Опубликовано 8 Август, 2021 - 11:41

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем доброго времени суток.

 

Хочу рассказать вам об экзотическом продукте для ухода за телом - мыло Бельди.

В последнее время он становится все более популярен на просторах интернета. Очень захотелось попробовать и мне, чтобы поделиться своим впечатлением от использования продукта со своими читателями.

 

На данный момент мне удалось познакомиться с тремя ароматами данного продукта:

 

Бельди с маслом семян черного тмина и вербены

Бельди с маслом семян черного тмина и эфирным маслом апельсина

Бельди с маслом семян черного тмина и эвкалиптом

 

Серия бельди

 

и сегодня хочу оставить свой отзыв на один из них - Бельди Natus Marrakech Черное мыло с маслом семян черного тмина и эвкалиптом

Упаковка

 

🌿 Общая информация

 

✨ Бельди Черное мыло с маслом семян черного тмина и эвкалиптом

✨ Бренд - Natus Marrakech

✨ Дистрибьютор - ООО "Ниссо", г. Москва

✨ Где купить - WB

✨ Объем - 250 мл

✨ Срок годности - 2 года / 12 месяцев после вскрытия


 

🌿 Описание

 

Настоящее премиальное марокканское черное мыло бельди родом из Марокко. Весь процесс производства, от омыления оливкового жмыха до упаковки, производится вручную в лаборатории Марракеша, в Марокко. Основными ингредиентами косметической продукции Natus Marrakech являются ценные местные растения и масла. Сушка, ферментация, экстракция ценных семян, цветов и листьев выполняется в собственной лаборатории в Марракеше. В продукции используются только натуральные растительные масла, имеющие естественное сходство с кожей, и натуральные консерванты. Косметические продукты Natus Marrakech давно используются в спа-программах лучших курортов Дубаи. С данным мылом серии VIP Hammam теперь можно и дома почувствовать себя как на лучшем курорте. Ароматерапия и Фитотерапия - это главные принципы косметического ухода Natus Marrakech. Данное мыло способствует удалению омертвевшей кожи и омоложению, повышает тонус, укрепляет ногти и волосы, предотвращает целлюлит. Можно использовать как шампунь и мыло.

 

🌿 Упаковка

 

Мыло приехало герметично запаянным в полиэтиленовую плёнку.

Продукт запаян в пленку

 

Дополнительно на пленке была наклейка с информацией о продукте: слева состав средства и справа - способ применения и контакты импортера и дистрибьютора

 

После снятия полиэтиленовой пленки, перед нами предстаёт продукт во всей своей красе. Тяжелая увесистая баночка придаёт солидности продукту. Цвет тары затемнён, что способствует лучшей сохранности мыла в течение срока годности, защищая продукт от воздействия солнечных лучей. Дизайн упаковки дорогой, выполнен в коричнево-золотистых тонах. Наклейка на лицевой стороне указывает на то, какой продукт находится внутри.

 

На обороте баночки тоже имеется наклейка с информацией: способ применения, состав, контакты, условия хранения продукта.

 

Баночка закрывается пластиковой крышкой с золотистым напылением.

Крышка

 

Открывается и закрывается крышка легко, не создавая неудобств при использовании продукта. Достигается это благодаря ее удачной конструкции.

 

Под крышкой имеется дополнительная защита продукта - тоненькая пластиковая мембрана.

Крышка

 

Срок годности указан на стеночке банки. Продукт пригоден к использованию в течение 12 месяцев после его вскрытия. Общий же срок хранения составляет 2 года с даты изготовления.

Срок годности продукта

 

🌿 Состав

 

Aqua, Potassium olivate, Glycerin, Fragrance, Eucalyptus globules oil, Nigella sativa seed oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Limonene.

 

 

🌿 Сайт Экоголик

одобрил состав продукта и подтвердил его натуральность


Проверка на сайте Экоголик

 

🌿 Разбор состава

чёрного мыла Бельди с эвкалиптом от продавца в Инстаграм

Разбор состава чёрного мыла Бельди с эвкалиптом от продавца в Инстаграм

 

🌿 Характеристики продукта

 

📍 Чёрное мыло бельди имеет темно-коричневый цвет, пока находится в банке.

Цвет и текстура

 

Если же его взять в ладошку, то оно становится полупрозрачное и гораздо светлее по оттенку.

Цвет и текстура

 

📍 Текстура плотная, гелевая, скользкая; прекрасно держит форму, не растекается.

Цвет и текстура

Цвет и текстура

 

📍 Аромат вряд ли можно назвать очень приятным, скорее - на любителя. Хотя мне он показался самым приятным из всех трёх ароматов, которые я попробовала.

📍 Пенообразование у бельди зависит от количества используемого за один раз средства. Чем его больше, тем обильнее получится пена. Но учитывая достаточно не бюджетную стоимость продукта, я расходую его достаточно экономно.

📍 Смывается бельди с кожи вообще без проблем, просто теплой проточной водой.

 

🌿 Применение / Впечатления

 

Используя данное мыло, я непроизвольно каждый раз окунаюсь в атмосферу турецкого хаммама из фильма про Хюррем (Великолепный век). В моем воображении возникают большие сосуды с водой для омовения наложниц султана и снующие рядом с ними служанки с кувшинами и полотенцами… Замечталась…

Поскольку дома у меня нет возможности принять хаммам (или попариться в бане), то довольствуюсь я принятием ванны. При этом хорошо распариваю кожу в течение 10 - 15 минут и затем приступаю к нанесению на нее бельди. Для удобства я формирую из него небольшой обмылочек (текстура бельди позволяет сделать это), беру его в ладошку и намыливаю ним все тело. За счет хорошего прогревания кожи, мыло слегка начинает как бы плавиться и хорошо распределяется по коже.

 

Поскольку моя кожа достаточно сухая, то я стараюсь не пересушивать ее дополнительно. Поэтому сразу же после нанесения мыла на все участки тела и небольшого массажа при помощи жесткой мочалки-сеточки, приступаю к удалению бельди с кожи тёплой проточной водой из душа.

Этого времени (5-7 минут) мне с лихвой хватает для полноценного очищения кожи и отшелушивания омертвевших клеток. Кожа становится чистой и гладкой на ощупь.

 

Далее после пропитывания влаги с тела сухим полотенцем, я слегка увлажняю все участки тела при помощи увлажняющего крема или молочка для тела. Но и без него кожа не пересушена и чувствует себя вполне комфортно. На ней еще долго присутствует легкий аромат бельди. Со временем он развеивается и становится более тонким и приятным.

До и После

 

После такой процедуры появляется лёгкость во всем теле и ощущение чистоты и свежести. Настроение расслабленное и умиротворенное, хочется полежать и помечтать. Поэтому процедуру провожу вечером, незадолго перед сном. Кстати, после такой ванны я быстрее засыпаю и сон протекает более спокойно и глубоко.

 

🌿 Выводы

 

Бельди Natus Marrakech Черное мыло с маслом семян черного тмина и эвкалиптом мне понравилось. Оно великолепно очищает кожу и отшелушивает омертвевшие клетки. Кожа после его использования становится очень нежная и мягкая. Данное мыло не пересушивает мою кожу, скорее наоборот - напитывает ее маслами, содержащимися в его составе.

А еще в моей ванной после процедуры весь вечер пахнет манящим ароматом востока и эвкалипта.

 

🌿 Достоинства

 

Великолепный дизайн упаковки

Натуральный состав

Отличное очищение кожи

Отшелушивание омертвевших клеток

Питание кожи маслами

 

Из недостатков могу отметить разве что только высокую стоимость продукта. На данный момент на Вайлдберриз бельди продается за 4200 рублей.

 

Рекомендую попробовать данный продукт и окунуться в атмосферу восточной сказки. Вам обязательно понравится.

Всех благодарю за внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • Великолепный дизайн упаковки
  • Натуральный состав
  • Отличное очищение кожи
  • Отшелушивание омертвевших клеток
  • Питание кожи
Недостатки
  • Высокая цена
karinad3рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
08.08.2021
Согласен, что аромат действительно на любителя) Но мне подобные натуральные ароматы очень даже нравятся!
Эвкалиптовое - самое приятное в этой линейке на аромат
05.09.2021
необычное средство!
Смотрите также