Опубликовано 23 Декабрь, 2017 - 17:12

О себе: 35 лет, кожа тонкая, чувствительная, склона к сухости. Имеются расширенные поры, пигментация (она же "веснушки"), складочки и морщинки (мимические и возрастные), периодические высыпания, уменьшение тургора кожи особенно в области подбородка и шеи.

Продукт. Расход большой, консистенция кремовая, цвет бледно-жёлтый, запах аптечный (именно так я из детства помню запах ретинола ацетат в таблетках).

Действие. Приобрела набор из трёх средств по скидке, чтобы познакомиться с маркой. По истечению 3-х недель использования сложилось мнение.

Первым в составе идёт СЛС - это плохо. Retinyl Palmitate находится где-то в середине состава, сразу перед отдушкой - это тоже не очень хорошо.

Косметику не смывает, пенится плохо, расходуется быстро, кожа после умывания не матовая, эксфолиации не наблюдала (может из-за общения с кислотами я её слабенькую не заметила). Нет ощущения чистой кожи, особенно после гидрофильного масла - чувство, что просто умылась водой. Нет кстати и ощущения дополнительной сухости от этого очищающего крема.

Сразу оговорюсь ещё об одной моей особенности. На все антивозрастные средства, которые я пробовала ранее, у моей кожи необычная реакция - усиление текстурности + подкожники. Зная о такой своей особенности я использую анти-эйдж средства курсом, а не постоянно. Я не буду обвинять этот крем в появлении таких проблем (крайний уже найден), но вот избавления от проблем кожи, а тем более анти-эйдж эффекта от него точно не было.

Итог. Подойдёт только для умывания утром. Эксфолиация не замечена, очищение слабенькое. Обещанные изменения кожи не наступили.

IrinMне рекомендует