Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Munchkin
Подробности
Опубликовано 3 Март, 2022 - 10:30

Приветствую.

Делюсь своими впечатлениями о детских игрушках бренда Munchkin и сегодня на очереди игрушки "Сердечки" для ванны.

Игрушка Munchkin для ванны Сердечки 6+

Цена и где купить: в ИМ Олант-шоп стоимость набора 590 рублей, на остальных площадках дороже (600-900 рублей в зависимости от скидок и акций).

Возрастные ограничения: для детей старше 6 месяцев.

Производитель: Китай.

Информация о производителе

Обещания производителя:

Симпатичные чашечки-сито непременно придутся по сердцу Вашему малышу, ведь в них можно наливать и просеивать водичку во время купания, а также складывать их друг в друга, изучая разноцветные фактурные края.

Особенности:

- в комплекте 5 формочек-сердечек, складывающихся друг в друга
- игрушка позволяет наливать и просеивать воду
- мягкие края формочек безопасны для малыша
- каждая формочка пронумерована: можно учить цифры прямо во время игры!
- компактное хранение
- способствует развитию мелкой моторики, логического мышления, дает малышу первые представления о цветах и свойствах предметов
- подходит для детей с 6-ти месяцев

Полипропилен, ТПЭ.

Упаковка.

Игрушка Munchkin для ванны Сердечки 6+ отзыв

Чашечки пришли в надежно упакованной форме из картона и пластика, есть контроль вскрытия. Формочки удобно изымаются после вскрытия по перфорации, достаточно потянуть за язычок.

На упаковке вся информация предоставлена не на русском языке, но импортер наклеил этикетку с переводом основных данных о товаре.

Игрушка Munchkin для ванны Сердечки 6+ отзыв

Наш опыт активного использования - 2 месяца.

В комплекте 5 пронумерованных чашечек разных цветов и размеров.

1 - зеленый;

2 - голубой;

3 - желтый;

4 - красный;

5 - оранжевый.

То есть все основные цвета, не считая черного и белого, но с ними набор не был бы таким красочным, а это, всё таки, детская игрушка, здесь никак без ярких красок.

В каждой чашечке количество дырочек в форме сердечка соответственно цифре, указанной внутри. Чашечки пластмассовые, верхние края прорезинены, углов острых нет, что делает их абсолютно не травматичными.

Игрушка Munchkin для ванны Сердечки 6+

Помимо этого, каждая чашечка имеет на цветном бортике различный рельеф: полосочки, треугольники, квадратики.

Когда малыши начинают активно взрослеть и развиваться (словарный запас, тактильные ощущения и визуальное восприятие форм) можно применять такую игру: брать в руки чашечки по очереди, давать малышу, и проговаривать "у мамы красная чашечка с квадратиками, а у Маши желтая чашечка с полосочками", "у мамы красная чашечка с цифрой 4, а у Саши желтая чашечка с цифрой 3" и т.п.

Можно просто показывать малышу чашечку и цифру внутри и просить показать цифру на пальцах, а позже и произнести цифры самому.

Игрушка Munchkin для ванны Сердечки 6+

Чашечки-сито очень нравятся моему сыну, по крайней мере он уже понимает, как много игр можно придумать с использованием цветных предметов.

Во-первых, сначала можно просто сочетать разные игрушки по цвету. Т.к. здесь основные цвета палитры, то всякой мелочи в доме с ребенком нужных цветов может быть достаточно. Элементарно, можно использовать цветные крышки от пюрешек в мягких пачках, можно разрезать бумажки на мелкие квадратики и раскрасить их в нужные цвета, а потом просто просить ребенка положить определенный цвет в нужную чашечку. Может, в доме есть катушки ниток нужных цветов, пуговки, игрушки с киндеров, да что угодно.

Можно спрашивать ребенка "это зеленый динозаврик, куда мы его положим?" или что-нибудь наподобие того. Отлично развивает цветовосприятие ребенка.

Игрушка Munchkin для ванны Сердечки 6+

Чуть позднее можно сделать уже посложнее, - положить какие-нибудь мелкие предметы внутрь чашечки соответственно и цвету, и цифре внутри.

Игрушка Munchkin для ванны Сердечки 6+

Лучший способ быстро научить чему-то ребенка - это в игровой форме.

И такой базовый набор цветных чашечек отличная для развития вещь. Главное, что должен делать взрослый - проговаривать каждый маневр, каждый цвет/форму/цифру.

Развитие восприятия размеров предметов, например. Т.к. чашечки все разного размера, от большой до маленькой, можно собирать пирамидки, по типу как с колечками (у всех были такие пирамидки, наверное).

Игрушка Munchkin для ванны Сердечки 6+

Фотографии я только и успевала делать, т.к. игр действительно можно придумать очень много и большую часть игр сын придумывал сам того не осознавая, а я уже подхватывала идею. Поэтому я и заказала этот набор, т.к. еще в прошлом году мы уже активно начали изучать цифры, алфавит и цвета. Всё это хорошо объединяется и главное проявить фантазию, а если с ней плохо, то интернет в помощь - сейчас было бы желание играть с ребенком, пока машинка стирает белье, мультиварка варит ужин, посудомойка моет посуду. Вообще, мне очень понравилась продукция бренда Munchkin, у них огромный выбор игрушек на разный возраст деток. Я уже наполняю корзину для следующего заказа, неделю назад получила детскую посуду - чашечки Munchkin, которые производятся без Бисфенола А, на стаканы, кстати, писала отзыв здесь.

Но, вспомним, что игрушка предполагалась для купания.

Купаемся ли мы с сердечками Munckin? Естественно да.

Я даже не ожидала, при заказе, что простая манипуляция *набрать и просеять водичку* будет для ребенка настолько увлекательной.

Игрушка Munchkin для ванны Сердечки 6+ отзыв
Более того, сынок не любит мыть голову, а с помощью чашечки с 5-ю отверстиями я нет-нет, да подберусь к его волосам, чтобы сполоснуть волосы от шампуня. Всё же в игровой форме это сделать в разы проще, хоть и дольше по времени. Плюс, ему щекотно и мы смеемся в процессе, а не боремся за чистоту волос))).

Когда с чашечки стекают струйки воды нужно направить их на ручку ребенка. Так у него развивается тактильное восприятие воды, ее плотности, силы напора и толщины струйки. Да и это просто очень приятно.

Так же мы часто играем в переливания воды из чашки в чашку. То есть кто-то держит чашечку выше, кто-то ниже. И одна чашечка, что выше, наполняет ту, что под ней.

Еще играем резиновыми игрушками из набора "Морские животные" в прятки. Прячу, например, рыбку в чашечку, будто она прячется от остальных, а сын играя за остальных рыб и зверей делает вид, что ищет рыбку.

В общем, веселых игр с этими формочками у нас тысяча, всех и не вспомнишь.

Рекомендую ли я набор чашечек-сито "Сердечки" от Munchkin - разумеется ДА.

Отличный базовый набор формочек - незаменимая составляющая для различных игр и развития восприятия ребенка цветов, форм, воды, рельефа, материала. Компактное хранение, безопасность и простой уход (просушить после использования) делает игрушку еще и практичной.

Спасибо за внимание.

Играйте побольше со своими детьми, ведь они так быстро растут.

Достоинства
  • База для множества игр
  • Интересные
  • Качественные
  • Нравятся ребенку
light_fortuneрекомендует
Я сначала подумала, что только башню из них и можно построить, а смотрю вы столько вариантов игр придумали, что я аж сама их захотела Laughing out loud
03.03.2022
За 2 месяца как только не играли, действительно универсальные штучки 😁