Опубликовано 27 Июнь, 2017 - 12:29

• Куплено онлайн (ссылка)

Года два назад я увлеклась рисованием по номерам. В поисках равновесия в системе "цена-качество", наткнулась я на интернет-магазин, продающий раскраски ТМ "Картиника". На их сайте мне не удалось, на тот момент, узнать страну-производителя, более того, на российских сайтах я не нашла ни одной раскраски ТМ "Картиника", что показалось весьма странным. Но я таки решила довериться форумчанам onliner, плюс подкупило и то, что на своей странице вконтакте "Картиника" не удаляет негативные отзывы о продукции (весьма немногочисленные, надо сказать), более того, адекватно работает с недовольными клиентами. Заказала таки))))

В этот раз выбор пал на "Венецианский этюд"

Итак, ожидание....Его я вам не покажу. Но,если интересно, можно найти в интернете и на сайте магазина. Скажу только, что, в данном случае, "ожидание" несколько ярче "реальности"

Цена на наборы приемлема. Она слегка выше, чем у Menglei, но ниже, чем на наборы Schipper.

Первые впечатления от набора были замечательные. Во-первых, на перевью вы сами видите, какое шикарное оформление коробки. Во-вторых, рисунок на холсте был пропечатан отлично, хорошо видны контуры и номера, не надо напрягаться и присматриваться,что с моим зрением имеет огромное значение. Остальное наполнение коробки стандартное: пластиковые "бочонки" с краской, герметично упакованные в полиэтилен, две кисти, холст на подрамнике, контрольный лист, крепления.

А вот дальнейшие впечатления было уже не столь приятными. Ибо стоило только снять прозрачную пленку с холста, как густой "химический" запах чуть не сбил с ног. В предыдущих вариантах раскрасок от других производителей такого и близко не было, оба холста ничем не пахли. Поняв, что задохнусь раньше, чем возьму в руки кисть, я таки отправила холст на пару дней на балкон, для "проветривания", а сама вновь полезла изучать коробку на тему производителя. Оказалось, делают эти наборы таки все в том же Китае, но по заказу беларуской фирмы "Картиника"))))) Это многое объяснило)))) Через пару дней запах от холста практически исчез и я таки смогла продолжить работу. Тут меня ждал сюрприз номер следующий, приятный. Краски оказались замечательными, свежими и с хорошей кроющей способностью, там, где в предыдущих наборах мне приходилось наносить пару слоев, дабы номера не просвечивали, здесь все закрашивалось с первого раза. Правда, они несколько темнее заявленных, следовательно и итоговый результат вышел темнее заявленного, плюс, я ж еще и краски не жалею, уж если наношу, то от души, хотя вот тут надо было бы действовать более деликатно.. Кисточки опять же неплохие, но перед использованием их таки пришлось слегка подстричь, а так рисовала ими от и до. А вот и результат:

Учитывая, что прошло два года, заглянула в интернет магазин "Картиники", и могу с уверенностью сказать, что цены остались терпимыми, ассортимент радует, более того, кроме стандартных раскрасок, появились и раскраски на цветном холсте.

В общем-то раскраски "Картиника" вполне достойного качества, конечно, не Schipper, но ведь и стоят они на треть дешевле, ожидания и реальность весьма близки, сюжеты разнообразны. Рекомендую

Достоинства
  • Качесво кистей
  • Качество красок
  • Четкая печать изображения
Недостатки
  • Пахучий
Ёдзё Намирекомендует