Опубликовано 28 Июль, 2021 - 12:44

Добрый день!

Глиняные маски давно и прочно вошли в мой постоянный уход за кожей. Думаю, обладатели жирной и проблемной кожи меня поймут. Частенько я покупаю именно готовые маски, но порой пользуюсь и чистой глиной.

Начинала с белой глины, постепенно пробуя и другие виды - голубую, жёлтую, зелёную и даже черную. А тут мне на глаза попалась новинка - косметическая глина Eternal Beauty. Представлена она разными видами, но больше всего меня заинтересовала именно розовая глина, поскольку ранее мне не доводилось такую пробовать.

Розовая глина Eternal Beauty

📌 Где купить: ИМ Wildberries

📌 Средняя цена: 250 руб

📌 Производитель: ИП Шустров Е. Д., Россия (Зажогинское месторождение)

📌 Объем: 200 г

📌 Тип продукта: глина розовая косметическая

📌 Для кого: для всех типов кожи

📌 Основной эффект: очищение, матирование, нормализация работы сальных желез, борьба с акне

📌 Срок годности: 36 месяцев

Розовая косметическая глина Eternal Beauty отзывы

💧 Упаковка

Глина сухая, упакована в двухслойный пакет с ZIP-замочком. Таким образом, пакет можно открывать и плотно закрывать сколько угодно раз, ничего не просыпется. Снаружи пакет бумажный, внутри - фольгированный. Для вскрытия в верхней части имеются специальные насечки.

Упаковка

Вся информация о продукте, в том числе и дата изготовления, в доступном, хорошо читаемом формате, представлена на обратной стороне упаковки. Там же можно прочитать основные особенности и функции розовой глины.

Информация на упаковке

💧 Состав:

INSI: Pink Clay 100%.

Как никогда понятный и элементарно простой состав всего лишь из одного компонента, без всяких прочих добавок.

Косметическая глина Eternal Beauty розовая

💧 Внешний вид

В сухом виде глина представляет собой порошок коричневого цвета. Помол равномерный, хоть и мелкий, но при насыпании глина не пылит.

Внешний вид сухой глины

Для непосредственного использования легко разводится водой до однородной консистенции, без комочков.

Глина разведена с водой в соотношении 1:1

💧 От производителя:

Мельчайший пудровый помол высокой степени очистки. Подходит для всех типов кожи.

• деликатно очищает поры и эффективно устраняет загрязнения;
  • осветляет поверхность кожи;
  • нормализует уровень влаги в клетках;
  • стабилизирует работу сальных желез;
  • матирует кожу;
  • обладает обеззараживающим и противогрибковым действием;
  • устраняет прыщи, акне и покраснения;
  • разглаживает мимические морщины;
  • улучшает оттенок и тургор лица.

Глину я использую, в основном, в качестве очищающей маски для лица. Чаще всего, просто развожу сухую глину теплой водой в пропорции 1:1, или же добавляю пару капель масла чайного дерева.

💧 Способ применения:

Залить глину теплой водой, размешать до консистенции сметаны. Полученную массу нанести на кожу, избегая области вокруг глаз. Смойте теплой водой через 5-15 минут.

После маски ваше лицо ощутит свежесть и подтянутость, но, возможно, и сухость. Поэтому после процедуры необходимо смазать лицо кремом.

Рекомендуется применять 2-3 раза в неделю.

Не разводить глину в металлической посуде!

Моя кожа: 35 лет, жирная, с расширенными порами (которые быстро загрязняются), склонная к высыпаниям и раздражениям.

Глина в готовом виде

💧 Мои впечатления от использования розовой косметической глины Eternal Beauty

Очищающие маски, в том числе и глиняные, я использую пару раз в неделю, чаще всего по вечерам.

Вначале привычным способом очищаю лицо - демакияж + умывание с пенкой. Затем быстренько развожу глину теплой водой до консистенции сметаны и наношу полученную массу на лицо при помощи специальной силиконовой кисточки.

Маска для лица из розовой глины

Глиняные маски я всегда наношу прям плотным непрозрачным слоем, поскольку глина в классическом виде имеет свойство быстро подсыхать. Полного высыхания я стараюсь не допускать, а при ощущении стянутости периодически сбрызгиваю подсохшую маску термальной водой или гидролатом.

В первую очередь маска подсыхает по краям

Никаких неприятных ощущений маска не вызывает (спасибо чистейшему составу), наоборот, приятно освежает кожу. В общей сложности держу маску на лице минут 10-15, затем смываю теплой водой при помощи спонжа.

Кожа до маски / после

После применения маски кожа заметно чище и свежее. Есть небольшое ощущение стянутости, однако производитель об этом честно предупредил, достаточно нанести свой привычный уход, у меня это тонер и увлажняющий крем.

Поры выглядят чище, светлее и немного стянутыми, а значит менее заметными. Кожа матовая, без намека на жирный блеск. Общий тон светлый и более ровный, без покраснений и раздражений.

Маска из розовой глины. До / после

Знаю, что розовая глина подходит всем типам, даже сухой коже, но говорю, как обладатель жирного типа, мне она понравилась.

Сплошные достоинства и никаких недостатков, если не считать, что маска может сушить кожу. Однако, для меня это вовсе не минус, а именно особенность натуральной глины.

Розовая глина отзывы

💧 Розовая косметическая глина Eternal Beauty. Достоинства и недостатки:

✔ хорошо очищает поры от загрязнений;

✔ неплохо матирует кожу;

✔ нормализует работу сальных желез;

✔ помогает в борьбе с воспалениями;

✔ слегка осветляет и выравнивает общий тон;

✔ простой и на 100% натуральный состав;

✔ удобный формат упаковки.

Мне понравилась розовая глина для лица Eternal Beauty. С удовольствием попробую и другие виды, ведь широкая линейка бренда представлена самыми разнообразными видами глин!

Toyota Carinaрекомендует
28.07.2021