Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 16:22

С продукцией производителя «Liv Delano» я начала знакомство совсем недавно. Ранее даже в магазинах не замечала данную марку, пока одна моя знакомая не расхвалила мне ее так красочно, что я твердо решила что-нибудь от «Liv Delano» купить.
И этим что-нибудь оказались Шампунь для восстановления и придания объема тонким, ослабленным волосам из серии «Inspiration» и маска-уход из той же серии.

Информация от производителя:

Укрепляющий шампунь для придания жизненной силы и блеска тонким, ослабленным волосам, лишенным объема.

Молекулы кератина проникают глубоко в поврежденную кутикулу волоса, восстанавливают его структуру и увеличивают прочность, придавая волосам ощутимо больше объема и упругости.

Эфирные масла масла апельсина, померанца, мандарина, бергамота и экстракты ромашки, липы, крапивы, подорожника, лопуха и бамбука успокаивают чувствительную кожу головы, предохраняют волосы от ломкости и появления секущихся кончиков, образуют на поверхности волос невидимую защитную пленку, придающую силу и блеск.

Кондиционирующий полимер уменьшает электризацию, которая "склеивает волосы" и лишает прическу объема.Без силиконов!

От меня:

Цена: чуть больше 1$ = 2.30 BYN

Масса: 400г.

Внешний вид: Яркая пластмассовая бутылочка голубого цвета с плотно закрывающейся крышкой красного цвета.

Консистенция шампуня: Средней густоты. Прозрачная (что очень порадовало, уж точно никаких красителей нет). Отлично пенится. Расходуется экономично.

Запах: натуральный, цитрусовый (скорее даже апельсиновый больше), эфирный (те, кто пользовался цитрусовыми эфирными маслами меня поймут). На волосах долго не держится.

О моих волосах: Тонкие, мягкие, поврежденные(окрашенные), жирные у корней, сухие на концах.
Мою голову каждый день, либо раз в два дня (но на второй день уже хожу с хвостом/косой).

Чего я всегда жду от шампуня? – Очищения, и чтобы длину не сушил.

Мое использование: Намыливаю голову шампунем 2 раза. Смываю. Следом использую маску/бальзам(обязательно).

Впечатления от использования:

Первую неделю использования шампуня я была безумно рада своей находке. Начала замечать, что на второй день не нуждаюсь в мытье волос, чему очень обрадовалась. Шампунь не могу назвать мягким, даже я со своей гладкостью и мягкостью волос, с помощью него могла получить сено на голове, если бы не использовала маску с той же серии. Плюс меня начал раздражать этот дешевый натуральный запах. Объем волос он не добавил, а скорее просто не убрал)).

Волосы с шампунем и маской, без несмывашек)

На вторую неделю даже маска с той же серии, которую я очень полюбила, и которая до сих пор отлично работает с другими шампунями, перестала работать в «дуэте» с этим шампунем. И тут-то я вспомнила, как мои волосы реагируют на средства без силиконов (волосы со временем становятся сухими, ломкими и тусклыми). Ни о каком восстановлении волос речи идти, в моем случае, и не могло. Пришлось шампунь отдать маме.

Структура волос у нее такая же, как и у меня (тонкие, мягкие, только волосы неокрашенные). Ей он прекрасно подошел, и ни одного намека на сухость не показал. Плюс она также начала реже нуждаться в мытье волос.

Итог: Шампунь прекрасно очищает, но мягким его не назовешь. Для окрашенных тонких надо что-то помягче, так как со временем начал сушить длину, что для меня является огромной проблемой.

Что касается объема волос…он его не добавляет, а скорее просто не убирает).

Волосы с шампунем и маской, без несмывашек)

Шампунь прекрасный за свою цену, но только для натуральных волос.

Рекомендую ли я его? – Да, но только для натуральных волос.

Куплю ли ещё? – нет.

Оценка: 4 из 5, так как моим тонким окрашенным волосам он просто не подошёл, всю ситуацию спасала маска-уход из той же серии.

Всем спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Без силиконов
  • Хорошо пенится
  • Экномичность
  • Экономичность
Недостатки
  • Окрашенные/поврежденные волосы может сушить!
Kathleen M.рекомендует
30.10.2016
Слышала хвалебные возгласы о данной марке, но если шампунь подсушивает волос...это ая-яй Smile