет толпы людей.

Детский бассейн Аквариф. Барнаул

Занятия индивидуальные, тоесть в бассейне одновременно могут находиться лишь два ребёнка и соответственно два тренера. Для тех у кого два ребёнка есть абонемент -два ребёнка, один тренер, что более выгодно.

Детский бассейн Аквариф. Барнаул

Заходим в бассейн и здесь встречается администратор, администраторы довольно приятные женщины, которые ответят на все интересующие вопросы. Также у администратора можно приобрести шапочку и очки для плаванья, они обязательны для посещения бассена. А если необходимо, то проводят ребёнка и помогут переодеться.

Комната ожидания, тоже небольшая, в большой и нет необходимости. Здесь есть игрушки, книги, что поможет отвлечь ребёнка в ожидании своего времени. Манеж для совсем маленьких посетителей.А также телевизор, по которому всегда идут мультфильмы.

Детский бассейн Аквариф. Барнаул, индустриальный район

Всегда стоит тарелочка с печеньем и чай. Чай с печеньками дочка пьёт после плаванья, пока я суши ей волосы.

Детский бассейн Аквариф. Барнаул

С собой не нужно тащить фен, здесь есть они есть и не один. Есть небольшие, но мощные фены. А есть и менее мощные и не такие шумные, для малышей.

Детский бассейн Аквариф. Барнаул

Четыре кабинки для переодевания, в двух из них есть столики для совсем маленьких детей, сюда ведь ходят не только подросшие ребятишки, но и совсем крохи. Для младенцев есть отдельный бассейн, но там я не была, поэтому о нем ни чего сказать не могу.

Детский бассейн Аквариф. Барнаул, индустриальный район.

Детский бассейн Аквариф. Барнаул
Детский бассейн Аквариф. Барнаул, индустриальный район.

Детский бассейн Аквариф. Барнаул

Для того, что бы родители не заскучали во время ожидания ребенка, есть телевизор в котором в реальном времени передается все, что происходит в бассейне. Можно наблюдать за своим ребенком, не отвлекая его от занятия.

Детский бассейн Аквариф. Барнаул

Тренера молодые, но всегда находят подход к детям. Дочка была у всех тренеров и всех их любит. Конечно есть любимчики среди тренеров, но она с радостью бежит ко всем.

Детский бассейн Аквариф. Барнаул

Мы покупаем абонемент, можно оплачивать и разово занятия, но абонементов выгоднее. Занятие длится 30 минут, для начинающих плавать этого времени вполне достаточно. За это время ребёнок успевает напиваться и даже устать. Сейчас дочке уже мало 30 минут и когда есть окошки мы берём два занятия подряд. В абонементе нам просто отмечают два занятия.

Детский бассейн Аквариф. Барнаул

Детский бассейн Аквариф. Барнаул.

И несмотря на то, что у нас абонемент, который на 8 занятий, что предполагает ходить 2 раза в неделю, если есть возможность то мы ходим и три раза в неделю. В этом бассейне очень лояльно относятся к изменению графика. Если нет возможности прийти на занятие, то нужно предупредить до 15 часов, за день. И занятие не спишут, а перенесут на другой день. Единственное ограничение по абонементу, это дата до которого он действует. Но если ребёнок заболел, и принести справку, то дату также сдвинут.

Детский бассейн Аквариф. Барнаул

Сейчас цена на занятия к сожалению поднялась, но мы не планируем менять бассейн. Этот год ещё точно будем ходить сюда. А в дальнейшем скорее всего будем ходить в бассейн по больше. Хотя Аквариф предназначен для детей от 2х месяцев до 12 лет, но к сожалению, он небольшой и плавающей ребёнку, скорее всего уже будет недостаточно длинны бассейна.

Но пока нам хватает мы с радостью ходим.

И самое главное, дочка поплыли, именно благодаря этому бассейну и полюбила воду. А разнообразные упражнения и разные техники плаванья не дают ей скучать во время занятий.

После занятия дают каклейку, вроде бы мелочь, но дети очень довольны.

Belka.Betmenрекомендует
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
Все выглядит симпатично))