Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 11:25

Добрый день!

Спустя почти месяц использования и попыток приноровиться делюсь своим отзывом на классическую базовую палетку американского бренда Absolute New York - Icon в матовой версии. По первым же фото не трудно догадаться, что создатели вдохновились самой первой палеткой Naked от UD. Похожи и формулы. Только актуально ли это в конце 2020 года? Рассказываю и показываю ❤️

🌺 Стоимость: 1367 руб в интернет-магазине BeautyHome

🌺 Количество оттенков: 12, все матовые

🌺 Производство: Китай

🌺 Описание производителя:

В палитре Matte Exposed вас ждут 12 нейтральных матовых оттенков. Гармонично подобранныецвета с бархатистым финишем подходят для любого тона кожи, идеальнор растушевываются мягко скульптурируя веко, и позволят без труда создать как легкий дневной

макияж, так и эффектный вечерний.

Стильная палетка дополнена большим зеркалом и двусторонней кистью - всё, что нужно для создания идеального макияжа глаз.

Здесь у меня возникли, конечно, вопросы, потому что я не знаю, как такими оттенками можно сделать эффектный вечерний макияж. Все тени очень светлые, даже те, что выглядят в палетке темными, на деле оказались пастельными, полупрозрачными. По мне так палетка абсолютно нюдовая и подойдет как база для остальных палеток. Мне кажется, что позиционировать ее нужно несколько иначе, а не как универсальную палетку.

🌺 Внешний вид и упаковка

Здесь ребята постарались на славу. Тени упакованы в эффектную коробочку, внутри которой находится очень красивый металлический футляр 😍 Пожалуй, одна из самых красивых палеток в моей коллекции.

Внутри расположено большое зеркало и двусторонняя кисть. Она, кстати, совсем не плохая, для новичков будет отличным первым вариантом. С одной стороны - пушистая кисть для растушевки, с другой - плоская для нанесения. Хотя с такими сухими текстурами пригодна только пушистая сторона, но новичкам зато можно будет поиграться.

🌺 Свотчи

Я была не очень довольна первыми свотчами. Светлые 6 оттенков сливаются на деле в один бежевый нюд, прото немного с разным подтоном.

Понравился сиреневый тауп, хорошая растушевочная база для светлых макияжей.

Совершенно не понравилось качество более темных оттенков: ужасно сыпучие, полосят, полупрозрачные. На глазах их использовать неприятно, создают эффект заплаканных глаз или синяка моментально.

С базой ситуация становится значительно лучше. Сразу и оттенки различимы, и тени не так сыпятся. Поэтому в довесок к данной палетке необходимо обязательно обзавестись хорошим праймером.

🌺 Макияжи

А теперь покажу несколько макияжей, в которых в качестве базы и растушевочных элементов я использовала данные тени:

Как видите, они не очень яркие, базовые, правильных подтонов, но требуют дополнения обязательно! Иначе макияж будет сырой.

🌺 Выводы

​​​​​​

Что я могу сказать, не понравилась мне эта палетка.. Раньше у меня была малышка Icon Mini из НЕматовой линейки, и это совсем другое дело. А матовые тени вышли ну совсем на 2-3 звезды. Ставлю 3 звезды из-за красивой упаковки, но к покупке рекомендую только новичкам. За такие деньги можно купить много других прекрасных палеток, которые будут вам верным другом, а не потребуют танцев с бубнами 🤦

Спасибо за внимание!

​​​​​​

Достоинства
  • Большое количество базовых оттенков
  • Качественная упаковка
Недостатки
  • Низкая пигментация
  • Осыпаются
  • Сухие
invisible_muaне рекомендует
Ого! Проглядела в начале отзыва цену и думала они стоят рублей 500-600р...Shock
Свотчи конечно грустные Sad
Если бы( за >1000 уже не так радужно
01.12.2020
Ого, за такую цену и такая пигментация Sad как-то совсем грустно
Именно Sad
03.01.2021