Опубликовано 11 Апрель, 2019 - 11:23

несколько дней

Доброго времени суток!

На новогодние праздники в этом году мы с подругой отправились в путешествие по кавказским столицам. Маршрут наш пролегал через Ереван, Тбилиси и Баку. Поездка получилась очень крутая и интересная, но больше всего мне понравился Тбилиси, в котором мы провели 4 замечательных дня и 3 ночи. Так что, сейчас я хочу рассказать вам об одной из важных составляющих хорошего путешествия - месте проживания в чужом городе. В этом отзыве речь пойдет об отеле, в котором мы останавливались в столице Грузии.

♦ Расположение.

Отель Konka имеет очень удачное расположение. Старый город в 10 минутах ходьбы по симпатичным улочкам Тбилиси. А там уже и магазины, и кафе, и рестораны - всё, что нужно, рядом.

♦ Вне номера.

Вход в отель располагается на небольшой тихой улочке и отмечен небольшой вывеской с названием отеля. Холл небольшой, есть журнальный столик и диванчик. Ресепшен представляет из себя письменный стол. Сразу за ним лестница наверх, у которой стоит большой шкаф с вином, которое там можно приобрести. Лифта нет, лестница крутая - это маленькое неудобство при транспортировке чемоданов. В холлах на этажах отеля всё обставлено красивой резной мебелью. Персонал вежливый, все говорят по-русски. На этаже есть холодильник, в котором можно хранить продукты, чайник, чай и кофе бесплатно.

Номер.

Вот здесь и кроются нюансы. Дело в том, что при бронировании я не обратила внимания на то, какой номер выбираю, либо это было написано ну как-то очень мелко. И вышло так, что я забронировала самый бюджетный, очень маленький двухместный номер без окна на первом этаже. Когда нам его показали, мы немного расстроились. Сама комнатка чистая, уютная, не смущала нас и её небольшая площадь, но вот отсутствие окна - ну совсем нехорошо. За небольшую доплату нам предложили заменить номер. Недолго думая, мы согласились. Точно не помню, сколько доплачивали и какой сумма получилась в итоге, но ничуть не пожалели.

Поэтому, хочу обратить ваше внимание! При бронировании номера в этом отеле читайте внимательно его описание!

Ну а теперь покажу наши условия проживания.

Номер очень просторный, трёхместный. В нём одна огромная двухспальная кровать и хорошего размера односпальная. Потолки высокие, неприятных запахов нет, ремонт относительно свежий. В целом, в комнате уютно и комфортно.

Постельное белье чистое, белое, гладкое, без дырок.Есть туалетный столик с зеркалом, большой плоский телевизор.Столик, за которым можно посидеть и 2 кожаных кресла.Шкаф-купе с большим зеркалом.Не так часто я встречаю в отелях зеркало в полный рост, так что за это жирный плюс. В шкафу - удобные полки и вешалки.
На потолке яркая люстра. Бывает такое, что комнаты в отелях плохо освещены. Здесь всё отлично.Есть кондиционер.Розеток достаточно, стеклопакеты хорошие, от окон не дует. Есть балкончик, с которого открывается вид на тихую грузинскую улочку.

Единственное, что мне не понравилось, это отсутствие плотных штор. Я люблю спать в полной темноте и просыпаюсь от утреннего света. Но не для всех это минус.

♦ Ванная и туалет.

Ванная комната средних размеров, в целом, всё стандартно, чисто, аккуратно. Раковина с зеркалом и полочкой. Удобная и просторная душевая кабинка с дверцами. Для гостей предоставляются миниатюрные шампуни.

Унитаз, мусорка.

Сушилка для полотенец.Вешалки для одежды и полотенец. В номере есть фен, предоставляется стандартный набор полотенец для тела и лица - они белые, чистые, мягкие.

♦ Питание.

В стоимость проживания включен завтрак. Мне он понравился и показался необычным. Каждое утро подавали разную еду, но стандартно были сыр, колбаса, масло, хлеб, овощи, фрукты, чай и растворимый кофе. Можно попросить, и для вас приготовят яичницу, омлет или овсяную кашу. Как-то на завтрак подавали салат оливье, это немного удивило. В один из дней были очень вкусные булочки.

♦ Итоги.

Отель оставил положительные впечатления. Хорошее расположение, приличный завтрак, симпатичный номер с балкончиком. Нюансы есть, но до минусов они не дотягивают. Точную стоимость я не помню, но она не была слишком высокой и показалась нам хорошей для тех условий, в которых мы жили.

Отель Konka в Тбилиси я рекомендую!

С вами была Viktoriya_kokos

Благодарю за внимание!

Ещё по теме Туризм.

Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы.

Viktoriya_kokosрекомендует
11.04.2019
С интересом прочитал. В Баку я родился и прожил там до 16. А в Тбилиси ни разу не был.
11.04.2019
и Баку, и Тбилиси - очень красивые города!
11.04.2019
С 90-го года не был. Тридцать лет! Все хотим сьездить с братом на родину...
12.04.2019
ого! наверное за это время город очень изменился.
12.04.2019
Об этом все говорят. Даже не то, что изменился, а просто два разных города.