Опубликовано 26 Март, 2020 - 15:16

Здравствуйте!

Давненько я не баловала себя и близких конфетами в коробках. Решила наверстать упущенное и купить коробочку с красивым названием "Best Moments". В целом мы очень положительно относимся к такого рода конфетам. Мармелад в шоколаде — вкусное сочетание. Однако многое зависит от качества ингредиентов. Сейчас найти хороший мармелад задача не из простых! Я люблю мармелад, но в большинстве случаев производители пичкают его ароматизаторами и усилителями вкуса.

В последнее время всё реже попадается мне качественный мармелад, который хочется кушать без остановки...

Обратила внимание в магазине на эти конфеты.

Мармелад в шоколадной глазури с прослойкой из пломбира.

Да и название у конфет интригующее - в переводе "Лучшие моменты".

Очень уж стало любопытно какими же конфеты будут на вкус!

Сейчас могу сказать, что моменты, когда мы кушали конфеты были не самыми лучшими. Скорее наоборот худшими. Почему? Настолько невкусных конфет нам давно не попадалось! И кстати да. Внутреннее содержание конфет немного отличается от того, что изображено на упаковке. Это можно увидеть на фотографиях ниже.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Вес: 180 грамм.

Производитель: Кондитерская фабрика "Харьковчанка".

Тип конфет: глазированные.

Тип: с начинкой.

Стоимость на момент покупки: по акции 35,00 гривны - (примерно 1.43$).

Без акции конфеты имели стоимость примерно 50,00 гривен (копейка туда, копейка сюда...).

Я высчитала сколько стоит килограмм конфет без акции. Ни меньше, ни больше стоимость получается - 277.77 гривен. Стоимость немаленькая и конфеты должны были бы быть верхом наслаждения! НО, увы не сложилось...

Почему было обращено внимание на конфеты "Best Moments"?

Заинтересовало, что конфеты имеют разные вкусы. Вернее, ассорти вкусов. Одна половина конфет с цитрусовыми нотками, а вторая с ягодными. Мои домашние любят такое разнообразие. Сладости не успевают приедаться и ими можно насладиться в полной мере! А ещё мне было безгранично любопытно то, как эти ягодно-цитрусовые оттенки будут сочетаться с пломбиром. Конечно многое зависит от качества ингредиентов, из которых были сделаны конфеты.

Забегая наперёд — конфеты не вкусные и созданы из бюджетного сырья.

Это ощущается по вкусу!!!

От производителя.

Набор состоит из двух видов конфет глазированных шоколадной глазурью:

- комбинация суфле со вкусом пломбира и желе со вкусом лимона и апельсина
- комбинация суфле со вкусом пломбира и желе со вкусом граната и малины со сливками.

УПАКОВКА.

В ней я не заметила ничего экстраординарного. Стандартная коробка. Изначально была дополнительно упакована в плёнку. На лицевой стороне изображены конфеты в разрезе. Выглядят они весьма симпатично. Правда изображение не совсем совпадает с тем, что я увидела в реальности, после того, как разрезала конфеты... Детальная информация со сведениями о производителе, калорийности и прочие подробности находятся на привычном месте (обратная сторона упаковки).

Информация предоставлена на многих языках! В их числе есть те, которые я с лёгкостью понимаю — украинский и русский.

Состав изучила уже после того, как отведала конфеты. Сказать, что жалею о покупке, значит, ничего не сказать! Тысячу раз себя сгрызла. После прочтения оного поняла почему мармелад настолько невкусный...

Состав смотрите ниже.

ВНЕШНИЙ ВИД СОДЕРЖИМОГО КОРОБКИ.

Внешне конфеты выглядят достаточно привлекательно. Они имеют шарообразную форму, ровные у основания. Глазурью покрыты вполне качественно и равномерно! Отличить, где какой вкус визуально не получится. Это можно узнать только после надкусывания конфеты. Потому как конфеты все одинаковые по форме и ничем друг от друга не отличаются!

Внешний вид у конфет вполне стандартный. Такой же формат можно встретить и у других производителей. Никаких вензелей либо штампов на кондитерских изделиях нет! Всё просто и понятно, без перегруженности.

Если вдаваться более детально: то, что изображено на лицевой стороне коробочки не соответствует реальности.

На коробке нарисован мармелад, покрытый тонкой прослойкой пломбира, а сверху глазурь. В реальности же дело обстоит несколько по-иному. Содержимое — половина пломбира и немного мармелада. Всё это дело дополнительно покрыто тонким слоем пломбира и глазури. Сравнивая с тем, что изображено на коробочке — обещанного мармелада меньше. А вот пломбира не пожалели!

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Хвалить конфеты не за что. Приторно-сладкая масса! Именно так хочется о них сказать. Сахара чрезмерно много. Если вы любите очень сладкие конфеты, то вам понравится. А мне не особо пришлись по вкусу. Не люблю, когда от приторности сводит скулы. Если говорить о содержимом конфет, то оно ни о чём. Глазурь тоже совсем не впечатлила.

Подробнее о каждом пункте расскажу ниже.

Аромат конфет.

Не услышала в нём чего-то особенного. Громко пахнет ванилью и совсем немного какао! При надкусывании конфет в зависимости от того, какую конфету вы взяли в руки запахи отличаются, но общее направление похожее. Запах крайне искусственный. У меня возникли ассоциации с моющими средствами для посуды. Лимонные либо ягодные — очень ненатуральный аромат!!! Благо, что съедобно...

Вкус начинки.

После того, как я съела несколько конфет поняла, что не только аромат провальный, но и вкус. Конечно все вкусовые качества ощущаются. НО, как же невкусно то!!! Сплошная искусственность.

Лимонно-апельсиновая начинка отдалённо напоминает цитрусовые. Присутствуют химозные оттенки. Я-то ожидала, что будет кислинка. И не просто кислинка, а освежающая. Цитрусы ведь! Ошиблась. Цитрусы какие-то переспевшие, щедро сдобренные ароматизатором и сладкие.

Ладно, что с малиново-гранатовой начинкой? Тоже не особо порадовала. Я сначала даже и не поняла, что кушаю. Пошла почитала информацию на коробочке. Оказывается, должны преобладать оттенки малины и граната во вкусе. Не нашла. Отдалённая кислинка чувствуется, но ярко выраженных вкусовых качеств не ощутила. Кисло-сладкая смесь, которую можно назвать и вишней, и клубникой. Особой разницы не будет.

Пломбир. Ну тут ничего особенного. Обычный пломбир свойственный для магазинных конфет. Не могу сказать, что он как-то исправляет ситуацию с мармеладом и маскирует его вкусовые качества. Однако то, что не портит вкус конфет — это точно! Лучше бы уж полностью конфеты из пломбира были, чем такой мармелад.

Вкус глазури.

Глазурью разочарована. Её слой очень тоненький. Но это ожидаемо. Ведь на лицевой стороне коробки изображено то, какой слой глазури будет у конфет. Оно и хорошо, что глазури так мало. Ведь покрытие конфет совсем не зацепило! Глазурь пластилиновая до невозможности. Она плохо тает. Запивание конфет тёплым напитком слабо исправляет ситуацию. На вкус глазурь неприятная. Какао не ощущается, а вот сахара и жира в избытке!

Куплю ли я ещё раз конфеты "Best Moments"?

Много раз пожалела о том, что обратила внимание на коробку конфет со столь красивым названием. Конечно же больше не куплю! Содержимое разочаровало по вкусовым качествам.

ИТОГ:

• для такого качества дороговато;
  • конфеты глазурью покрыты равномерно;
  • вполне съедобный пломбир;
  • мармелад невкусный и невыносимо искусственный;
  • глазурь могла бы быть и получше;
  • приторные;
  • аромат у конфет никакой;
  • вкус тоже не впечатлил.

Я не могу их посоветовать к покупке в силу того, что очень уж много недостатков. За такую стоимость с подобным не особо идеальным составом можно купить конфетки и повкуснее. А эти даже в качестве комплимента преподнести кому-то стыдно. Да внешне они привлекательные и пломбир вполне адекватный на вкус, но в остальном...

........................................................................................................................................................

На этом всё! ?

Хорошего настроения и вкусных, ароматных моментов!!!

Anniferне рекомендует