Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 22:19

839 руб

Всем привет⚡️

Сегодня я хотела бы рассказать о аккумуляторных батарейках GP AA 2700 (HR06).

Купила я их ещё в 2019 году. Так что уже точно хорошо протестировала за это время.

Итак.

⚡️ Почему я решила приобрести эти батарейки, а не обычные?

В 2019 году мне подарили фотоаппарат. Но только не подумали о том, что работает он только от батареек. А аккумулятора в нём нет. С обычными батарейками фотоаппарата хватало от силы минут на 20, а иногда даже меньше. Все мои снимки были сделаны впопыхах. Т.к. никогда не знаешь, когда батарейки разрядятся. Фотоаппарат в этом плане был тоже глючный. Иногда мог показывать 2 палочки, а потом сразу выключался и уже было ноль(

Поэтому я стала искать какое-то решение и НАШЛА. Батарейки-аккумуляторы.

Было много вариантов. Но на тот момент было сложно выбрать, т.к. отзывов было на них очень мало.

По итогу я выбрала эти, т.к. нашла их на Озоне.

Стоили они на тот момент недёшево (839 рублей). Но это только на первый взгляд. За 5 лет использования они уже давно себя окупили.

А теперь немного общей информации.

⚡️ Описание

Созданы по уникальной технологии. Аккумуляторы имеют большой объем емкости – 2700 мАч. В результате они имеют увеличенную продолжительность работы. Элементы питания GP выдерживают до 500 циклов перезарядки, что позволяет запитать множество устройств в доме.

⚡️ Внешний вид

Выглядят, как обычные батарейки. Но у них довольно запоминающийся дизайн. А так ничего необычного.

Это пальчиковые батарейки (АА).

В наборе 4 штуки. Ровно столько мне и надо было. Единственное, я прогадала с зарядкой. Решила сэкономить и взяла на 2 батарейки. Поэтому заряжаю по очереди.

⚡️ Мои области применения

Изначально я их использовала именно для фотоаппарата.

Со временем я стала пользоваться им меньше и постепенно они перекочевали в зеркало с подсветкой из Фикс Прайса.

Там они работали тоже достаточно долго даже без перезарядки. Т.к. зеркало потребляло немного.

Но постепенно зеркало перестало работать. А батарейки ещё остались живы.

Вообще у меня не так много приборов работающих от батареек. Теперь остался только фотоаппарат.

Но им в последнее время я стала пользоваться чаще. Поэтому периодически заряжаю.

А теперь плюсы и минусы таких батареек.

⚡️ Плюсы:

1) Аккумуляторов хватает на более долгий срок использования даже без перезарядки.

2) Возможность подзарядки.

3) А из прошлого пункта плавно выплывает возможность сэкономить на батарейках.

4) Хоть какая-то забота о экологии. Т.к. эти батарейки во-первых, сокращают периодическую покупку обычных. А во вторых, не нужно думать о правильной утилизации.

⚡️ Минусы (но если честно, то это скорее придирки, т.к. батарейки и так практически идеальны)

1) Батарейки хоть и аккумуляторные, но невечные(

На сайте указан срок - 6 лет. Но надеюсь, что они всё-таки проработают дольше)

2) Относительно долгая зарядка.

При покупке нужно понимать, что за 5 минут они не зарядятся. Обычно я ставлю их примерно на часа 2-3. А вообще время зависит ещё и от зарядного устройства. На моём указано около 12 часов. Но обычно я подзаряжаю недолго. Т.к. фотоаппарат всегда садится в середине съёмки(

Потому что я думаю, что хватит оставшегося заряда, а его там видимо остаётся не так много.

Поэтому ещё небольшой недостаток - нельзя увидеть, сколько заряда есть на данный момент.

⚡️ Вывод

В целом эти батарейки - одна из самых удачных и практичных покупок. Да, в них есть какие-то небольшие недостатки. Но они полностью меркнут перед преимуществами. Особенно если оценивать их на время покупки, то это была вообще мечта. Да и сейчас это довольно полезная вещь для дома.

Спасибо за просмотр⚡️

Достоинства
  • Недорогие
  • Сравнительно низкая стоимость
  • Удобные
  • Экологично чистые
  • Экономичные
Маленькая авант...рекомендует