Опубликовано 18 Февраль, 2022 - 14:47

Доброго времени суток. Я скептически отношусь к товарам с Алиэкспресс. Если и заказываю, то всякую мелочевку и чехлы на телефон. А тут решила попробовать заказать сумку. Разумеется выбирала более бюджетный вариант с мыслями-если не понравится, то и не так жалко.
Сумочка

Начитавшись положительных отзывов и фото вроде и ничего были, решила заказать. Применила купон на 150 рублей и сумка вышла примерно 1100 рублей.
Вид сзади
Дно

В описании было указано, что это натуральная кожа. Довольные покупатели тоже нахваливали качество кожи и говорили, что это натуралка. Только несколько покупателей указали, что материал сумки-спилок. Полезла читать Википедию и узнавать что же такое спилок. Оказалось, что это слой кожи, но не первый. То есть как я поняла для себя на второсортный слой кожи наносится покрытие имитирующие натуральную кожу.
В общем заказала. И была приятно удивлена срокам доставки. Продавец отправил товар на следующей день после заказа и уже через 12 дней я получила посылку на почте. Считаю это прям быстрая доставка. Внутри сумки были пакеты с воздухом и сама сумка была упакована в пыльник и четыре пакета. В итоге сумка пришла в целости и сохранности, без помятостей. Запах присутствовал, но выветрился быстро.

теперь о самой сумке. Заказала синего цвета. Сумка матового синего цвета, на фото присутствует дополнительный блеск от источников освещения. В реальности сумка матовая.
Очень вместительная и не громоздкая. 3 отделения на змейках. Фурнитура хорошая и прочная. В общем функционал у сумки на пять звёзд.
Внутри много отсеков

Подержав в руках и пощупав я не могу у уверенностью сказать, что это натуральная кожа, но материал и не дешёвый. На ощупь приятная.
А теперь о неприятном сюрпризе. В одном из отзывов на Али указывали, что ремень отличается по цвету от сумки и он из искусственного материала. Мне как раз достался именно такой, который хоть и из искусственного материала, но вот по цвету значительно темнее. Фото может так и не передают цвет, но на 2 тона точно ремень темнее.
Ремень отличается по цвету и он не кожа

Я открыла спор с просьбой вернуть часть денег за аксессуар. Указала сумму 400 рублей и мне в этот же день решили спор в мою пользу, а уже на следующий день вернули деньги. Была удивлена. Теперь хочу заказать отдельно плетёный ремень.
В целом, за 700 рублей отличная сумка!
Замки качественные
Ирка Сергеевнарекомендует