Опубликовано 17 Апрель, 2018 - 09:23

Соблюдение чистоты на кухне для меня очень важно, но не всегда хватает времени провести генеральную уборку, поэтому где-то грязь все-таки накапливается и впоследствии требует немалых сил для ее устранения.

Уже не первый год я пользуюсь бесфосфатной бытовой химией для уборки квартиры в целом и для кухни в частности. На данный момент мне очень нравится недавно опробованное средство для мытья кухни PROPRETE Кitchen Универсальное:

Место приобретения - Интернет магазин Uamet [ссылка]

Объем - 500 мл

Стоимость- 76 грн.

Прямая ссылка - здесь.

Информация от производителя:

Именно такое универсальное средство мне и было необходимо, поскольку если уж заниматься уборкой, то лучше основательно и желательно не тратить на это уйму сил. Smile

Мне понравилось, что его можно использовать практически для всех поверхностей, кроме нержавейки и хромированной кухонной фурнитуры. Но как раз с этим проблем обычно и не возникает, а вот плита, духовка и холодильник простой водой так просто не отмоешь.

Среди компонентов нет фосфатов и прочих опасных веществ, способных принести вред, поэтому даже аллергикам данное средство подойдет.

Пользоваться им удобно благодаря исправно работающему распылителю:

Еще мне очень нравится, что аромат средства для мытья кухни PROPRETE Кitchen Универсальное вполне приятный, лимонный, не резкий, не раздражает и не отдает "ядреной химией". Для подобного средства он мне показался достаточно свежим.

Текстура жидкая, прозрачного цвета, при распылении на нужную поверхность она образует мягкую и быстро тающую пену, но тем не менее, это не мешает ей эффективно растворять все имеющиеся загрязнения. Smile

Как правило, я работаю с подобными средствами в перчатках, но иногда все же о них забываю. Меня очень порадовал тот факт, что кожа рук не отреагировала на соприкосновение с данным средством какими-либо негативными проявлениями. Ни чрезмерной сухости, ни трещин, как это случалось ранее, не было.

Обычно на плите у меня не задерживаются загрязнения, я стараюсь протирать ее регулярно, но в связи с предпраздничной подготовкой на несколько дней этот процесс затянулся. В результате образовалась не очень приятная картина, но с ней средство PROPRETE Кitchen справилось с первого раза и без каких-либо усилий:

Духовой шкаф также был в застарелых загрязнениях, которые обычной водой не смывались. Для приведения его в чистый вид я нанесла средство примерно на 7-10 минут (так как загрязнения сильные) и протерла губкой. От жира не осталось и следа:

То же самое я проделала и с плитой, где жир и копоть были особенно въевшимися. Результат порадовал меня уже после первого применения:

Также средство великолепно очистило поверхность столешницы, кухонные фасады, на которых скопилось немало загрязнений.

Мои впечатления:

Smile средство не содержит вредных химических добавок и фосфатов, а значит, совершенно безопасно в процессе использования;

Smile имеет приятный аромат, который быстро выветривается;

Smile удаляет любые загрязнения с кухонных поверхностей, в том числе достаточно сильные;

Smile не оставляет разводов на поверхности;

Smile не вызывает аллергии;

Smile не провоцирует сухость кожи рук при контакте со средством.

Средство для мытья кухни PROPRETE Кitchen Универсальное отлично выполняет свою работу, возвращая кухонной мебели и бытовой технике чистоту и блеск, поэтому к покупке его, конечно, рекомендую!

Ksysha82рекомендует
мне такое пригодится
17.04.2018
Очень эффективно средство справляется с любыми загрязнениями!
Отличное средство, хорошо справляется со своими задачами Smile
17.04.2018
Удобный формат с дозатором! Я тоже подобные беру)
возьму на заметку
17.04.2018
Ох уж эти крантики Smile Хорошо. что у нас просто ровная поверхность.
Мне такое точно надо! Smile
17.04.2018
не видел такого в продаже Steve
какое эффективное средство)
17.04.2018
Отличный вариант для безопасного мытья кухни Wink
Замечательный эффект!
Очень хорошо справляется Glasses
18.04.2018
Отличное безопасное средство, надо будет поискать
18.04.2018
Отлично справляется с загрязнениями!
Судя по отзыву, средство просто-таки отличник!